Банковское обслуживание в Соликамске.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Почему-то этот вопрос поднимается редко, хотя обслуживание никуда не годное. С четверга 19 января и до обеда понедельника 25 января в центре не было заправленных сбербанковских банкоматов. В гостиницу и ЦУМ вообще было бесполезно лукаться. В центральном отделении они заправили свои банкоматы только к обеду в понедельник, не спеша выкатили тележку с деньгами. Вообще невезуха тем, кто получает ЗП на их карточки (а это полгорода). Больше повезло тем, кто получает ЗП через Урал ФД.

Вообще я считаю сбер самым худшим коммерческим банком в России - у них самые низкие проценты по вкладам и самые высокие проценты по переводам и по обмену валюты. Переведенные на сберовский счет деньги постепают в среднем на полдня-день позже, чем в любой другой банк. Пусть сбербанковские работники не сочтут это антирекламой, потому что это факты, а против очевидности не попрёшь.

Вообще есть, конечно ещё много нехороших замечаний по поводу большинства банков, работающих в Соликамске, не только сбербанка. Недавно с неприятным удивлением для себя обнаружил, что я в нашем городе не могу сдать на инкассо именной чек, выданный иностранным банком. Почему то в других городах отделения этих же банков такие чеки спокойно берут - банк москвы, сбербанк. У нас тут что, специальные отделения для малоразвитых? Либо, что более вероятно, недостаточно квалифицированный, устроенный по знакомству, персонал. Которых обучили паре-тройке операций, а за остальное они просто не берутся.

В целом работа любых банков, которые работают в Соликамске, сильно огорчает. Хотя написать ещё можно много, руки пока устали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 10:39)
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Что поделать-то город у нас небольшой, соответственно квалифицированных специалистов найти сложно. Несколько лет назад (около пяти) в сбербанке по Северной работал один мужичок, вот он был профи грамотно ко всему подходил, консультировал по разным вопросам, юридически подкован. Потом я его уже не видел там, может его повысили или перевели в другое отделение, не знаю короче, но то что его не уволили это однозначно - таких не увольняют.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
nunahren:
Больше повезло тем, кто получает ЗП через Урал ФД.
а можно с этого места поподробнее??
мою контору с февраля принудительно переводят получать зарплату на карты Урал ФД.
Лично я - против.
У Сбера немало косяков, но есть и неоспоримые достоинства - большое количество банкоматов, в том числе и круглосуточных.
Я часто бываю в командировках - Пермь, Чердынь. Со снятием средств нет проблем. А теперь мне заморачиваться, где искать банкомат, или возить с собой наличку (чего страшно не люблю). Да где хотя бы в Соликамске банкоматы Урал ФД?? Единственный круглосуточный в южной части города - в гостинице. А если работать не будет??
У Сбера оперативная и адекватная служба техподдержки, не раз пользовалась их услугами. Сбербанк-онлайн, бесплатный мобильный банк (лично у меня)... Привязка платежа за детский сад (в других банках за наш садик заплатить нельзя, не помню суть, но заморочка какая-то есть).....
В общем, я очень зла.
Если кто-то сможет рассказать мне о достоинствах Урал ФД, буду крайне признательна.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
nunahren:
Больше повезло тем, кто получает ЗП через Урал ФД.
В чем собственно, везение? Оформляй карту УралФД и будет тебе счастье.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
NeMu®ka:
мою контору с февраля принудительно переводят получать зарплату на карты Урал ФД.
Принудительно, это как? А кто не перейдет, поубивают? shock
Нашу контору тоже "принудительно" переводили со сбербанка на ВТБ24, только я не перешел. Карту ВТБ24 получил, а заявление в расчетный писать отказался. Заставляли, заставляли, да так и не заставили. Так и получаю з/п на Сбербанк, а карту ВТБ24 уже успел потерять. Я считаю что живу в свободной стране.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2012 в 13:26)
Natasha
Natasha
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 мая 2017 в 21:59
У меня тоже карта сбербанка. Плюсом у сбербанка считаю услугу "сбербанк онлайн", дома плачу за коммунальные услуги, телефон, на сотовый ложу, переводы на другие карты делаю, например, родственникам в Уфу отсылали на день рождение.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
дядявася:
Принудительно, это как? А кто не перейдет, поубивают?
контора полностью уходит на обслуживание в Урал ФД.
а кто не перейдет, то есть заявление писать не будет - вэлком в кассу за наличными, проезд до Перми за свой счет.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
NeMu®ka:
вэлком в кассу за наличными
Нас тоже так пугали... Типа договора у них там со Сбербанком нету, типа в Кассу в Березники придется ехать. Но я не повелся.
Я не до конца понимаю эту фразу "контора полностью уходит на обслуживание в Урал ФД", а подрядчикам тоже наличкой выплачивать, если они не в УралФД? Да, мне какая разница, контора пусть куда хочет туда и переходит. А я где хочу, там и обслуживаюсь.
NeMu®ka:
вэлком в кассу за наличными, проезд до Перми за свой счет.
В КЗоТе об этом есть статья... В общих чертах - где работник работает, там и работодатель ему деньги и выплачивает. Или на карточку.

Должны либо принять мои условия с моей картой, либо поставить специально для меня кассу в том филиале где я работаю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2012 в 14:01)
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
дядявася:
В общих чертах - где работник работает, там и работодатель ему деньги и выплачивает. Или на карточку.
наших чердынских резидентов оставляют на сберовских картах, потому что Урал ФД в Чердыни нет.
дядявася:
А я где хочу, там и обслуживаюсь
спасибо за объяснения, значит, имеет смысл пободаться smile
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
NeMu®ka:
чердынских резидентов оставляют на сберовских картах, потому что Урал ФД в Чердыни нет.
А кассу в чердыни организовать лень, или нецелесообразно.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
nunahren, Надо было визу заводить, снял бы необходимую сумму в любом банкомате. А вообще у сбербанка одни из самых высоких ставок по депозитам, не надо ля ля! Но если по теме, про обслуживание - будь они прокляты суки, дальше матюки, ещё матюки.. дюки... Наверно поэтому ты и думаешь, что ставки маленькие, хрен дознаешься у них, есть несколько грамотных человеков, но и им на тебя насрать, сделают всё правильно, но только то что сам попросишь.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
NeMu®ka, а какая разница, с кем у них договор на обслуживание? Что бы перечислить зарплату им нужен только счёт да реквизиты банка, для этого не нужно никаких договоров
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
АЦЦКИЙ СОТОНА:
какая разница, с кем у них договор на обслуживание? Что бы перечислить зарплату им нужен только счёт да реквизиты банка, для этого не нужно никаких договоров
там на самом деле какая-то хитрая система, терминами не владею, но суть в том, что если организация проводит запрлату сотруднико через определенный банк, то получает от этого банка какие-то бонусы.
а если со Сбером, допустим, у них договора нет, то за перевод на их счета взимается процент.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
NeMu®ka:
какие-то бонусы.
Сдается мне, эти бонусы называются откаты.
Нас еще и принудительно хотели заставить перейти в какую-то Березниковскую медицинскую страховую контору, чтобы там полис получить, и черти-куда ездить к терапевту, если заболеешь. Да только я отказался и от этой сомнительной привилегии, сославшись на Федеральный Закон № 326-ФЗ от 29 ноября 2010 г.
Задолбали, че только не придумают, чтобы мне жизнь попортить, да за откаты своим друзьям из МСО или ВТБ24 деньгами карманы потуже набить. zlo
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 января 2012 в 14:23)
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
Немного в защиту..Дело в том что на каждый загружаемый банкомат существует определённый денежный лимит(т.е более одной оределённой суммы в сутки загружать нельзя)лимит этот устанавливается Центробанком России и нарушать его нельзя.отсюда и получается ситуация,когда загружают банкоматы,к примеру возле сильвинита.и их тут же опусташают(зарплаты у людей достойные)..денежная наличность поступает в центральное хранилище банка,а ведь это нужно ещё отсортировать,отделить нормальные купюры от ветхих и негодных.Работают они там по сменам и работа не из лёгких и приятных(Купюры разные бывают,в том числе такая грязь попадается)..
По поводу поступления денежных средств..Ранее у Сбера была своя бухгалтерия в Солике,и плотежи поступали быстрее.после прихода Грефа к власти прошла реорганизация.бухгалтеров сократили и отдали платежи в Пермь..естественно.что сроки от этого увеличелись..Вообще банковский день .насколько я знаю.с 12 часов дня .Поэтому и получается.что преречисления на полдня опаздывают.Это тоже прописано Центробанком.поскольку банк до сих пор считается государственным,т.е 51 процент у государства.то и контроль от государства более жёсткий.В результате проверок всяческие нарушения подобных законов жёстко караютсясо стороны фискальных органов.что в свою очередь отражается на сотрудниках Сбера(а это лишение премий)..многие думают.что зарплата у Сбера дикая..на самом деле средняя зарплата человека,сидящего за окошком..где-то в районе 7-8 тыров.при условии.что операционист работает 11 часов в день..Что-бы ему дотянуть до хотя-бы 12-15.ему нужно выполнить план,который спущен откуда нибудь из перми или Москвы..к примеру эпопея с лоторейными билетиками..В день необходимо продать около 100 штук..Вам вот они нужны? А у людей премия зависила от продажи билетов..
по поводу зарплатных карт,так это вопрос к работадателям..Это они выбирают,с каким Банком им работать выгоднее..вот и происходит так,что отдел по работе с юр.лицами Сбера хорошо поработал,заключил договор с максимальным кол-вом лиц..Откат там не может быть.поскольку это всё равно гос.учереждение,проверки идут жёсткие..Т.е предложение Сбера выгодно работодателям..процент самый низкий..
По поводу именных чеков других Банков..Да действительно.оборот подобных ценных бумаг настолько низок в городе,что разобраться могут единицы..К тому же оборудование для проверки на фальшивость есть не везде..поэтому лучше всего идти в центральный офис..там и хранилище.и отдел ценных бумаг.и специалисты..быстро определяющие качество данной ценной бумаги..
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт