Туберкулёз !!!

Кирилл ^_^
Кирилл ^_^
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 октября 2016 в 19:41
""

Начну с меня, заразилсо как то я тубиком да сильно и повезли меня врачи куда? В Пермь, на пол года, болел конец 2008 - начало или дальше 2009 год. Подьём в 7:00 отбой в 22:00, до 12:00 дня нас колят и поют чем только можно по сертификату и лицензии :o , ....................прошло пол года я приехал домой, успел доучиться 2ой курс путяги и летние выходные. Да потом после этой больнички меня военкомат долго дрючит ууже 3 года почти и не пускает в армию cry . Но в марте 2011 сказали прийти laugh , вот жду судного дня! :evil: потом пол года на таблетках сидел сдесь уже в городе Соликамск, щас каждые 3 месяца проверка на тубик - Всё строго, не пришёл, будут звонить вызванивать. 8)

А какие Мед случаи были у вас, Господа хорошие ?
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
:o :o :o
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
У меня был случай, к счастью, завершившийся благополучно. Пришел к врачу с кашлем (ну, было дело, на вредности работал, да еще и курю, так что хронический бронхит дает иногда о себе знать). Врач, как водится, на анализы послала, назначила время следующего приема, прихожу я на прием, а она меня огорашивает: "Так у вас туберкулез!". Я в панике, не знаю уже, что и делать, а вскоре оказалось, что она карты перепутала, по чужой карте мне диагноз ставила.
Кирилл ^_^
Кирилл ^_^
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 октября 2016 в 19:41
Хех, да уж наверно в те минуты сердечко быстро стучало? 8)
Я не курю и хз где я мог заразиться. cry
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Кирилл Попов пишет:
Хех, да уж наверно в те минуты сердечко быстро стучало?
На сердечко внимания как-то не обратил, а вот с пищеварением... Ну, думаю, можно не продолжать.
Кирилл Попов пишет:
Я не курю и хз где я мог заразиться.
Ну так, вообще север Прикамья - это же сплошные зоны. Думаю, не раскрою тайны, если напомню, что зоны - это рассадник этой заразы. А сколько по Соликамску освобожденных зеков разгуливает? Туберкулез ведь болезнь заразная...
Кстати, я правильно понял, что здесь, в этой теме не только про туберкулез, но и вообще любые случаи из практики общения с врачами принимаются?
Кирилл ^_^
Кирилл ^_^
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 октября 2016 в 19:41
Конечно, любые мед. темы! smile
Я просто про свой случай с тубиком рассказал. sad
А все остальные молчат, будто никогда и не чем не болели серьёзно, простуда не в счёт! :evil:
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Я не могла вылечить зуб без флюрографии. Звонила записываться - про неё и слова не сказали. Эххх....
Кирилл ^_^
Кирилл ^_^
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 октября 2016 в 19:41
О да.... зубы это серьёзно cry .....
Запустишь, а потом ничего в рот не можешь положить, боль адская! :evil: :evil: :evil:
Было у меня такое дело, по глупой молодости. :|
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
У брата младшего недавно пол легкого отстегнули, а пока лежал на реабилитации вскрылась язва желудка, ну и пол желудка туда же, а ведь ему всего 27. Эт все последствия... тех самых зон...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
7212 пишет:
Думаю, не раскрою тайны, если напомню, что зоны - это рассадник этой заразы. А сколько по Соликамску освобожденных зеков разгуливает? Туберкулез ведь болезнь заразная...

Туберкулез болезнь социальная - болеют в основном бомжи и неблагополучные люди, зараза от них в основном.В зонах-то как раз больных лечат, а заразных с открытой формой туберкулеза переводят в больницы ИК-9 и ОТБ-17 (Нижнее Мошево)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
как сказала врач из туб диспансера мойте чаще руки пользуйтесь влажными салфетками -50% риска заражения. сегодня ходила на флюорографию вся в недоумении(это мягко сказано) один кабинет на весь город народу тьма люди с утра стоят а принимать начинают с 11часов.в окошке регистратуры сидят 2 дамы. а еще2 туда сюда ходят. в11-55 начали принимать. народу около 70 человек. вопрос знает ли наш горздав про этот БАРДАК и неужели ничего нельзя сделать .хотя бы прием начать раньше. cry :?: :?: :?:
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
lika пишет:
народу тьма люди с утра стоят а принимать начинают с 11часов.в окошке регистратуры сидят 2 дамы. а еще2 туда сюда ходят. в11-55 начали принимать. народу около 70 человек

До сих пор??
офигеть, там месяца два такая ситуация....
сама пройти флюорографию не могу, т.к. нет возможности в рабочий день столько часов в очереди стоять...
и к врачу попасть соответственно тоже, потому что без талона не принимают ((((
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Не только в нашем городе, но и во всей России туберкулезом можно заразиться везде. В этом отношении мы отсталая страна. В развитых странах такой болезни нет давно.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
NeMu®ka пишет:
До сих пор??
офигеть, там месяца два такая ситуация....
сама пройти флюорографию не могу, т.к. нет возможности в рабочий день столько часов в очереди стоять...
и к врачу попасть соответственно тоже, потому что без талона не принимают ((((

Да ну...в том же Боровске как минимум две точки, где делают флюорографию, и там и там проходил, все довольно быстро
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт