поБОМЖуем?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 46
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Руководство ФМС предолжило лишать россиян прописки за отсутствие дома в течение трех месяцев.

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский рассказал о готовящемся законопроекте «Коммерсанту». Предполагается, если российский гражданин зарегистрирован по одному адресу, но не находится там более 90 дней и не встал на учет по другому адресу, регистрации по месту жительства его следует лишать. При этом пропавшего нужно ставить в розыск, а миграционную службу наделить полномочиями обращаться в суд за отменой прописки. По словам главы ФМС, информационная система, в которой будут учитываться случаи длительного отсутствия, еще только создается.

В ОУФМС России по Пермскому краю в г. Соликамск и Соликамском районе отказались прокомментировать заявления руководства. А что вы думаете про инициативу ФМС, которая противоречит Конституции РФ, гарантирующей свободу передвижения?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Если такой закон примут, то все бабушки, живущие с мая по октябрь на дачах могут стать БОМЖами(((
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
да это бредятина опять же - как доказать, что меня небыло дома хотя бы раз за эти 90 дней? С другой стороны - раздолье для мошенников
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
natalyCat:
российский гражданин зарегистрирован по одному адресу
бред полный. а студенты?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Администратор:
бред полный. а студенты?
должны временно зарегистрироваться по месту проживания в другом городе. Вопросов к подобному заявлению ФМС полно... вот например, квартира по закону куплена мной и мне принадлежит. Выпишут меня и что дальше? чья станет квартира? Это заявление Ромодановский сделал после того, как Путин толкнул речь об усилении борьбы с незаконными мигрантами... но видимо не подумав сказанул...
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Да ну нафиг ушел в ряды РККА, через год пришел - БОМЖ. А липовые регистрации и сейчас процветают! Даже у нас в городе есть адресочки, где народу прописано больше чем там может поместиться.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
partyboy:
А липовые регистрации и сейчас процветают! Даже у нас в городе есть адресочки, где народу прописано больше чем там может поместиться.
вот именно с такими квартирами и хотят они бороться... но, не не так НО как обычно при создании нового закона явно не смогут учесть все нюансы.... и опять получится полная ХРЕНЬ((( все как обычно с нашими законами и люди пострадают(((
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Полный бред. Статьи 25 и 27 Конституции РФ у нас разве отменены?Конституция РФ
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Vl@diMir:
Полный бред.
может они хотят, чтоб как раньше... в 37 было...в 20 веке?!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Позавчера в своем подъезде бомжа встретил. Утром иду на работу, а он спит на 1-м этаже в отсеке для колясок. Нормальный такой, не грязный. Имущество своё разложил по двум картонным коробкам, носочки просушить повесил на батарею, сам спит - храпит на весь подъезд. Вечером возвращаюсь - от его пребывания нет ни следа.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
natalyCat:
может они хотят, чтоб как раньше... в 37 было...в 20 веке?!
А что изменилось? Термин "прописка" заменен на "регистрация", а так все осталось по прежнему.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Vl@diMir:
А что изменилось?
ну, хоть на воронках черных не забирают... да и в деревнях люди с паспортами живут)) или вы считаете, Vl@diMir, что у нас сейчас, как в 37? я что-то пропустила?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
natalyCat:
воронках черных не забирают... да и в деревнях люди с паспортами живут))
Мы все-таки не 20-м, а в 21 веке живем! Зачем нам в России такие явные признаки рабства, как отсутствие паспортов?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Vl@diMir:
Зачем нам в России такие явные признаки рабства, как отсутствие паспортов?
так и я про то же! Vl@diMir, читайте внимательнее... не нравятся мне такие законы...
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
natalyCat:
читайте внимательнее... не нравятся мне такие законы...
Какая страна, такие и законы facepalm По мне, так пока нельзя регистрацию отменять, иначе такая чехарда начнется..
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 46
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт