Сухой закон для водителей могут отменить.После выборов.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 46
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
v.n.k.:
А то,что вас гаишник таскал по экспертизам ещё ни факт,что он с вас вымогал взятку,возможно у вас были другие признаки опьянения(красные глаза,расширенные зрачки и т.д.). Так,что по закону он прав. Я уже не говорю о наркотическом,оно очень похоже и ни всегда его можно определить.
И про ответственность вы зря так думаете,несут ответственность и ещё какую. И ни только за совершение каких либо проступков,а ещё и за бездействие,которое так же приравнивается в наказании.
Ну про гадов это не я сказал, заметьте laugh
Мой случай был в 5 утра, в аэропорт спешил встречать, вот езда в столь раннее время его и смутила, чёй то мне не спится? А в больничку повёз, т.к. я отказался без свидетелей дуть и без протокола об отстранении. Это ли не вымогательство, знает, что спешу?
Про ответственность гайцев - это только когда их косяк в прессу попадёт, тогда да, разберутся "задним числом", пожурят, ибо "честь мундира" рулит в первую голову. Сам жалобы трижды писал их начальству, итог - или сам дурак или нет ответа... Однажды только суд выиграл, но опять же никто не наказан был.
v.n.k.:
мораль-умеешь зарабатывать деньги-ты охерительный чел,так почему ж вы думаете,что они должны быть иными?
Ну типа их народ нанял себя охранять, лично я им деньги плачу за это в виде налогов. С чего бы эти наёмники, давшие к тому же мне присягу, должны меня же и обирать? Правы они? Конечно нет.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
OASIS:
Ну типа их народ нанял себя охранять, лично я им деньги плачу за это в виде налогов. С чего бы эти наёмники, давшие к тому же мне присягу, должны меня же и обирать?
Так то они не наемники. Наемники присяги не дают. А я и не говорил,что обирать имеют право. Да и вообще считаю-это глупым делом. Рано или поздно всё равно попадаются и лишаются всего,пенсии,карьеры. Это ведь ни только зависит от простого инспектора,но и от его командиров. Как они к этому относятся. А то,что на жалобы не реагируют,нужно пересылать ещё вышестоящему начальству или надзираемущему органу,есть так же ОВСБ-отдел внутренней безопасности,только копии писем оставляйте.
Ну,а если бы вы были на месте инспектора и так же отказались пройти тест? Отпустили бы тоже? А если случись авария после этого и в вашей крови б нашли алкоголь? Инспектор бы точно срок за это получил. Тут вы уже сами виноваты,сами на конфликт пошли.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
v.n.k.:
Ну,а если бы вы были на месте инспектора и так же отказались пройти тест? Отпустили бы тоже? А если случись авария после этого и в вашей крови б нашли алкоголь? Инспектор бы точно срок за это получил. Тут вы уже сами виноваты,сами на конфликт пошли.
Вот и говорю - кругом виноват. То, что в соответствии с законом, ИДПС обязан составить протокол об отстранинии, позвать понятых, и этот закон он сам же и нарушает, виноват обычный водитель? То, что кому-то что-то там кажется, без достаточных на то оснований - это показатель его профнепригодности и это его трудности. Не можешь отличить трезвого от пьяного - иди в дворники, а не с людьми работай. Их этому обучают. На наши деньги опять же. Пусть на кошках тренируются.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
OASIS:
То, что кому-то что-то там кажется, без достаточных на то оснований - это показатель его профнепригодности и это его трудности. Не можешь отличить трезвого от пьяного - иди в дворники, а не с людьми работай. Их этому обучают. На наши деньги опять же. Пусть на кошках тренируются.
Да да,все в нашей стране умеют лечить,учить и ещё быть инспекторами ДПС.
А по правде,какой он протокол об отстранении должен составлять? Вы ж отказались пройти тест на алкоголь,при его прохождении разве должны быть свидетели? А может по вашему,что если вы платите налоги,то перед вами инспектор ДПС должен лакеем ходить? Вот против вас в этом случае инспектор никаких законов не нарушил. К тому же вы знаете,что отказ от прохождения освидетельствования на алкоголь-это уже по закону лишение прав. Вас их лишили?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
v.n.k.:
умеют лечить,учить и ещё быть инспекторами ДПС.
Хорошо сказано!
Как-то статья была, что в качестве эксперимента задержанным водителям - нарушителям ПДД инспектора предлагали: либо штраф, либо 1 час вместе с ними на дороге в роли добровольного помощника. Кто-то отказывался, а кто-то через 15 минут в такой раж входил, что палочкой начиинал махать как Брюс Ли нунчаку crazy .За все штрафовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2012 в 19:25)
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Vl@diMir, up
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
v.n.k., отказ дуть в трубочку и проходить мед.освидетельствование разные вещи, на сколько я знаю. Я тут согласен с OASIS, менты работают за деньги налогоплатильщиков, должны заботится об их (наших) интересах в первую очередь, соблюдая при этом закон конечно же. То что человек едет утром в аэропорт не повод подозревать его в пьяной езде, для нормального человека, конечно же. Будем надеяться, что когда нибудь и в ментовских рядах появятся люди.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Будем надеяться, что когда нибудь и в ментовских рядах появятся люди.
АЦЦКИЙ, ты безнадёжный оптимист...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
v.n.k.:
в нашей стране такая мораль-умеешь зарабатывать деньги-ты охерительный чел
Это нам пытаются впарить из зомбоящика, ИМХО, все с точностью до наоборот. Если ты хорошо зарабатываешь - ты скорее всего вор. Если ты еще и чиновник, то ты стопудово вор,взяточник и просто негодяй. Но если ты хорошо зарабатываешь, да и еще и стопудово нет даже малейших оснований подозревать в каких либо хищениях, да и еще и не чиновник, и у тебя нет родственников или друзей чиновников - тогда возможно, ты охерительный чел... но не факт.
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Будем надеяться, что когда нибудь и в ментовских рядах появятся люди.
Они там есть, поверь. Просто это не так бросается в глаза.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
дядявася:
Они там есть, поверь. Просто это не так бросается в глаза.
согласна.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ага, их прячут в надежном месте и не пускают работать, что бы не испортились
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Вновь объявлено о том, что Госдума планирует пересмотреть полный запрет алкоголя за рулем. На этот раз речь идет не только о возврате к допустимому числу промилле, но и об ужесточении наказания для злостных нарушителей. Об этом сегодня заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству, глава рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере дорожного движения Вячеслав Лысаков. По его словам, допустимый уровень алкоголя вновь планируется повысить до 0,3 промилле. «Это значение элементарной погрешности, которое не имеет ничего общего с состоянием опьянения», – утверждает депутат. При этом ужесточение наказания должно касаться тех, кто неоднократно нарушает эту норму. Для них срок лишения прав должен быть увеличен вплоть до пожизненного. Не исключена и конфискация автомобиля! Напомним, что в середине февраля информация о грядущей отмене «сухого закона» уже появлялась в СМИ, но тогда депутаты опровергли эти сообщения. Теперь же господин Лысаков заявляет, что новый законопроект будет внесен в Думу к лету. В настоящее время продолжает действовать норма, введенная в 2010 году по инициативе президента Дмитрия Медведева: любое содержание алкоголя в крови водителя – сколь малым бы оно ни было – влечет за собой лишение прав.
(c) steer.ru
Первый же комментарий на эту статью:
ae485:
система путем проб и ошибок пытается нащупать экстремум кривой поступления бабла.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
Они там есть, поверь. Просто это не так бросается в глаза.
Конечно, наверное и среди волков есть вегитарианцы...но пока не скажете ГДЕ, ружьецо всё-таки в лесу не помешает.. laugh
  • Сообщений:
  • Последний визит:
"В понедельник около четырех часов утра на улице Октябрьской автомобиль «Honda CR-V» на полной скорости протаранил гусеничную самоходную артиллерийскую установку, сообщил «ТТ» заместитель начальника пресс-службы УМВД по Тульской области Сергей Сергейчев.

По его словам, военные перегоняли боевую технику из частей десантной дивизии на железнодорожную станцию погрузки. 23-летняя водитель «Honda» не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и, на полной скорост, «лоб в лоб» врезалась в САУ.

От сильного удара 9-тонная самоходка врезалась в следующую за ней бронемашину, травм никто из военных не получил, а вот водитель иномарки погибла на месте происшествия, две ее пассажирки, 23 и 30 лет, доставлены в больницу.

Сергейчев также отметил, что погибшая девушка была лишена водительских прав.

Как сообщили «ТТ» в отделении пропаганды областного БДД УГИБДД, водитель иномарки уже была 3 февраля задержана за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материал по статье 12.8 КОАП РФ был направлен в мировой суд для принятия решения, всего за недолгую водительскую карьеру она была 22 раза подвергнута административным наказаниям за нарушения ПДД, в том числе за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и езду без водительского удостоверения."

http://tulatype.ru/news/1057376/
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sergio:
«Honda CR-V» на полной скорости протаранил гусеничную самоходную артиллерийскую установку
Это и говорит о том что, законопослушного водителя поймают на 0,0001 промилле за "кефир", лишат прав и он будет ходить пешком. У алканавта за 0,9 промилле заберут права, но ездить он не перестанет. И нафига мне такие законы?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 46
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт