Сухой закон для водителей могут отменить.После выборов.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 46
  • Сообщений:
  • Последний визит:
В скором времени на рассмотрение депутатов Государственной Думы может быть внесен законопроект, который позволит судам пожизненно лишать водителей прав на управление автомобилем! Кроме того, предполагается ввести и другую жесткую меру – конфискация транспортного средства. По данным «Российской газеты», такие санкции могут ввести для тех людей, которые несколько раз попадались пьяными за рулем.

Дело в том, что сейчас нередки случаи, когда нарушителей уже ничто не останавливает. В настоящий момент в России есть «рекордсмены», которые лишены прав на 40, 50 и даже 60 лет. А в Кемерово был молодой человек, которого лишили прав на 86 лет (он, правда, недавно погиб в ДТП)
Правда, депутаты предлагают одновременно с ужесточением наказания за езду в пьяном виде ввести и определенные послабления в виде возвращения минимальной нормы содержания алкоголя в крови. Возможно, будет введена дифференцированная норма: до 0,2 промилле – человек считается трезвым, от 0,2 до 0,3 промилле - штраф, выше 0,3 - лишение прав на год, выше 0,5 - на три года.


http://auto.mail.ru/article.html?id=36855
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 11:47)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
А "несколько раз" - это, интересно, сколько? На мой взгляд, так второго раза уже вполне достаточно... если человек себе такое позволяет, то ему за рулем точно не место...
Машенька
Машенька
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 октября 2012 в 14:10
Екатерина:
если человек себе такое позволяет, то ему за рулем точно не место...
plus1 выпил сиди дома
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Знал человека, которого даже 15 суток за управление ТС в сост. алкогольного опьянения будучи лишенным прав, не впечатляли. 15 суток отсидит, только выйдет, сразу набухается и за руль, и по новой на 15 суток. Просидел так несколько месяцев. Дальнейшая его судьба мне неизвестна.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну дак если люди лишенные прав на десятки лет, всё равно ездят, то явно пожизненное лишение прав ничего не изменит. А вот на счёт конфискации авто, а если я по доверенности езжу, а владелец жена? Как быть? Помоему лажа какая то
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Помоему лажа какая то
Причём очередная у т.н. "депутатов". Имея 5-10 лет лишения наперёд, следующее лишение уже роли не играет, это ж очевидно. А вот очередной год отсидки в поселении на севере, или год общественных работ по уборке туалетов возможно и исправит ситуацию. Тут главное, чтобы "неприкасаемых" это тоже касалось.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Кстати, да, хорошая идея - не прав лишать, а наказание определить какое-то. А то таких "лишенцев" много катается, им уже вообще ничего не страшно... Хуже -то не будет.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
OASIS:
Тут главное, чтобы "неприкасаемых" это тоже касалось.
ну-ну...
как мне еще лет 10 назад сказал далеко не рядовой сотрудник органов: "Деточка, запомни на всю жизнь - в этой стране перед законом все равны, но кое-то все же равнее"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 18:39)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
NeMu®ka:
"Деточка, запомни на всю жизнь - в этой стране перед законом все равны, но кое-то все же равнее"
Деточка, пока народ будет выбирать в этой стране " стабильность" и пресловутое "не раскачивание лодки", нерядовые продолжат стабильно класть на Закон. Тогда зачем вообще эти законы?
Fumar Mata
Fumar Mata
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 февраля 2013 в 22:38
OASIS:

Тогда зачем вообще эти законы?
Странный вопрос? Пастухи и не должны жить по законам для баранов. Овчарки тоже.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Fumar Mata, вот она дерьмократия. Какие пастухи, какие бараны? Таким макаром можно было и в союзе жить
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
OASIS:
Деточка, пока народ будет выбирать в этой стране " стабильность" и пресловутое "не раскачивание лодки"
я не выбирала "стабильность", но мое мнение оказалось в меньшинстве.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
NeMu®ka:
я не выбирала "стабильность", но мое мнение оказалось в меньшинстве.
Если б оказались в большинстве, то было бы конечно лучше. Смотрим Египет, Ливию, скоро Сирию и Иран, и до нас прекрасное тоже скоро долетит.
Fumar Mata
Fumar Mata
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 февраля 2013 в 22:38
Sergio:
Вы поете с чужих слов.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Sergio, вот согласись ты сейчас ерунду написал полнейшую. Чушь, никаких революций бы небыло, просто был бы другой президент и всё.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 46
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт