Экскурсия в Дивью пещеру

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Равлик:
Предлагаю желающим посетить Дивью пещеру. Я её не всю, но облазил. Есть желание ещё посетить. Так что если кто желает присоединиться, милости просим. Запланировано данное меропиятие на Июнь месяц.
Vl@diMir:
Лихой поворот. Коли в шахту не можете попасть - идите в Дивью пещеру! А почему тогда не в Кунгурскую?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
И сколько будет стоить экскурсия?
Pekc
Pekc
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    15 февраля 2017 в 21:49
Заманчиво, но хотелось бы поподробнее о данном мероприятии )) но самое главное, выяснить для начала, пролезет ли мой центнер живого веса по шкуродеркам сей знаменитой пещеры
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Опять выяснение отношений zlo

А хотелось бы почитать про организационные моменты экскурсии.
я бы желала посетить Дивью пещеру.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
NeMu®ka, А у меня клаустрофобия.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Sergio:

NeMu®ka, А у меня клаустрофобия.

очень жаль smile
Равлик
Равлик
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    7 июля 2013 в 09:16
Данное мероприятие, назовём его : Операция"Ы"...Шучу. ЗНАЧИТ по сушеству вопроса... В Кунгурской был, маршрут пешеходный и под присмотром, освещение и все блага облагороженнго маршрута но если шаг вправо или влево сразу окрик- стой ругать буду. В Дивьей сам себе хозяин сколько хочешь, столько и бродишь. У меня, а возможно и у вас мои незнакомые попутчики всё произойдёт следующим образом. До Ныроба на грузопассажирской газели она же нас потом и отвезёт обратно, далее от Ныроба до реки Колвы отвозит мой друг на Уазике, а потом на другой берег он же переправляет на своей лодке. Вот мы и на стартовой позиции. Далее пешочком достаточно не близко, но достаточно круто в гору до входа в пещеру. Потом переодеваемся ( с собой берём 1-комплект тёплой одежды расчитанной чтоб не мёрзнуть при -6 градусов. 2-Шахтёрская каска!!! без неё в пещере делать нечего!!!!! 3-Комплект из прорезиненых перчаток и просто тряпичных.
4- наколенники желателны так-же
5-Осветительное оборудование.
6-Фото и видеотехнику. Рекомендую брать но необходимо сделать ей водо-грязезащиту.
Всё переоделись и вперёд в лаз напоминающий кроличью нору. Пещера двух ярусная, есть не только очень большие гроты но и шкурадёры. Из обитателей есть летучие мыши, их там как собак нерезаных много. Летают туда-сюда. Значит есть ещё там голубая глина. К сожалению пещера достаточно загажена, сталактиды, сталагмиды отламывают и утаскивают в качестве сувениров. Но чем дальше уходишь тем интересней. Есть подземные водоёмы. Значит лазим пока не надоест, а потом всё в обратном порядке. По деньгам получается так- Делим сумму транспортных расходов на всех и всё. От Соликамска до Нароба и обратно приблизительно будет в пределах5-6 тыс. Ну и там уазик лодка до половины этой суммы. Итого с носа по полтора рубля гдето если группа бкдет из 6 человек. Как вариант нас забрасывают выше мы на моём 6ти местном катамаране сплавляемся по реке останавливаемя там, заходим в пещеру и после сплавляемся дальше. Тогда Уазик и лодка отпадает. Отпуск у меня Июнь- Июль. Ну если есть вопросы предложения в личку их кидайте.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Равлик:
От Соликамска до Нароба и обратно приблизительно будет в пределах5-6 тыс.
А на своих машинах можно? Что-то очень много получается, там ехать-то около 140 км...И какая максимальная численность группы?
Равлик
Равлик
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    7 июля 2013 в 09:16
Ну я дешевле просто не нашёл, водитель как обьясняет - я вас увезу, обратно вернусь, а потом за вами и обратно, 2 ходки получается туда и обратно... На своих машинах, отчего же нет, конечно можно. Так даже проще будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2012 в 01:25)
Равлик
Равлик
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    7 июля 2013 в 09:16
Pekc:

Заманчиво, но хотелось бы поподробнее о данном мероприятии )) но самое главное, выяснить для начала, пролезет ли мой центнер живого веса по шкуродеркам сей знаменитой пещеры
Пролезешь, даже не сомневайся.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт