По-столичному ?

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
16 февраля депутаты Законодательного собрания Пермского края приняли проект постановления «О создании рабочей группы в целях подготовки предложения Правительству РФ о переводе Пермского края из третьей часовой зоны во вторую (московское время)».

Во всех субъектах, составляющих Приволжский федеральный округ, установлено московское время, за исключением Пермского края, Республики Башкортостан и Оренбургской области. «Установленное в Перми время отклоняется от астрономического на +2 часа 15 минут, - сообщается в записке. - Принудительное пробуждение до восхода солнца расшатывает нервную и иммунную системы организма. Переход на столичное время повысит деловую активность».
Инициатором подобных изменений выступил депутат Законодательного собрания Пермского края Юрий Борисовец. Он предложил ввести на территории края московское время потому, что сейчас регион имеет темное утро и светлый вечер, поэтому активная деятельность осуществляется ближе ко второй половине дня. А с переходом на московское время будет наоборот - светлое утро и темный вечер, что очень хорошо для самочувствия и жизни.

Верите ли вы в то, что закон будет принят и нам придется перевести стрелки на «московское время»?
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
natalyCat:
Верите ли вы в то, что закон будет принят и нам придется перевести стрелки на «московское время»?
Конечно верю,маразма у дураков хватает. Такая разница во времени существовала для экономии электроэнергии,Солнышко у нас поздно восходит только зимой,во время длинных ночей,вообще то я читал,что хотят референдум устроить. А по поводу астрономической разницы-выходит Москва живёт не по своему времени?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 11:23)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
v.n.k.:
А по поводу астрономической разницы-выходит Москва живёт не по своему времени?
я вот честно вообще запуталась со временем... эта путаница идет уже давным-давно... его (время) то переводят, то не переводят....
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
В полне возможно, вон удмурты же перешли на московское время, вот и нас переведут, хотя вообще стоило бы и у нас,у народа, поинтересоваться нужно ли оно нам.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
v.n.k.:
Конечно верю
тоже верю... они оп, отменили перевод времени, щас вроде как оп, и обратно вернут...
Что им стоит часовые пояса сменить, они же волшебники wall а у меня телефон только после смены часового пояса перестал стрелки переводить...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Администратор:
Что им стоит часовые пояса сменить, они же волшебники
Ага, ФЕИ, блин)) и живем мы в стране ЛОХМОРЬЕ
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Если переведут на московское время, темнеть в декабре будет уже в 2 часа дня. Детям как раз погулять после школы пока светло, можно было. А так совсем света белого не увидят. Да и в секции и в музыкалку-художку ходить по темноте будут...А нехватка солнечного света - очень вредно детям, и так экология плохая.
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Получается, что в июне солнце будет вставать в 3 часа ночи, если не раньше. А зимой вечера будут еще длиннее и темнее и в лучшее время суток мы будем заняты работой совсем, как кроты, перестанем видеть небесное светило 6-7 месяцев в году, за исключением выходных и праздников. Учитывая тот факт, что человеку необходимо "бывать на солнце" для физического и психического здоровья, думаю, что из-за таких изменений часовых поясов мы будем иметь "эпидемию" депрессии и подавленного настроения у нашего населения и, как следствие, упадок иммунитета, резкий всплеск различного рода заболеваний. О каком повышении производительности труда тогда может идти речь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 12:43)
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
ЭЭЭ я из подземелья вылазить буду когда темно??Совсем зимой света белого не увидят шахтеры sad ! У шахтеров начнется полярная зима. Проснулся - темно, спустился в шахту-темно, вылез из шахты - темно,пришел домой- темно, лег спать-темно. wall
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
да это бред, часовые пояса появились не из-за какой то там экономии, а из-за наличия здравого смысла - не может быть в таких удаленных регионах одинаковое время, это как раз и будет не естественным для организма. Взрослые люди по пол года не будут видеть солнца, так как один хрен светать начнет только после начала рабочего дня. Кроме деловой активности у человека ещё и личная жизнь должна быть. Правда для чинуш типа борисовОВЦА, мы не люди, а человеческий ресурс, который нужно заставить сопать активнее. А то что людям кроме работы ещё и жить хочется, им на это наплевать
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
вобщем на уровне форума консенсус достигнут
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Ciceron:
Я конечно всеми руками за,
а потом расписываешь что все плохо. Так ты враг рода человеческого?
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Арве:
Ciceron::

Я конечно всеми руками за,
а потом расписываешь что все плохо. Так ты враг рода человеческого?
Арве, я такого нигде не писал. Откуда Вы это взяли, понятия не имею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 12:46)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Ciceron, не знаю, не знаю...но совесть твоя не даст соврать, а тем более твои руки: пост #8 Редактировалось: 1 раз (Последний: Сегодня в 14:43)

В расход..заводите следующего...
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Арве:
Ciceron, не знаю, не знаю...но совесть твоя не даст соврать, а тем более твои руки: пост #8 Редактировалось: 1 раз (Последний: Сегодня в 14:43)
Это я точки с запятыми расставлял. просто иногда путаюсь в знаках препинания,
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт