Читай. Читай? Читай!

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 74
bibliomaus
bibliomaus
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 декабря 2014 в 07:45
oks@na:

bibliomaus:
и новинки литературы в библиотеке, уж поверьте, не ограничиваются парой-тройкой книг в месяц :)
А вы не могли бы знакомить нас с новинками литературы в библиотеке? Глядишь, больше народу бы к вам ходило... А то у меня рядом есть библиотека, но я там была один раз. И в свете отсутствия в городе книжных магазинов библиотеки могут стать актуальными smile
Indeed:
Вот у меня с сыном проблема. Когда росла старшая, приобщить ребенка к чтению труда не составило. А вот с младшим… Беда…Не хочет, свинтус, читать и все тут.
Интересно, один в один такая же проблема...Я объясняю это тем, что сейчас появилось много всего отвлекающего: компьютеры, интернет, телефоны, бесконечные каналы с мультиками по ТВ. В восемь лет очень хорошо пошли книжки из серии Иан Уайнброу "Малютка волк". Сын был от них в восторге, залпом читал. Прекрасные иллюстрации, юмор, закрученный сюжет, мальчику очень интересно
""

Честно сказать, я и сама с удовольствием почитывала эту книжку. Там много забавных карт, схем, даже ноты есть к песенкам (сын играл их). У него с этих книжек чтение пошло. Он даже сказал: "Чтение - это круче, чем мультики. Можно себе представить, что хочешь, любое волшебство" smile
А "Бронзовая птица" и "Кортик" - это для детей постарше, ИМХО. Еще забавно, что сыну не очень понравилась книжка Давыдычева про Ивана Семенова. Он сказал: "Там его так автор и все окружающие унижают. Нельзя к человеку так относиться" laugh Сейчас читает про Муфту, полботинка и моховую бороду, пытается осилить Шерлока Холмса (после кино).

Как раз сегодня поступили новые книги. Как только отдел комплектования распределит их по филиалам - постараюсь опубликовать список новинок и в какой библиотеке их можно взять.
bibliomaus
bibliomaus
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 декабря 2014 в 07:45
Indeed:

oks@na:
В восемь лет очень хорошо пошли книжки из серии Иан Уайнброу "Малютка волк"
Юмор, закрученный сюжет, карты, схемы… Пожалуй, моего это точно бы зацепило. Обзвонила детские библиотеки. Книг этого автора там нет. В магазинах тоже «Малютку волка» не увидела, да и подобных книг не обнаружила.
Будем думать, будем искать, будем пробовать.
Спасибо всем за участие

Indeed, такая книга есть в наших детских библиотеках! Специально посмотрела по общему каталогу. Она есть в:
1. Центральная детская библиотека
ул. 20 лет Победы, 150
тел. 7 61 60
2. Библиотека - филиал №4 Фольклорная библиотека
ул. 20 лет Победы, 44
тел. 5 26 87
3. Библиотека - филиал №5 Экологическая библиотека
ул. Молодежная, 21Б
тел. 4 68 22
4. Библиотека семейного чтения - филиал №7
ул. Матросова, 30
2 44 50

Если вы не записаны - сначала нужно записаться в библиотеку и пройти стандартную процедуру оформления.
Если эта книга на руках, можно попробовать договориться, чтобы вам позвонили, когда ее принесут.
Обычно библиотекари в подобной просьбе не отказывают. Удачи Вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2012 в 12:43)
Indeed
Indeed
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 апреля 2014 в 16:51
bibliomaus, у нас есть абонемент, в библиотеку по Молодежке ходим. Берем книги, что в школе задают читать, ежели таковых дома нет. Ну, а по собственному желанию отпрыск мой берет обычно энциклопедии («Динозавры», «Космос» и пр.).
А по поводу «Малютки волка» я в Боровские библиотеки звонила. Ответ: «Нет, к сожалению, такой книги в нашей библиотеке нет» - получила по телефону. Кстати, подозрительно быстро ответили на том конце провода. Я тогда подумала еще: «Молодцы, даже в картотеку не глянули, хорошо знают свой фонд».
А во всех городских библиотеках есть электронная форма картотеки?
Вот бы таковую в открытом доступе! Зашел на сайт библиотеки, посмотрел, есть ли нужное издание, и потопал по нужному адресу!
Indeed
Indeed
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 апреля 2014 в 16:51
А «Малютку волка» нам oks@na дала почитать! Спасибо ей огромное!!!
Порадуйтесь вместе со мной – мой отпрыск САМ берет книгу и читает! В удовольствие! Без нажима! Читает просто так, в удовольствие! Вот этого я и хотела!
Подложила книгу на полку среди игрушек, чтобы нашел как бы невзначай. Обнаружил «случайно» несколько книг. Выбрал: «Малютка волк. Книга безобразий». Сначала перелистал всю от корки до корки. Слышу - хихикает. Прискакал ко мне с горящими глазами:
- Мам, тебе жутко понравится эта книга!
- Почему?
- Юморная, есть в ней что-то завораживающее!
- Читай сам, она же для детей!
- Ты должна ее тоже прочитать!
- Мне некогда, ремонт, огород, дедушка болеет…
- Буду тебе сам читать!
По вечерам, когда я без задних ног стукаюсь головой о подушку, мое чадо читает мне вслух «Книгу безобразий». Читает с выражением, подсовывая мне под нос замечательные картинки, периодически хихикая и прерывая чтение комментариями.
Я и хочу, чтобы он читал про себя, для себя, погружаясь в текст и получая от этого удовольствие. И, в то же время, понимаю, как быстротечна жизнь! Как скоро вырастет мой девятилетний сын и вот-вот нагрянут те времена, когда уж не будет у него желания почитать маме «обалденную» книгу и посмеяться вместе с ней над приколами Малютки Волка…
И дай то бог, чтоб осталось у него желание просто что-то почитать…
  • Сообщений:
  • Последний визит:
""


""



""
bibliomaus
bibliomaus
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 декабря 2014 в 07:45
Indeed:

bibliomaus, у нас есть абонемент, в библиотеку по Молодежке ходим. Берем книги, что в школе задают читать, ежели таковых дома нет. Ну, а по собственному желанию отпрыск мой берет обычно энциклопедии («Динозавры», «Космос» и пр.).
А по поводу «Малютки волка» я в Боровские библиотеки звонила. Ответ: «Нет, к сожалению, такой книги в нашей библиотеке нет» - получила по телефону. Кстати, подозрительно быстро ответили на том конце провода. Я тогда подумала еще: «Молодцы, даже в картотеку не глянули, хорошо знают свой фонд».
А во всех городских библиотеках есть электронная форма картотеки?
Вот бы таковую в открытом доступе! Зашел на сайт библиотеки, посмотрел, есть ли нужное издание, и потопал по нужному адресу!

Если еще актуально - у нас есть электронный каталог. Едиственная проблема - разработчики нашего сайта никак не могут решить проблему с его размещением. Но, будем надеяться, что когда-нибудь электронный каталог все-таки появится на нашем сайте.
bibliomaus
bibliomaus
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 декабря 2014 в 07:45
Централизованная библиотечная система города Соликамска продолжает осваивать просторы Интернета. Совсем недавно у нас появились группы в Одноклассниках http://odnoklassniki.ru/group/51449639207106 и Вконтакте http://vk.com/club41805147

Дорогие соликамцы, мы будем вам очень благодарны, если вы поддержите нас и станете участниками наших виртуальных сообществ. Советы и рекомендации по их развитию приветствуются)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 августа 2012 в 11:33)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
bibliomaus, в ссылке на контакт уберите точку, иначе выдает ошибку
bibliomaus
bibliomaus
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 декабря 2014 в 07:45
спасибо, но уже не дает отредактировать
bibliomaus
bibliomaus
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 декабря 2014 в 07:45
повтороная ссылка Вконтакте, уже без точки)
http://vk.com/club41805147
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 21:52
от bibliomaus.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Машенька
Машенька
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 октября 2012 в 14:10
Интересная идея с буктрейлером. Только войну и мир этим не заставишь читать. А вот для новинок и других книг вполне интересная идея. Сделать библиотеку более продвинутой. Типо трейлеров, но для книг. А на вашем сайте их выкладывать. Нарезки взять по смыслу из разных фильмов.
Во!!! Может конкурс замутить среди школ и простых смертных на тему трейлеров для книг glasses
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
ух, классная идея! Мне даже "Войну и мир" перечитать захотелось) конкурс, кстати, да - здорово)
bibliomaus
bibliomaus
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 декабря 2014 в 07:45
Обещаю подумать по поводу конкурса, попробуем вставить в план работы на 2013 год. А вы, господа посетители, начинайте создавать свои шедевры, публикуйте на ютубе, а ссылки на видео мы опубликуем на наших интернет-ресурсах (с вашего, естественно, разрешения) v
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
bibliomaus, мне понравилось) кто автор?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 74
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт