[ЗАКРЫТО] [Закрыто] Монитор приказал долго жить?

Проблема с монитором BenQ FP91G+
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 37
Катрин
Катрин
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 марта 2015 в 20:10
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Катрин, дак ты не девочка нихера, вот почему ты меня не любишь... а я то думал
А я чего должна была подумать, включив впервые за день комп и обнаружив посты от своего имени?! и это после проведенных неоднократно воспитательных бесед zlo
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
В принципе, я думаю, что отремонтировать-несколько дешевле, чем покупать новый. Не понятно ЭЛТ или LCD монитор. Если ещё грамотно отремонтируют, то будет работать долго. Я не знаю, как у Вас ремонтируют. За 4500 20-дюймовый-в принципе не дорого. У нас ViewSonic 2013 стоит 4700 с копейками.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Катрин, колись, кто же это? Барабашка?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
не понял, за тебя котэ писал или где?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Владиан, монитор LCD. сколько в инете рылась - нигде не нашла подобной поломки. Сейчас он вполне нормально работает. Но перед этим я его "вкл-выкл" минуты 3 - отвлеклась на телефон и он, видимо, сильно заскучав, впал в кому...
Когда работаешь беспрерывно - всё норм.
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
vasi-lissa:
отвлеклась на телефон и он, видимо, сильно заскучав, впал в кому...
На сколько минут отвлеклась? Может попробовать отключить заставку и настроить параметры электропитания, чтоб монитор не отрубало, когда не надо.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Ciceron:
На сколько минут отвлеклась
мне стыдно об этом вслух. Ciceron, но и при первом включении при начале работы такая ерунда. в настройках стоит через 10 минут он затухает, но при шевелении мышкой или нажатии на любую клавишу тут же возвращается к работе, а если ещё больше, то в режим, который кнопкой на системнике запускается. Короче времени прошло больше, чем 10 минут, но меньше, чем он бы совсем вырубился.
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
vasi-lissa:
в настройках стоит через 10 минут он затухает
В любом случае, лучше увеличить все интервалы на часа два. А отключение монитора и переход в спящий режим отменить совсем. Пусть монитор работает беспрерывно.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Ciceron:
Пусть монитор работает беспрерывно.
Чтоб издох уже окончательно и побыстрее?
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
vasi-lissa:
Чтоб издох уже окончательно и побыстрее?
rofl Добрый, добрый Ciceron,
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
vasi-lissa:
Чтоб издох уже окончательно и побыстрее?
Издохнет он скорее от непрерывных переходных процессов вкл.-выкл, чем от стабильной непрерывной работы.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Ciceron:
стабильной непрерывной работы
не смотря на хроничесакую бессонницу, я всё же иногда чисто технически отключаюсь. А тут МОНИТОР...
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
vasi-lissa, очень похоже на проблему с матрицей,хотя если заводится с толкача, то возможно и блок питания, в любом случае самой вам не справится, везите его в "систему сервис", хотя я бы позвонила туда и попробовала бы у узнать стоить его вести, если это матрица барахлит, то ее еще не везде меняют
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
На некоторых мониторах или видеокартах, есть такой режим, как отключать данное устройство от электропитания. то есть если это устройство отключается, то его иногда можно мышкой и не включить, а только с клавиатуры, в данном случае с монитора кнопкой. Отключите параметр(отключать для экономии электроэнергии) Но в принципе, монитору даны параметры для отключения через определённое время, поэтому он и отключается. Просто выберите в списке слово,, никогда,, и он не будет отключаться. Это даже лучше и легче для работы монитора. Матрица-не понятно, что это такое? Если Вы имеете в виду дисплей(многоэмиттерный транзистор), то у него характерная неисправность всегда и она легко определяется. На мой взгляд, здесь наверно, просто установки монитора и видеокарты.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Владиан, а причем здесь здесь видеокарта, описанные проблемы, к видеокарте не относятся, ну может шнур еще если только барахлит, но опять если после так называемого прогрева все нормально, скорее не он, а вообще что гадать, нужна диагностика монитора.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 37
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт