Все та же далекая, как Джоли, тема - 3G модемы и 3G связь в Соликамске

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 163
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Вроде такая тема подымалась еще при жизни прежнего сайта, но все же...
Пускаем слюни, ругаемся, тихонько мечтаем и рассуждаем))))
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А немножко подробнее можно, о чем тема? Вдруг и мне есть что сказать? А то я на прежнем сайте не бывал...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Арве,
как говорил Вовочка из классного мультика: "Эх мне бы только бы это суметь, она бы весь рот открыла"...

Так вот когда хоть один из мобильных операторов поставит наманую вышку, придумает наманый тариф без свыше 500мегабайт скорость 32кбит/с, тогда все пооткрывают рты и рванут закупаться... А то, что есть сейчас... cry Проще потратится на рекламный щит и рекламный ролик по телику, чем сделать все выше перечисленное...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Я сейчас в Челябинской области, сижу с помощью 3G модема, но связь ЖПРСная, скорость по Мегафоновскому буклету 512, проблем нет вообще :!: стоимость 400 руб безлимитка. у МТС за те же деньги 256 кб. Билайн как обычно в опе, хотя нет, У-тиль в опе :D
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Арве пишет:
512, проблем нет вообще
под вышкой оператора сидите? joke
Арве пишет:
у МТС за те же деньги 256 кб
мтс у нас ловит только если выйти на улицу, и то только с одной стороны дома... так шо :|
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
у нас 3G есть, на красном...через Билайн сидели...скорость прыгает постоянно, не определенно, качает примерно....начало 30 кб.с потом 100 кб.с потом 3 кб.с вобщем еще не определеная!
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
3G и пермский край вобще 2 не связуемых звена. Даже если в перми и есть 3G, то о стабильности лучше промолчать. Дальше хуже. В берегах 3G сейчас есть только в центре и только волею случая. Подбираемся ближе. Соликамск 3G есть разве что во сне и в рекламном буклете (Ах да еще забыл коробочку от самого модема). В общем сидим на утиле и не рыпаемся
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
В сентябре 2010 года услуги сети третьего поколения от первого общероссийского оператора связи "МегаФон" стали доступны на территории Пермского края. 6 сентября состоялся запуск в коммерческую эксплуатацию сети 3G сразу в нескольких населенных пунктах Пермского края - Кунгуре, Лобаново и Звездном.

Запуск сети 3,5G МегаФон, в г. Соликамск запланирован на сентябрь 2010. Пожалуйста, следите за нашими новостями в группе: http://vkontakte.ru/club1133164.+
Жители Уральского региона могут приобрести 3G Модем и Безлимитный Интернет всего за 700 рублей: http://ural.megafon.ru/srv/connectivity/usbmodem/usbpodarok/
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Уффф, как хорошо, что я все таки взял себе мегафон для инета
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Не знаю, живу сейчас в районе Бисмарка-2 (около педа, короче) и одно время (месяц - с конца июня по конец июля) был вынужден пользоваться Билайном... Ну что сказать, в принципе неплохо. Скорость в среднем держалась на 100 кбит/сек (а это почти мегабит), загрузки качались примерно на 30 кбитсек, что вполне меня удовлетворяло, учитывая обстоятельства. Я даже качнул 100 мб из торрентов таким макаром ;)
Вообщем, я ожидал худшего.
И да, цена - 500 руб/мес, анлим. Думаю, это по божески еще...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Ник, 100 Кбит/с - это 0,10 Мбит/с.

В г. Соликамск уже запущена сеть 3G в эксплуатацию с конца сентября. Планируется развитие и увеличение покрытия сети до конца 2010 г. примерно в 2 раза.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Pasha2222,
0 умножить на 2 будет...
laugh
да фигня всё это, оптоволокно спасет мир!!!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Михаил Капелюш пишет:
да фигня всё это, оптоволокно спасет мир!!!
только оптоволокно не от Ю-тел 8)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Михаил Капелюш пишет:
Pasha2222,

0 умножить на 2 будет...



да фигня всё это, оптоволокно спасет мир!!!
Я думаю сейчас пока даже нет потребности обычных пользователей в таких скоростях. И откуда Вы взяли "0"?)
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
У меня есть потребность скачать фильм на максимально возможной скорости, а не оставлять комп на сутки....
Кстати, когда был в Королёве в отеле Королёв-отель, там была точка доступа действующая на всех 16 этажах, интернет был очень стабильный. Не скучал там, с торрентов фильмы скачивались за 10 мин (700 мб)...(ещё учтите что я был не один такой продуманный с нетбуком)))
Ну конечно подмосковье-не соликамск. даже не пермь, и все же)))
Когда в питере был-сидел точно так же на халяву, удивляясь зачем тётя платит за интернет когда можно один раз точку доступа поставить и не париться)))
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 163
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт