Все та же далекая, как Джоли, тема - 3G модемы и 3G связь в Соликамске

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Вот чего вычитал:

Запуск сети 3G на территории Пермского края состоялся месяцем ранее. Согласно стратегии МегаФон планирует развивать высокоскоростной доступ в Интернет в тех районах края, где не развит широкополосный доступ (ШПД). В начале сентября сеть 3G стала доступна сразу в трех населенных пунктах региона: Кунгуре, с. Лобаново и ЗАТО Звездный. В октябре возможности высокотехнологичной сети 3G смогли оценить жители Чусового, Лысьвы, Соликамска, Чайковского, Краснокамска и Чернушки, а также небольших населенных пунктов: с. Култаево и д. Большая Мось (Пермский район), пос. Марковский и с. Большой Букор (Чайковский район), с. Успенка (Чусовской район) и т.д.
Воспользоваться услугами 3G может любой абонент «МегаФона», переключение происходит автоматически. При этом скорость передачи данных в сети 3G от «МегаФон» может достигать до 7,2 Мбит в секунду за счет внедрения передовой технологии HSDPA.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
3G у мегафона уже есть в Соликамске. Не помню точно в каких точках знаю что в третьем 100% ловит.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Михаил Капелюш пишет:
У меня есть потребность скачать фильм на максимально возможной скорости, а не оставлять комп на сутки....

Кстати, когда был в Королёве в отеле Королёв-отель, там была точка доступа действующая на всех 16 этажах, интернет был очень стабильный. Не скучал там, с торрентов фильмы скачивались за 10 мин (700 мб)...(ещё учтите что я был не один такой продуманный с нетбуком)))

Ну конечно подмосковье-не соликамск. даже не пермь, и все же)))

Когда в питере был-сидел точно так же на халяву, удивляясь зачем тётя платит за интернет когда можно один раз точку доступа поставить и не париться)))

Wi-Fi да, супер и немного не по теме (это все-такие разные стандарты)! Не всем пользователям нужны такие скорости. У 3G площадь покрытия намного больше, также выше спектр услуг и сервисов + возможность роуминга.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
До конца года, 3G должны быть покрыты все самые крупные районы города.
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Брат живет на покрышкино, сначала подключился к МТС, 3G значок на мобиле, то появляется, то исчезает. Сейчас купил модем от билайн, 3G почти всегда стабильна и скорость в два раза выше чем у МТС и оплата ниже за, тот же безлимит.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Pasha2222 пишет:
Wi-Fi да, супер и немного не по теме (это все-такие разные стандарты)! Не всем пользователям нужны такие скорости. У 3G площадь покрытия намного больше, также выше спектр услуг исервисов + возможность роуминга.
страшно представить цены роуминга...
ну не знаю кому как, а мне в больших городах Wi fi хватало, 3g ешё ни разу не был нужен чтобы позарез...
на крайняк-сидел по gprs через телефон по bluetoth соединялся...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
у меня 2 модема Билайн и Мегафон что сказать, билайн в Боровске и в окресностях Соликамска берет нормально у меня тариф 3G полный безлимит, скорость скачки днем 130 кб под вечер 30 кб и все, как всегда базы переполняются и нет такой скорости, но вроде все ок. Вчера с него в машине сидели скачивали песни,вобщем нормально. На счет Мегафона...скорость хуже чем на Билайн, про МТС я молчу...у него у нас в городе тока GPRS связь есть и все, мой выбор на данный момент Билайн!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Pasha2222,
сколько, интересно, мегабайт по России в роуминге?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
1 Мб стоит 7 рублей во внутрисетевом роуминге: http://ural.megafon.ru/roaming/national/
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Сижу почти три месяца на модемах, работающих в сетях 3G. И что... купил поначалу МТС))) ну, это вообще не вещь... Обжегся только лишь)) Пока пользовался этим оператором, исправлял ошибки, возникающие при работе с сетью, а она тут в Тохтуево не очень, случаем заходил в настройке, выбирал ручной поиск... Где и был показан списочек все операторов сотовой сети, которые в данный момент робили... МТС... ловит же! - возникало частое противоречие внутри... была в мыслях покупка другого оператора... я студент) и денег не очень-то и много... и не на многое позволю... Хотел взять - я взял... Но со временем... Я взял Мегафон....Я не пожалел))) Только вот трафик быстро очень кончается)))))) Да и пусть.... скорость все равно упала бы после истечения этих самых 2 Гб, которые стоят 550 рублей. скорость упала, но она стабильна)) За время, в течение которого бываю занят, можно скачать многое, пусть передача данных и составляет не более 64 кбит в секунду... Кстати, кто не знает, интернет очень удобен, Мегафон ловит тут как в протоколе GSM, EDGE (про GPRS молчу=) ), так и в 3G 98-99%. Так что... Почему купил модем? инет нужен... А домашний инет не хотят прорубать к нам!!! Я с мая месяца жду ютеловцев... Все одно и то же: "Портов нет".... Клестовка - да там оптику уже волокут по квартиркам... А Тохтуево чем хуже?! да пустите хотя бы обычный инет... Или что, не видать мне анлима в телефонной домашней сети городского соединения проводного?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
В Тохтуево, на сколько мне известно, старая АТС + уже израсходован лимит возможных подключений...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Администратор,
все-таки ж ищут возможности подключений в других местах) Похоже, место наше - гиблое. :D
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
//-/-// пишет:
которые стоят 550 рублей
У нас 390, .....и настроение улучшилось)))
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
//-/-// пишет:

которые стоят 550 рублей
У нас 390, .....и настроение улучшилось)))
есть ведь и 390 рублей.. ета вроде за 1 Гб данных, потом идет тариф за 550 деревянных, вот про ета писал=) есть и за 750, если не ошибаюсь, и за 990=) шибко уж дорого... все равно скорость упадет.. ну, смотря на что направить этот инет=) аська, мыло, вконтакте и т.д. и т.п. сайты... скорость высокая - хороший показатель... только вот она ни к чему будет в этом случае))) не фильмы ведь качать.. хотя я недавно ноут переустановил. а к друзьям обращаться лень, чтобы те подыскали нужные дрова... ну, я сам нашел их, ставил на долгое время на закачку)) скорость как никак 60-80 кбит/с))) так что... следующий месяц наступит, не стану выкладывать из кармана эти самые 550, 390 принесу на кассу - и все! smile планы поменялись
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
3G в тохтуево появилось недавненько, месяца еще нету... Богу слава, тут вышка стоит у нас))) так что связь с аппетитом ловится телефонами и модемами))
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт