Налог на фастфуд

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 33
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
В ООН бьют тревогу. Население как богатых, так и бедных стран «подсело» на фастфуд, который, по мнению специалистов этой организации, наносит серьезный вред здоровью людей. Пока все попытки убедить человечество питаться правильно терпят неудачу. Армия поклонников гамбургеров и картофеля фри постоянно растет. Поэтому ООН предлагает правительствам развитых государств облагать вредную еду специальным налогом.
http://www.newizv.ru/world/2012-03-12/160480-mir-ede-vojna-gamburgeram.html

А насколько правильно питаетесь вы? Поможет ли рост цен на фастфуд похудеть населению планеты?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
natalyCat:
облагать вредную еду специальным налогом
сразу вспомнил, как Макдональдс провел себя по налоговой базе как магазин smile и скостил кучу налогов...
natalyCat:
А насколько правильно питаетесь вы?
Фаст фуда избегаю, обедаю у бабушки :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Администратор:
Фаст фуда избегаю, обедаю у бабушки :)
бабушки иногда могут так закормить ребенка... надо еще и бабушек, наверное, налогом каким-нить обложить?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
natalyCat:
могут так закормить ребенка...
могут, но я же уже большой smile сопротивляюсь...
natalyCat:
бабушек, наверное, налогом каким-нить обложить?
ну там фаст фудом и не пахнет... в основном полезная (вареная, пареная, овощи и т.п.) пища...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
А насколько правильно питаетесь вы? Поможет ли рост цен на фастфуд похудеть населению планеты?
в России ситуация комичная сложилась: фастфуд - как пища для небогатых и студентов в США и Европе, стала культивироваться (видимо как все импортное, заграничное) как некое "cool". В Ростиксах и Чикенах празднуются дни рождения детей и студентов не бедных родителей. Макдоналдс - это Мекка на выходных для всей семьи. Изврат полный))) Поэтому natalyCat, чем выше цены на гов-о, тем круче оно будет в глазах неких людей
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
Поэтому natalyCat, чем выше цены на гов-о, тем круче оно будет в глазах неких людей
на 100% согласна)) с вами))
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве, Собираюсь, опять в Чехию. Там в хорошом ресторане с нормальной едой можно хорошо покушать ну крон на 250-300 (400-480 руб) на двоих, а гамбургер средний в Макдоналде стоит 160 крон. Кстати в Чехии в Макдональдах продают пиво, а туалеты платные.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio:
Кстати в Чехии в Макдональдах продают пиво
у нас тоже продают алкоголь, насколько я знаю...
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
У нас ребенок тоже любит в Чикен ходить - прям рвется туда((( Стараемся ей прививать вкус к нормальным кафе и здоровой пище
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Екатерина:
ребенок тоже любит в Чикен ходить - прям рвется туда(((
а все потому, что в фастфуде активно используют глютамат натрия -пищевой наркотик.. к которому быстро привыкаешь и перестаешь чувствовать вкус нормальной еды.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
глютамат натрия -пищевой наркотик
вот именно, а до кучи запить это все колой, которая развивает аппетит))
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Вот поэтому и не водим туда - под всякими предлогами)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
а до кучи запить это все колой,
кстати, недавно по телевизору в новостях показали сюжет, что официально доказано, что один из компонентов, входящих в состав Кока-колы и Пепси вызывает рак. Теперь производитель обязан эту информацию разместить на всех уже выпущенных бутылках и банках, а в дальнейшем не использовать данный компонент при производстве напитка... зная некоторые особенности судебной системы США, думаю грядет волна исков к компаниям пепси и кока, с требованиями возврата денег за вред здоровью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 10:26)
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Екатерина:

Стараемся ей прививать вкус к нормальным кафе и здоровой пище

Я тоже стараюсь, но не всегда получается.. Очень трудно объяснить ребенку, почему магазины завалены вредными продуктами. Ребенок (5 лет) постоянно спрашивает "А зачем их продают, если их нельзя есть??? И почему некоторые мамы покупают все это детям?"

Реклама тоже играет немалую роль. В то, что "Аленка" не совсем полезна для ребенка , ребенок никак не хочет верить. Ведь об этом так убедительно говорят в рекламе..
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
А я так и объясняю, что некоторые относятся к здоровью безответственно, вот и едят, что попало... ее вопрос здоровья заботит, потому что болеть она не любит - слишком многого лишается, когда заболевает))) вот так и отговариваем от "вредностей". Порой очень забавно бывает: смотрит на всякие цветные напитки в магазине, презрительно морщит нос и громко заявляет: нет, я это пить не буду - там одни красители!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 33
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт