Всё о ЖКХ

Все об управляющих компаниях и способах борьбы с ними.
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
Получила квиточек Пермоэнергосбыт плачу не по счетчику. Нагорело по нормативу 848 рублей, а содержание общего имущества 434 рубля. Что это такое????
Потом еще вопрос (я человек темный в этой системе, потому прошу ответить кто знает ) прошла по ссылке на ГИС ЖКХ, нашла свой дом, на сайте написано что управляющая Коммунал, а квитки нам приходят от МУП «ИРЦ» это нормально или что-то не то.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Никому@никабельность:
написано что управляющая Коммунал, а квитки нам приходят от МУП «ИРЦ» это нормально или что-то не то.
это нормально…
Никому@никабельность:
плачу не по счетчику. Нагорело по нормативу 848 рублей, а содержание общего имущества 434 рубля. Что это такое????
новый закон об ОДН в действии, почитайте темку эту же, листните на несколько страниц… как раз про этот ОДН говорим.
Добавлено в 23:43
Лично я вот бьюсь над таким уравнением — не иначе меня моя управляшка к Маткэт готовит: из технического паспорта дома известно, что общая площадь здания 10707 кв.м, площадь квартир — 7738.6, а подвала по полу — 1048,5, площадь нежилых помещений — 96 квадратов, площадь подъездов подсмотрена в квитке МУП ИРЦ при начислении ОДН на ГВС — 901,7 кв.м. Вопрос — Может ли чердак дома быть площадью в 2489 кв. м? Особенно, если среди конструктивных элементов в техпаспорте даже и не значится… Сразу вспоминается Булгаков и его «Мастер и Маргарита», может и в нашем доме есть где такая нехорошая квартира, с огромным залом, где бал правит Сатана… А может у нас как в Гарри Потере? Достаточно нырнуть в стену головой и вот они новые квадраты новой реальности…
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
Я на работе посмотрю конечно что это за новый закон. Но логически если подумать: у меня квартира без счетчика т.е. плачу по нормативу, он не маленький. Как могло нагореть в местах общего пользования половина квартирного норматива?
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Никому@никабельность:
Как могло нагореть в местах общего пользования половина квартирного норматива?

Это значит только одно — что ПермьЭнергосбыт и управляющяя компания считают, что в вашем доме в каждом подъезде живёт минимум 15 бомжей прямо на лестничных площадках, которые и пользуются электричеством. thumbsup А вы как-то логически ещё можете это объяснить? Я только так и могу объяснить unknown
А ещё считать электричество исходя из метража дома thumbsup верх гениальности rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 08:25)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Никому@никабельность:
Как могло нагореть в местах общего пользования половина квартирного норматива?
а у меня за квартиру 330 рублей нагорело по счетчику, а на ОДН мне выставили 460 руб. Вот так-то… Зато чиновники и законотворцы пытались уверить население, что новый закон поможет снизить ОДН!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 10:12)
Boris-ka
Boris-ka
  • Сообщений: 26
  • Последний визит:
    10 ноября 2017 в 12:34
Vl@diMir:
Андрей Мараков:
Офигеть! Я почему-то так и думал, что это Коммунал мозги парит, но чтоб так наглым образом…

Коммунал мозги парит, но хоть не занимается прямым обманом, как ЦКО Боровск. До 16-го года дома обслуживала организация под названием ООО ЦКО «Боровск», а в новых платежках уже ООО «ЦКО Боровск». Кавычка перешла на новое место, никто сразу ничего не понял. Кто обслуживается этими «предпринимателями», может посмотреть. А организация уже другая.
И новый расчетный счет.
А где наши деньги на «ремонт и содержание жилья», спрашивают жильцы? Представители УК отвечают: «Ах, они остались на счету у старой организации, к ней все вопросы».


Да как это не делает? Ровно так же и делает. А еще судебные решения о перерасчете теперь некому предявить организации такой нет. Плавали, знаем.
umania
umania
  • Сообщений: 16
  • Последний визит:
    27 апреля 2022 в 09:26
Может ли чердак дома быть площадью в 2489 кв. м.? Особенно, если среди конструктивных элементов в техпаспорте даже и не значится…

Если в тех.паспорте чердак не значится, то его нет. Есть маленькое помещение для выхода на крышу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2017 в 19:25)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
У знакомых, проживающих в Боровске, за незаконное ОДН выставили 600 (!!!!!!) рублей!!! ПермьЭнергоСбыту совсем нужно было censored чтоб так нагло обворовывать жителей!!!

У меня обычная пятиэтажка, подвал постоянно закрыт, чердаков нет. В подъезде на каждом этаже установлены по 1 энергосберегающей лампочке, которая реагирует на движение. В платёжке за октябрь воры из ПермьЭнергоСбыта выставили 211 рублей!!! за незаконное ОДН! Итого получается с нашего подъезда из 15 квартир эти наглецы собрали более 3000 рублей!!!

Вопрос представителям ПермьЭнергоСбыта — вам не стыдно так нагло обворовывать жителей??? За эти ПЯТЬ лампочек (которые горят не постоянно) в месяц максимум 10 рублей должно быть с квартиры!!! Никак не 200!!! и не 600!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 19:41)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
норматив новый просчитал не пермэнергосбыт, а рст — региональная служба по тарифам… но такое ощущение. что они все в своих домах живут и обьычные платежки и в жисть не видели — сколько чего нагорает у людей
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
natalyCat, вы пытаетесь разобраться в законности незаконного ОДН! А я пытаюсь разобраться в незаконности незаконного ОДН! Причём тут нормативы? Наш подъезд максимум должен платить 150 рублей!!! а не 3000!!!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
получила ответ от ук. Копию техпаспорта мне не предоставили, но разрешили с ним ознакомиться. к сожалению. у меня болеет ребенок и времени сидеть в ук нет((( Зато цифры расшифровки квадратуры общей площади меня сильно смутили. ниже привожу фото тех паспорта на мой дом, скачанного с сайта реформа жкх. Подвал к примеру, 1048,5 кв. м, а никак не 1649,2… Площадь лестниц в подъездах мне известна из квитка от МУП ирц, мне на эту площадь начисляли ОДН на теплоэнергию за ГВС — 901 квадрат… а коммунал говорит — 1036,7… получается, что муп ирц себе в ущерб что ли расчет сделал… по чердаку — в техпаспорте он не значится. да и нет его в нашем доме — есть микрочердак — высота его 50 см, освещение естественное через дыхательные пазухи…
Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57
До 2007 года все жилье обслуживалось муниципальными жилищно-производственными трестами МУП «ЖПЭТ № 1» в Боровске и МУП «ЖПЭТ № 2» в южной части города. Головной организацией считалось муниципальное учреждение «Управление городского коммунального хозяйства — Служба Заказчика», которое в своем составе имело отдел, который занимался начислениями квартплаты. Возглавляла его бывший главный экономист завода «Урал» Л.Ф.Бояринова. Также в составе МУ «УГКХ — Служба Заказчика», был мощный производственно-технический отдел, который восстановил и воссоздал паспортизацию многоквартирных жилых домов. Поэтому те площади, которые есть в базе нынешнего ИРЦ — есть истина. Все остальные УК и прочие на сегодняшний день — почти что фикция. Потом начислением за услуги Водоканала начал заниматься сам Водоканал, который очень вольно поступает сегодня с сетями и площадями: это моё, а это если им не нравится — не мое. Потом мэр соляной столицы разогнал в 2007 г. указанные выше структуры и создал прикормленные УК, отдав муниципальное имущество за копейки приближенным к себе людям. Так появились эти ЦПКО Боровск и прочие управляшки. Всё ушло в частные руки, но есть же неприватизированные квартиры, а есть и дома, в которых все квартиры неприватизированы. Их должен обслуживать муниципалитет за свой счет. У хорошего хозяина должна была остаться муниципальная структура, которая будет всё это обслуживать и может подставить плечо при нужде любой управляшке. Но товарисч 9ков был крутой менеджер из города Губкинский и видел на 20 лет вперед, поэтому и слинял раньше второго срока каденции. Вот и дурят теперь нашего брата все, кому не лень. Вон в Лысьвенской газете администрации города Лысьва дала четкую статью и рассказала жителям города про ОДН и как с ним жить и бороться. А что Соликамск? Соликамская администрация в кустах — догадайся сам.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Соликамские МУП «Теплоэнерго» и МУП «Информационно-расчетный центр» объявляют акцию «В новый год без долгов!»

Должники, оплатившие задолженность за коммунальные услуги с учетом декабрьских начислений в период с 1 декабря по 10 января 2018 года, освобождаются от уплаты пеней.
При оплате задолженности более 50 тысяч рублей пени списываются полностью. Если долг составляет менее 50 тысяч рублей – пени списываются в размере 50%.

Телефон для справок 5-45-56.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Взлетит?..

С 11 января при обнаружении неверных начислений в платежке за жилищно-коммунальные услуги и за содержание жилого помещения собственники, а также наниматели жилых помещений (по договору соцнайма или договору найма государственного либо муниципального жилищного фонда) вправе потребовать от обслуживающей организации штраф в размере 50% от излишне начисленного.

Для этого, поясняют в Инспекции государственного жилищного надзора, собственнику или нанимателю жилого помещения нужно будет обратиться в организацию, которая неправильно посчитала «коммуналку», с заявлением о выплате штрафа. В течение 30 дней компания должна проверить начисления и, если будут выявлены нарушения, выплатить штраф. Выплата штрафа должна быть обеспечена не позднее, чем через два месяца с момента поступления обращения.

При этом в ИГЖН отмечают, что выплата может быть произведена двумя способами: посредством снижения платы за коммунальные услуги (или платы за содержание жилого помещения – в зависимости от того, где произошла ошибка), или, если есть вступившее в силу судебное решение, через снижение размера долга.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт