Книги, которые мы читаем

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 148
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Даавайте, обсудим!
Я, например, читаю сейчас А. Сапковского. Эпопею "Ведьмак". Одно из самых ярких произведений в жанре фэнтези. Раньше уже читал, сейчас просто в памяти восстанавливаю, дочитаю - расскажу.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Я начал читать продолжение С Минаева The Телки, вчитался с пол оборота. пока нравится больше из всего что есть у Минаева :)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Читать читать... книги...
Точно помню, что последняя книга была по шахматам... Ферзевые эндшпили вроде. Автора не помню.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
"Generation П" Пелевина и Герман Гессе "Игра в бисер" могу посоветовать. Кстати, про "Тhe Телки" много слышала, у нас они на каждом прилавке и все в метро читают)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Странно, выбираю книги вовсе не по принципу "все в метро читают". Скорее, наоборот, как правило, именно в таких разочаровываюсь: слишком просто, поверхностно, что ли.Читаю больше "зарубежку". Из современных русских не нашла себе "по душе". Если хочется просто отдохнуть, расслабиться, читаю Анну Гавальду. Если поразмыслить - Дж.Кутзее. Для острых ощущений - Чака Паланика или Бегбедера smile ... В общем, все зависит от настроения... Недавно поставила на смартфон "читалку", сегодня загрузила книжку Хью Лори "Торговец пушками". Надеюсь, не подкачает joke Заметила за собой, что стараюсь не смотреть экранизацию понравившейся книги. Наверное, это только у меня тараканы такие...Большая это редкость - Совпадение. Пожалуй,только Бенджамин Баттон Фицджеральда вырос из коротенького рассказа до длиннющего фильма и 200-страничного сценария... Обычно первоисточники безжалостно сокращаются и кромсаются.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Тоже с опаской отношусь к экранизации книг, один фильм только меня порадывал (точнее трилогия) - "Властелин колец", книга, редкосная муть (Толкиен может и хений, но как писатель не вах), а вот фильм оч. хорош.
oksan, не надо уж так относиться к "книжкам из метро", Бегбедер, кстати, из той же оперы))) Нужно все-таки иметь мнение о книге не по ее популярности среди разных слоев населения, а только прочитав и осмыслив ее самому (самой)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Сейчас читаю мемуары генерала Коржакова (в свое время возглавлял СБП), язык написания конечно оставляет желать лучшего, но в то же время хочется верить, что писал он ее сам, а не некие литературные негры. Прочитал около 70%, в основном поднимается тема жилья того или иного чиновника...ну и так по мелочи. Умиляет, что во времена Ельцина кремлевские чинуши были не такие прожорливые как сейчас(((
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Арве, согласна, от моих слов веет снобизмом 8) laugh Но... ничего поделать с собой не могу... Да и жизни не хватит читать и обдумывать книжки "Рейдер", "Откатчики", "Духлесс" и т.д. Назовут же ((( Если читать просто, чтоб "убить время", то пойдет... Лапша быстрого приготовления тоже ведь бывает вкусная и не очень. А не лучше ли кушать... ну, например... пасту с морепродуктами?
Тоже не фанат Толкиена (да и фэнтези вообще), а "Властелин колец" в виде фильма впечатлил, да (но я не читала его :oops: , только "Хоббита"). Интересно, что "Хоббит" Толкиена сейчас входит в программу начальной школы, хе-хе.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Упаси Боже всю жизнь обдумывать книжки Минаева, Багирова и Астахова))) (Хотя Астахов старается, брал даже уроки у Акунина). По моему мнению прочтение литературы надо чередовать, у мя примерно такой цикл: художественная современная проза (для расслабления и приятного чтения), спец.литература, классика и рандом (будь то мемуары, ЖЗЛ, пособие матери новорожденного ребенка, сказки и пр.)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
вот вот..задумался вовремя..когда и что я последнее прочтиал....как это было давно)журналы конечно всегад...типа "Максима " и подобного))атак.....из современного Минаев понравился, книга какая то была про Путина и еще кое-что))
перечитал Весь Бандитский Петербург и Каменскую)))
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
oksan пишет:
Заметила за собой, что стараюсь не смотреть экранизацию понравившейся книги
Сапковский, кстати, когда посмотрел экранизацию своего "Ведьмака", дал два интервью. В одном заявил, что прежде, чем экранизировать книгу, надо перед этим хотя бы ее прочитать. А во втором вообще сказал, что он добрый католик и не может в пост сказать все, что об этой экранизации думает.

А читаю я сейчас (перечитываю, вернее) старого доброго Гоголя Николая Васильевича.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Читаю сейчас Никоса Казандзакиса "Последнее искушение Христа".
Роман, я бы сказал, очень еретичный. Но очень глубоко псхологичный. По крайнй мере, к Христу вызывает уважение.
Funtik.55
Funtik.55
  • Сообщений: 31
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 06:26
Почесав лоб, поймал себя на том что давно уж не интересуюсь книгами )))) Читаю в основном журнальный формат, к примеру, понравилось как рассказано было в одном из журналов про нынешнегодипломата США. Оказывается очень интересный и эрудированный человек в совершенстве владеющий русским языком а уж как он красиво рассказал про судьбу своего отца. Мне сегда нравился именно такой жанр в литературе. Сочинения штука тоже интересная но это же всё чьято выдумка, а это реальная человеческая жизнь и к ней у меня куда больший интерес.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Funtik.55 пишет:
Читаю в основном журнальный формат
аналогично... еще газетный :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Оу, я тоже могу про себя понаписать в "Нашем Соликамске", и все будут умиляться какой я эрудированный и в совершенстве знаю идиш, иврит и немецкий, а также, что могу простоять на одной ноге целый час! 8) Но по сути это может оказаться враньем похлеще Э. Распе.
Funtik.55, журналистика, это не литература. Да и как правило любое произведение несет в себе нечто большее, чем просто какую-то историю (хоть и выдуманную)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 148
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт