Книги, которые мы читаем

← Предыдущая Следующая → Первая 7 8 9 10
Показаны 136-148 из 148
Жабиан
Жабиан
  • Сообщений: 141
  • Последний визит:
    17 февраля 2021 в 09:54
Книга опубликована в 2002 году.15 лет прошло.Стало только еще страшнее.Лучше не читать.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Ребят, в ТРЦ «Европа» открывают книжный магазин! О как! интересно, будет ли спрос? Я ради интереса схожу, детские книжки посмотрю, может и куплю, если ценник понравится… Взрослые даже смотреть не буду. Ооочень тянет и манит, но у меня аллергия на книжную пыль. давно всё читаю в электронном варианте (а ведь это совсем не то((((()
Кстати, если по теме, читаю сейчас одновременно три книги: внесерийную Макса Фрая, Даниэля Амена «Измените свой мозг — изменится жизнь» и Джона Фаулза «Любовница ФРАНЦУЗСКОГО ЛЕЙТЕНАНТА».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 00:24)
Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57
А мы всей семьей ударились в изучение творчества Александры Рудомановой. Она дает уроки, способствующие развитию обоих полушарий человеческого мозга, с целью заставить мозг на работу на запоминание увеличенного количества информации. Для студентов и тех, кто изучает иностранные языки очень помогает.
Асия
Асия
  • Сообщений: 162
  • Последний визит:
    2 марта 2023 в 11:51
natalyCat, Как вам Фаулз?
Я сейчас читаю у Акерман «Жена смотрителя зоопарка». Видно с каким вниманием, уважением создано произведение. Насколько детально прописана история. Читается хорошо.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Асия:
Как вам Фаулз?
язык и мозг вяз в описаниях, коими сей роман — «Любовница французского лейтенанта» изобилует. Впрочем, автор признается. что он специально добивался особого стиля написания. Но современному человеку, порой такое тяжело читать, ведь мы живем в мире скоростей))) Иногда поэтому я читаю по диагонали, хотя это не мешает мне уловить весь смысл произведения. Почти ко всей классике я возвращаюсь через некоторое время снова. И так интересно сравнить, как по-разному воспринималось произведение тогда и сейчас, видятся новые пласты. Становится понятна та или иная задумка автора, которую ты, читая в прошлый раз, не заметил. Особенно меня поразил Горький. Его трилогию «Детство». «В людях». «Мои университеты» я впервые прочитала в 6 классе, а потом полностью перечитала в возрасте 35 лет. Вот это небо и земля! Как на колесе обозрения прокатился… А еще не люблю смотреть фильмы по классике. потому что у меня в голове сложился свой особый мир и образы произведения, а тут режиссер мне подсовывает свое видение и картинку… не могу смотреть, именно поэтому я не видела, например, Анну Каренину — ни одного фильма, ни Войну и Мир — и нисколечки не жалею!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2017 в 16:29)
Ailusha
Ailusha
  • Сообщений: 15
  • Последний визит:
    22 января 2018 в 23:20
читаю сейчас Булнакова, Мастер и Маргарита, одно из моих любимых произведений, читаю ужн 7 раз)
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Ailusha:
читаю сейчас Булнакова

Хто это? wonder Знаю только Булгакова.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Владимир Войнович. «Москва 2042». Тоже не в первый раз читаю, но как-то захотелось перечитать после случайного просмотра сериала «Обратная сторона луны». Второй сезон снят с элементами антиутопии и рассказывает о том, каким мог бы быть СССР в 2011-м году. Ну а что. я бы в таком СССР из «Обратной стороны луны» пожила! Но упаси боже нам Москву 2042… «Кто сдает продукт вторичный — тот питается отлично!»
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
natalyCat:
«Кто сдает продукт вторичный — тот питается отлично!»
Да-да-да. Ну что же на ночь глядя и о кабесотах!

Ailusha
Ailusha
  • Сообщений: 15
  • Последний визит:
    22 января 2018 в 23:20
Vladimir-70:
Хто это? Знаю только Булгакова.


гк я это и имела ввиду, ошиблась в букве, что уж вы сразу)))БулГаков конечно)
ШИП
ШИП
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    25 апреля 2019 в 19:57
Ailusha:
Vladimir-70:
Хто это? Знаю только Булгакова.


гк я это и имела ввиду, ошиблась в букве, что уж вы сразу)))БулГаков конечно)

А, Вы читаете, что пишите? Или это не обязательно? wink
Elizabet
Elizabet
  • Сообщений: 21
  • Последний визит:
    25 ноября 2018 в 21:00
Ошибки в тексте бывают у всех) Я читаю сейчас Гарри Поттер и проклятое дитя)
StyleCatSsS
StyleCatSsS
  • Сообщений: 11
  • Последний визит:
    9 февраля 2019 в 22:09
natalyCat, а я обожаю ходить в книжные магазины, люблю запах новых книг и выбирать книги люблю, могу провести в книжном несколько часов laugh
Жизнь как игра на рояле — вместе веселее.
← Предыдущая Следующая → Первая 7 8 9 10
Показаны 136-148 из 148
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт