Где страховать автогражданку?

дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
Так чтоя не знаю, видимо наде ехать в сервис, где что-то понимают в Одах.
Что-то тема заглохла. С нетерпением жду что скажут на сервисе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2012 в 11:56)
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
кто проходил ТО,не сталкивался пока с например "О,да у вас тут колеса по разному тормозят,,но мы можем тут же исправить,за плату..."я к тому,что едешь на ТО ну не на 100 уверен в успехе(все зависит от аппетита или порядочности СТО)..брать с собой кило руплей или готовиться к тому,что принципиально развернут и отправят в конец очереди?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Что-то тема заглохла. С нетерпением жду что скажут на сервисе...
Сразу скажу, на сервис я не поехал. Взял то самое руководство по эксплуатации, из которого дядявася приводил страничку, и за 20 минут подтянул трос ручника. Наибольшие сложности доставила лампочка оранжевого цвета в повторителе поворота. Во всех автомагазинах, куда я заходил, мне говорили "Было, но продали"! Решил купить сам повторитель в сборе. Нашел магазин, купил сразу пару и.... они не ставятся! Оригинал производства "Освар" имеет мягонькую резиновую накладку, те что в магазинах - более жесткую пластиковую. В результате повторитель в своем гнезде не защелкивался! От усилия даже крыло прогибалось, но повторитель не сдавался! Решел искать оригинал "Освар". Нашел, но почему-то в продаже они были без этой самой резиновой накладки! Ну фиг с ним, купил, поставил. Купил комплект новых лам в фары. Долго думал, что лучше, простые за 160 р, либо более яркие за 500. Продавец сказал, что более яркие потребляют больше энергии, что не "айс" при старом аккумуляторе. Взял простые. И вот, сегодня, решил все-таки добить техосмотр. Приехал, личности были уже другие, мои слова о том, что их предыдущий товарищ сказал про правое переднее колесо, опровергли, и сказали, что он имел наверное ввиду заднее, но только левое! Жаль, что диктофон в тот раз не взял :(.
Ну в общем всего за 40 минут дождался своей очереди, прошел процедуру. И получил заветный, никому не нужный талон:
""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2012 в 17:39)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
И получил заветный, никому не нужный талон
Улыбнуло smile
И сразу продолжу по теме:
Что посоветуете по вопросу приобретения "зеленой карты" для поездки на авто в Украину и Белоруссию? На машине ни разу за пределы РФ не выезжал, даже не знаю что и как.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 мая 2012 в 13:42)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:

Vl@diMir:
И получил заветный, никому не нужный талон
Улыбнуло smile
И сразу продолжу по теме:
Что посоветуете по вопросу приобретения "зеленой карты" для поездки на авто в Украину и Белоруссию? На машине ни разу за пределы РФ не выезжал, даже не знаю что и как.

С этим вопросом обратись к Окс@не. У неё большой опыт автопутешествий.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
создал другую тему
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
У Росгосстраха отозвали лицензию на право страхования автогражданской ответственности за навязывание доп услуг. Какие страховые компании остались в городе, кто знает?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2015 в 22:11)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Vl@diMir:
У Росгосстраха отозвали лицензию на право страхования автогражданской ответственности
ох ты ж епт ж. откуда инфа?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Сайт Центробанка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 06:25)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir, и правильно сделали, нефиг было людей обманывать. На тысячу гады меня развели. Только вот, боюсь скоро страховки на ебэе будем заказывать... laugh

З.Ы.
С начала 2015 года РОСГОССТРАХ заключил более 5,5 млн договоров, за 2014 год – более 18 млн.
Если с каждого по "лишней" тысяче - так это выходит более 18 лярдов шальных денег в год. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 06:33)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
У Росгосстраха отозвали лицензию
Комментарий пресс-службы компании:
"Мы пока не имеем официальных документов по данному поводу от ЦБ, кроме информации на сайте. Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов"
http://1prime.ru/News/20150527/811269821.html

т.е. продолжают работать, де-факто не имея лицензии?

З.Ы.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 мая 2015 в 12:36)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Выкручиваются.
ТАСС
И чего стоят утверждения страховщиков о так называемой убыточности этого сегмента рынка страхования? Несли бы большие убытки, не старались бы так остаться.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 мая 2015 в 16:33)
maks159
maks159
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 января 2020 в 23:17
26 мая делал осаго в росгосстрахе.работают в обычном режиме....
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
«Росгосстрах» приостановил продажи в России новых полисов ОСАГО http://lenta.ru/news/2015/05/27/osago/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
т.е. продолжают работать, де-факто не имея лицензии?
Не знаю точно, как там в страховом деле, но как правило - предписания, указания надо еще получить, можно обжаловать, потом жаловаться на не обжалованное решение...ну вы поняли)))
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт