Полиции - год!

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 32
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Год назад (чуть больше), 1 марта 2011 года, вступил в силу Федеральный закон "О полиции". Кто-то в этом видит только банальное "переименование", кто-то заглядывает в закон поглубже.
А что по этому поводу думаете вы? Заметили изменения? Все осталось как есть? Стало лучше/хуже?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
ГАИшники практически перестали останавливать. Раньше каждый экипаж ДПС считал своим долгом меня остановить и проверить документы. Но я скорее связываю это со сменой автомобиля. Старая "девятка" а-ля "Ара-моторс" видимо вызывала подозрения у ДПС. Других изменений не заметил.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
На мой взгляд ничего не изменилось, хотя сами сотрудники полиции считают, что многое поменялось. Например, ужесточились требования к уровню образования сотрудников, введен в действие кодекс чести сотрудника полиции. Кстати, по этому кодексу сотрудникам запрещено появлятся в форме в общественных местах, кроме времени нахождения на службе. Ну, например, в магазин после работы в форме нельзя зоходить. Хотя вчера я была свидетелем, как три девицы полицейские "приперлись" на балет Евгения Панфилова в форме, да еще и юбки короче некуда. На часах было 19.00 и они явно не для охраны правопорядка пришли.
А еще в полиции зарплаты подняли примерно в 3 раза, так что все изменения, как мне кажется, заметны только для сотрудников.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Тигра:
как три девицы полицейские "приперлись" на балет Евгения Панфилова в форме, да еще и юбки короче некуда.

Вспомнилось smile
Шел раз в нашем главке генерал, а перед ним поднималась девушка-офицер в мини юбке. Чуть позже на обрании генерал высказался за соблюдение правил ношения формы:"Я иду, а перед мной ЖОПА!"
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Перед переаттестацией



""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 11:45)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Тигра:
как три девицы полицейские "приперлись" на балет Евгения Панфилова в форме, да еще и юбки короче некуда.
Судя по эмоциям, Тигра явно обзавидовалась, так как все внимание было не к ней roza !
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
Vl@diMir:
Судя по эмоциям, Тигра явно обзавидовалась, так как все внимание было не к ней !
Да, нет! Я уже к тому времени получила свою долю внимания, ведь юбочка у меня была гораздо короче laugh
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Тигра:
появлятся в форме в общественных местах
Ааа, точно же... Один раз знакомый гаишник дал денег и попросил пива ему купить, а то сейчас в форме нельзя в магазин laugh (А за рулем с пивом видимо, по-прежнему можно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 13:13)
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
дядявася:
(А за рулем с пивом видимо, по-прежнему можно)
Издержки профессии laugh
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
сегодня нургалиев типа выступал перед думой. Говорил что реформа не закончена ещё, всё в процессе. Я вот не понимаю как он до сих пор на этом посту (понимаю конечно, но это же неправильно). Вобщем этот муд... министр заявил, что уровень преступности среди его подчиненных на много ниже, чем среди остальных граждан!! Типа всё хорошо, а виноваты журналюги, которые СЛИШКОМ РЬЯНО освещают эти факты. Капец, министр видимо считает, что наличе бандитов (а он сам кто) в рядах мвд это нормально. Я фигею, дорогая редакцию.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
Я уже давно перестала фигеть от речей высокопоставленных чиновников. У нас куда не плюнь везде проблемы, а речи министров всегда такие искренние и хорошие. Вот и министр МЧС сбежал или сбежали, он еще дела не сдал, а на вопросы корреспондентов о ситуации с летними пожарами говорит:"Все вопросы к министру чрезвычайных ситуаций". Короче, рыжий не Я.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Тигра:
Вот и министр МЧС сбежал
Думаю, что Нургалиев следующий.... Так закидать увольнениями и выговорами высший состав может только человек, который понимает, что здесь ему больше не работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 21:37)
Fumar Mata
Fumar Mata
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 февраля 2013 в 22:38
«Такое ведомство очистить сразу невозможно. Это только начало!» - заявил он (Нургалиев) и честно предупредил, все разговоры о том, что после переаттестации в полиции остались только приличные люди — ложь и провокация.( http://www.zagolovki.ru/daytheme/nurgaliev/14Apr2012)+
В течении 20 лет выдавливали из системы честных и добросовестных сотрудников, а сейчас, что собственно случилось? Зачем задний ход? Или еще не всех выдавили?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2012 в 20:42)
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
В министерстве прозвучала идея, о допуске к службе в МВД только по психологической экспертизе. В настоящее время если психолог пишет "условно допущен", то руководитель может самостоятельно принять решение о приеме. В нашем родном Соликамске, по словам психологов, примерно 50% (а может и больше) сотрудников "условно допущены к службе" по заключению психологической экспертизы. А если идея станет нормой, что половину поувольняют?
Мария Устинова
Мария Устинова
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 августа 2012 в 21:35
Видео, переход по клику Как можно было пройти переаттестацию по физической подготовке?!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2012 в 20:28)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 32
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт