проблемы ADSL

посильная помощь в устранении проблем
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 61
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Добрый вечер всем! Я - работник Росстелекома. Цель открытия данной ветки - помочь понять и, по-возможности, решить проблемы, связанные с доступом по ADSL.
Скажу сразу: вопли по поводу пинга - не ко мне (вопрос о перегруженности серверов - раздатчиков я решить не в силе!).
При оскорблениях, матах и ругани - сразу в игнор (я в СВОЁ свободное время за спасибо буду стараться помочь в решении проблем)!
При проблеме проверяем и отписываем сразу: проводка от коробки в уличном коридоре до розетки около компа выполнена проводом типа UTP (ПРППМ - в случае воздушки) БЕЗ скруток, из телефонной розетки НИЧЕГО не выпадает, розетка с одним портом для подключения RJ11, схема подключения - линия через розетку заходит в порт ЛИНИЯ сплиттера (и больше никуда!!!), из сплиттера с порта DSL - в модем, с порта PHONE - на ВСЕ телефонные аппараты!
на вебморде модема смотрим скорость подключения, затухание и отношение сигнал/шум.
если модем DLink-2500 в роутере и переодически светик интернет загорается красным - модем в бридж или в топку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 20:54)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
DimOn-wla,
DimOn-wla:
от коробки в уличном коридоре до розетки около компа выполнена проводом типа UTP (ПРППМ - в случае воздушки) БЕЗ скруток
Следовательно, если обычным телефонным кабелем (лапшой), то это уже неправильно?
У соседей очень низкая скорость, вызывали специалиста, тот сказал что неправильно провода распределены в коробке в коридоре. Это к кому нужно обращаться?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
замена проводки через Бюро ремонта (т. 125 с домашнего), услуга платная. а как вызывали спеца? через 11803? вообще-то у нас есть много мест, где по техпричинам скорость на порту ограничена до 2 или 8 Мб. и как проверялась скорость? скажу сразу - спидтест не показатель! проверяем одновременной закачкой в 3...5 потоков с местных ресурсов. повторюсь: параметры с вебморды модема в студию!
провод ТРП (лапша под гвоздик) не оказывает сильного влияния до 1 Мб, но при условии ЦЕЛОСТНОСТИ! с ростом скорости (а соответственно частоты сигнала) имем заметно ощутимое отрицательное влияние (школа, физика, скин-эфект)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 21:03)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
DimOn-wla, Вызывали соседи, не я, т.е. не знаю.

DimOn-wla:
параметры с вебморды модема в студию!
Знать бы что это(
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Sergio! заходим (не подключаясь к НЕТу) через браузер на адрес 192.168.1.1 и там есть всё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 21:06)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
ещё внимание для всех: комерсы подключат Вам и чёрта с рогами, т.к. это их зарплата! а со своими проблемами будете мучаться Вы!
для IP-TV нужно, чтоб Ваша линия пропускала 6,5 Мб (поток) + 0,5 Мб (запас) + Ваш тарифный план. Если у Вас линия не тянет, то Вы имеете обрывы связи с погасанием линка до снятия услуги ТВ (т.к. ограничить порт снова возможно ТОЛЬКО после снятия услуги, а снятие проходит с 1 числа месяца!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
DimOn-wla:
через браузер на адрес 192.168.1.1 и там есть всё
луче через firefox или internet explorer. С оперой могут быть проблемы с некоторыми модемами.

П.с. рад что на сайте появился
DimOn-wla:
работник Росстелекома

DimOn-wla:
на вебморде модема смотрим скорость подключения, затухание и отношение сигнал/шум.
скрин бы людям для понимания...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 апреля 2012 в 11:28)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
для примера - ДЛинк 2640

http://www.vsolikamske.ru/photos/photo10030.html
http://www.vsolikamske.ru/users/1281/photo3015.html
http://www.vsolikamske.ru/users/1281/photo3016.html
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
проблемы могут быть не из-за оперы, а из-за кривой системы! я, например, с чужого компа ВСЕГДА через экплорер пытаюсь - ежли что-то криво, то всегда глюк видно по нему.
SvetlanaL71
SvetlanaL71
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 мая 2013 в 07:28
А как проверить все эти проблемы, если в проводах вообще ни чего не понимаешь? и по адресу 192.168.1.1 модем не пускает ( этот адрес говорят на 11803 , когда инет "вышибает")
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
сначала в сетёвке прописываем стандартные настройки, затем через командную строку пингуем сначала комп, затем модем. в случае успеха пробуем зайти на модем. не пускает? как? не может отобразить страничку, или логин/пароль не верно? хорошую помощь может оказать друг с ноутом
по проводам тоже не очень сложно, для начала недельку по этому форуму читаем
http://u-help.ru/forum/index.php?+- там много чего разжёвано. в конце концов можно местных связистов вызвать для замены проводки от распредкоробки до модема, предупредив при заявке, что у вас интернет. в-общем - изучаем матчасть!
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
опять же НЕТ как вышибает? какой модем, как меняется индикация? какой тарифный план (скорость), желательно улицу и дом - по своей базе смогу глянуть, в каком состоянии у Вас кабеля до дома
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Никак не могу согласиться с тем, что "лапша" имеет малое затухания, весьма заметное, даже на частоте 1 мб. Специально подавали сигнал от 1 кГц до 6,5 мГц. на частоте от 300 до 500 кГц длинна ПРППМ и витая пара(которую ставят у нас от коробки до сплиттера, бесплатно - входит в услугу при подключении АDSL) составила более 18 дБ при длинне линии (ПРППМ) 100 м. и витая пара от 2 до 4 дб.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Да, линия была без углов - прямая, если есть углы, то тут будет сразу всё хуже, имеется ввиду, как проложить.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
согласен, но лапша - енто ТРП, а ПРППМ - енто для ВЛС. и всёже ТРП до 1 М пойдёт ,но естественно, UTP на голову выше! просто есть квартиры, где ремонт забацан на лимоны, а вместо нормальной проводки скрутка на скрутке скруткой погоняет. или вообще силовая многожилка затянута - вот енто ьочно - кердык!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 61
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт