проблемы ADSL

посильная помощь в устранении проблем
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 61
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
опачки:

у меня тож инет дурить .У меня скрутка была и почему то у меня один провод постоянно чернеет,щас заместо скрутки поставил выключатель ( вкл и откл лампочки ) вроде нормально стало работат,

Нормальную провод от распредкоробки до сплиттера кабелем UTP - вот и нет проблемы!
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
рекламу давал в расчёте на тех, кто не может сам разобраться с настройкой. тайну не делаю: VPI - 8, VSI - 35, режим - бридж, на компе создаём подключение с логином и паролем. всё просто - как 3 рубля! только есть люди, далёкие от этого. вот им то и могу оказать помощь! мог бы и по телефону, но моё время тоже стоит денег!
опачки
опачки
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 февраля 2013 в 19:51
DimOn-wla где эти кабеля utp продают,У меня эта коробка находится на улице на столбе.Опять же надо специалистов вызывать.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
опачки, кабели
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
DimOn-wla:
тайну не делаю: VPI - 8, VSI - 35, режим - бридж, на компе создаём подключение с логином и паролем. всё просто - как 3 рубля!
Я страшно далека от всего этого, с помощью программки подключала ADSL-модем ZyXEL, а потом роутер для оптики, тоже ZyXEL, не вникая в эти дебри. Зачем вы нас пугаете такими словами? scratch
И пару слов про провод utp. Поменяли свои скрутки на этот чудесный провод, не изменилось ни-че-го. Все также зависало ADSL, постоянные обрывы соединения. Меняют специалисты ростелекома, стоит где-то 300 р.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
АЦЦКИЙ СОТОНА! кабелЯ - это слэнг (также как звОнят, копАс...)
oks@na! хорошо ,что с диска всё встало, но это , скорее, исключение, чем правило! по поводу скруток. любая скрутка - потенциальный враг, который в самый неподходящий момент сделает подлянку. если после замены зависает - заяву в ТП!
опачки! в магазинах, торгующих кабельной продукцией. продавцу говорите: витую пару для улицы
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
DimOn-wla:
хорошо ,что с диска всё встало, но это , скорее, исключение, чем правило!
Это скорее правило, чем исключение. У меня пока 2 из 2. Знакомые, у кого подобные модемы/роутеры, тоже устанавливали без проблем. А у вас есть какая-то статистика?
DimOn-wla:
по поводу скруток. любая скрутка - потенциальный враг, который в самый неподходящий момент сделает подлянку. если после замены зависает - заяву в ТП!
Писали, писали заявы в ТП (между прочим, можно и по телефону заявление оставить), очень долго ТП работали по заявке, ответ один - а что вы хотели, у вас же не оптика. А по телефонной линии мы вам ничего гарантировать не можем, поэтому продолжайте платить много денег за свои скудные килобиты...Это у ростелекома политика такая. Рассказы про скрутки надоело слушать, уже не смешно, ей-богу...
Ну, собственно, поэтому сейчас и не на ростелекоме.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
С диска встают нормально только Сажемы с последней партии ,где при настройке спрашивает про резервирование 3G канала, но... ТОЛЬКО в роутер, в бридж модем с диска не настроить. а статистики не веду по этой мелочи - других проблем куча - не успеваю!
на коробке модем вяжется на 8М, сигнал/шум - 17/24, затухание 7/7, после 15 метров ТРП с 1 скруткой:6М, 8/7,10/12, протянул кроссировку времянкой: 8М, 17/23,7/7 и прекратились обрывы линка при входящем звонке (это вчерашний пример).
от политики нашего руководства я тоже не в восторге, по оптике тоже есть траблы со скоростью.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Хочу сказать несколько слов по диагностики модемов. технике свойственно ломаться! Итак:
если интеркросс при отключенных линейном и LAN проводе изображает цветомузыку - в топку!
асли хуавей подключается к НЕТу после 5-10 раз передёргивания по питанию - в топку!
если хуавей при отключенных линейном и LAN проводе светит зелёным 1 и 4 - в топку!
проще всего убедиться в неработоспособности модема - это взять у товарища заведомоисправный модем с РОДНЫМ блоком питания и подключить к себе, а свой - к товарищу, только учитывайте один нюанс - порты бывают annex A и аnnex B - вместо друг друга не пойдут!
первая помощь при траблах с НЕТом: выключить БП из розетки, передёрнуть ВСЕ линейные провода, заодним убедившись в правильности подключения портов сплиттера, затем включить БП в розетку и проверить!
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
по поводу увеличения скорости: прежде чем впуливать денюшки ,посмотрите, с какими параметрами вяжеться Ваш модем!!! от той скорости берите 2/3 - при условии, что сигнал/шум не меньше 10/10!!!
про IP-TV: для КАЧЕСТВЕННОГО предоставления услуги необходимо ,чтоб линия тянула: 6,5М для TV + 0,5М - запас + Ваш ТП. Вся сумма не должна превышать 2/3 от скорости ,на которой поднимается модем, иначе за свои деньги имеете головняк, который не убрать, пока не снимете услугу TV!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
oks@na:
Это скорее правило, чем исключение. У меня пока 2 из 2. Знакомые, у кого подобные модемы/роутеры, тоже устанавливали без проблем. А у вас есть какая-то статистика?
Ставил с диска дома у сестры, все нормаль. Устанавливаю у себя - глюки и ошибки. Так что это скорее от операционки или же от оборудования зависит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 23:37)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Хочу спросить. В Боровске в р-не 17-й школы одно время действовал открытый вай-фай, потом исчез. Кто это был, никто не в курсе? И почему отключил?. Чес-слово, очень удобно было.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 22:26
Vl@diMir:
действовал открытый вай-фай
точка как называлась?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
скорее всего настраивали модем с диска, потом была заявка на низкую скорость и настроили ручками
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Vl@diMir! попробуйте при установке антизверя отключить. тока будте готовы потом с кем-нибудь ВайФаем делиться: как правило встаёт без шифрования или со стандартным (для данной модели) паролем
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 61
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт