[ЗАКРЫТО] Свинство

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 95
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Пришедшая весна и сошедший маскирующий покров(снег) спровоцировали новый приступ ненависти к согражданам.
Проявивлись горы мусора оставленные нашими, бесконечно дорогими согражданами. Как говорится,что делать и кто виноват?
Ненавижу росиянцев за их свинство, ненавижу сограждан выбрасывающих мусор в окна, выбрасывающих мусор по дороге на остановку, потому как до мусорного бака по растояни хоть и так же, но в другую сторону. Ненавижу сограждан устраивающих пикники на детских площадках и насвинячивших там же.
Часо мы распинаемся о любви к нашим храмам и достпримечательностям, но! Сограждане, во что их превращают во время празднований? Зайдите посмотрите на южное крыльцо Троицкого собора. Запах мочи, битые бутылки, фекалии. Кто виноват? Ненавижу граждан засирающих все вокруг и приэтом ругающих власть, за ее бездействие.Неужели Девятков по ночам ездит по городу и все загаживает? Неужели Путин с Медведевым летают на самолете и сбрасывают мусор на города? Нет, блин, это мы, росиянцы все куда можем дойти загаживаем. Мусор разве из баков вывозится не регулярно? Регулярно, но мы предпочитаем кинуть мимо. Во что превратились близлежащие леса? На пляжах, прудах лежат тонны мусора, битых бутылок, компании пришедшие весь мусор оставляют на месте, на следующий день на другом.
Нет, я теоретически понимаю почему мы так себя ведем, в отличии от тех же европейцев - у них страны маленькие, им деватся некуда, они и берегут природу свою. А, русские, именно в большей степени русские, привыкли, что страна большая места для мусора хватит.
Может мы действительно свиньи, недочеловеки? Может мы действительно должны вымереть и на наше место придут культурные европейцы?

Я знаю, что начитнать надо с себя, со своих детей. Они у меня мусор выкидывают в урну, если ее нет собирют в мой карман, а потом в урну. С пикников, весь мусор мы уносим и по возможности убираем вокруг. Но, блин, сколько таких на общем фоне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 07:21)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio, это, что правда твое личное мнение??
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
наболело?
сегодня в новостях слышала - по итогам опроса пермяков - они против субботников.
у нас такая же ситуация? ругать и охать получается, а вот бумажку за кем то поднять - рука не поднимается? почему так?
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Человекообразные свиньи были, есть и будут. Везде! В данной ситуации необходимо требовать чистоты на придомовых территориях с УК или ТСЖ, на муниципальной земле с УГКХ. Как они будут решать эту проблему - их дело.
Только не пишите Чисто не там где убирают - а там где не сорят. В Е-бурге на аллейке по Ленина от Восточной до "Лунки" вечерами всегда посиделки молодежи с пивом семечками чипсами и т.д. Рано утром бригада мусорщиков ликвидирует последствия вечернего свинства. И все чисто. Убирать НАДО. вот и все!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 09:36)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Тётя Мотя, я вот тоже против субботников, почему я должна убирать за свиньями? Меня так воспитывали, что я за все свои 30лет на улице не бросила ни бумажки, ни бутылки, ни жевачки...Зато часто слышу, как многие из моего окружения кричат, что они патриоты, что любят свою страну, при этом тут же выбрасывают мусор из окна автомобиля. Потому я против субботников, ни когда на них не ходила и всегда буду отстаивать, свою позицию. Вопрос в другом кому убирать в нашем городе за сволочами которые гадят? Я бы предложила ввести систему штрафов.
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Анабель:

Я бы предложила ввести систему штрафов.
Вопрос к нашему юрисконсульту, по какой статье в КоАПе - следует привлекать свиней к ответственности?
ст. 6.3?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 апреля 2012 в 09:47)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio:
почему мы так себя ведем, в отличии от тех же европейцев
с этим могу поспорить... в 2005 году путешествовала по Италии. Флоренция меня удивила -антураж - пакетики с мусором, оставленные и выброшенные повсеместно, до боли напоминали наш родной городок(((
Sergio:
Я знаю, что начитнать надо с себя, со своих детей. Они у меня мусор выкидывают в урну, если ее нет собирют в мой карман, а потом в урну. С пикников, весь мусор мы уносим и по возможности убираем вокруг. Но, блин, сколько таких на общем фоне?
Если наша семья приезжает на пикник или пляж, всегда начинаем с уборки территории - достаем из багажника несколько мешков из-под сахара... и трудимся в поте лица. Чаще всего наши действия вызывают усмешки окружающих. НО есть и такие, кто присоединяется к уборке. А это значит, что учить примером можно не только своих детей!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Анабель:
я вот тоже против субботников, почему я должна убирать за свиньями?
Анабель:
Потому я против субботников, ни когда на них не ходила
А я всегда хожу, потому что хоть и не мусорю, но жить среди мусора мне не комильфо!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Sergio, тоже всегда бесит, когда весной вся "культура" местная вытаивает. Сколько раз задавалась вопросом, как так получается? На улице я не мусорю, дети мои тоже, друзья, дети моих друзей - все очень аккуратные: брошенный в урну автобусный билетик, подхваченный ветром, поднимем и снова выбросим. Таких много. Но тех, кто гадит там, где живёт, там же, где ест, ещё больше. Ехала во вторник в автобусе, из окна наблюдала такую картину: час пик, у магазина "Ермак", что в 3-м микрорайоне, молодые люди (нЕлюди?), затаренные не одним кейсом пива, распивали, закусывали, веселились, а один товарищ из этой компании, никого не стесняясь и не стыдясь, тут же справлял нужду. Воспитание дурное?
Как перевоспитать быдло, НЕ ЗНАЮ. Штрафы неактуальны. Может, отстреливать их после предупреждения?
P.S. У нас во дворе всегда чисто. Мусорят, конечно, но у нас замечательный дворник. Огромное ей человеческое спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 10:15)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
vasi-lissa:
Как перевоспитать быдло, НЕ ЗНАЮ.
Массовые расстрелы спасут Родину!

Кстати у Людмилинской скважины летом также - окунают свои тщедушные тела в нее, вливают в себя пиво и там же отливают.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве:
это, что правда твое личное мнение??
Вопрос не совсем понял. А чье это должно быть мнение? Просто выплеснулось после 2-х дней борьбы с молодыми пи censored ми.

Redox:
В Е-бурге на аллейке по Ленина от Восточной до "Лунки" вечерами всегда посиделки молодежи с пивом семечками чипсами и т.д. Рано утром бригада мусорщиков ликвидирует последствия вечернего свинства.

Бля, но почему такого нет в Чайковском? Я там неделю жил, специально обращал внимания, попал и на день города, и на день молодежи., даже фото выкладывал. ЧИСТО! Даже в процессе празднования и по его окончании.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Sergio, это правда твоё мнение или скопированное из жж? Я с детства смотрю под южное крыльцо Троицкого собора, и знаешь что я там вижу? - ни черта я там не вижу, потому что у Троицкого собора уже стопятьсот лет этого крыльца нету, увы и ах.
Кстати я тоже против субботников, у нас же есть люди, которые получают деньги за уборку улиц, пусть работают, нельзя у людей отнимать хлеб
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio:
А чье это должно быть мнение?
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Sergio, это правда твоё мнение или скопированное из жж?
ты же прекрасно знаешь, что злоупотребляешь копипастом из жж. вот и уточняю.
Зачем Путина, Девяткова приплел? их разве за мусор ругают?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Еще один крик души и тема, в которой не найти решения...
Проблема комплексная. Виноваты не только мусорящие.
Идешь по утреннему Екатеринбургу ближе к центру (на окраинах так же как у нас) и рука не поднимется уронить бумажку - так чисто. Если бы убирали так в Соликамске, мусорящих из серии "а, тут уже валяется" станет гораздо меньше.
Банально урн не хватает. Идешь с фантиком от мороженого через пол города, беда, беда...
Бюджет не тот. Его освоение тоже.
В Думе бы сказали нужна программа. Нужны деньги. Деньги опять освоят, а результата не будет.
Грустно...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве, Мнение мое, писал сам. Если копирую, то указываю источник, заметил?
АЦЦКИЙ СОТОНА, ОК, уточню, вход обращенный к автостанции. (По карте уточнил юго-западный вход(крыльцо))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 апреля 2012 в 11:57)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 95
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт