Бизнес-инкубатор в Соликамске - что это?

← Предыдущая Следующая → Первая 9 10 11 12
Показаны 166-175 из 175
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
26 декабря исполнился ровно год с момента начала деятельности Соликамского бизнес-инкубатора. И если на момент его открытия сюда поступили всего четыре резидента, то на 1 декабря 2012 года их число составило 20. Сейчас уже идет речь о необходимости увеличения количества офисов, предоставляемых в аренду.

- В последнее время у нас активно ведется консультационная работа. Причем уже в новом году 8 января было оказано три консультации, - поделилась со слушателями руководитель бизнес-инкубатора Татьяна Горх.

Поэтому ближайшей перспективой является открытие в 2013 году на базе БИ центра поддержки предпринимательства, где в том числе будут оказываться услуги действующим предпринимателям.

Также завершается подготовительный этап работы по запуску производственной части Соликамского бизнес-инкубатора, которая начнет свою работу во второй половине года.

http://adm.solkam.ru/about/info/news/1507/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
progress
progress
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 марта 2013 в 20:15
Бизнес - Инкубатор покажите своих " детопитомцев", надеюсь они достойны своего родителя. look
  • Сообщений:
  • Последний визит:
А, что бизнес-инкубатор сейчас лазертагом занимается? Построили укрытий, люди какие-то бегают - лазерами пуляют. Космопехота?
Новые рабочие места и производственные мощности?
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Вчера с товарищем посетили бизнес-инкубатор на день открытых дверей, были представлены услуги и товары фирм, которые являются резидентами БИ, кроме этого проводили экскурсии и тренинги.

Если вкратце о моем мнении по поводу всего этого мероприятия - молодцы! Правда, молодцы! Было много ребят школьного возраста. Я считаю, что это правильно, что их уже в таком возрасте стараются приучить к тому, что свой бизнес - это хорошо. Горх Татьяна, как всегда была очень тактична и улыбчива, чем еще больше располагала к себе ребят и присутствующих на мероприятии взрослых. Была возможность пообщаться с резидентами БИ, получить консультацию (хоть и бегло) у специалистов БИ, воспользоваться услугами компаний, которые размещены в БИ.

Очень полезное мероприятие, быть может пока не очень качественно организованное (в связи с тем, что как я понимаю, не часто есть возможность всех собрать в одном месте в одно время), но ... если задаться целью, то из таких вот мероприятий можно получить пользу, как начинающим предпринимателям, так и уже состоявшимся.

Было бы очень здорово, если бы ребята посещающие такие встречи, могли бы встретиться с уже успешными предпринимателями и позадавать им вопросы. (Руководители градообразующих предприятий, местных сми и т.п.).

Мы с удовольствием (и интересом) посетили производственные площади по производству вагонки из горбыля.

""/

""/

""/

""/


Из негативного (мало, но есть ...).

Мне показалось, что можно было бы привезти еще больше ребят из школ и вузов, но ... тогда бы в помещении было по настоящему очень тесно.
С другой стороны площади комплекса БИ позволяют размещать действительно большое количество гостей.

Ну и я не специалист в области производства (деловой древесины и т.п. продукции), но мне показалось, что само производство, которое является, как я понимаю гордостью БИ, является скорее хорошим таким "демонстрационным макетом", чем по настоящему действующим, приносящим существенную прибыль предприятием. Возможно (и я надеюсь на это), что я ошибаюсь.

В остальном вполне приятное мероприятие, которое я думаю надо проводить чаще и привлекать на него больше молодежи.

P.S. Печально осознавать, что в ближайшие пару лет стоит ожидать существенное сокращение деловой активности, с другой стороны быть может такие БИ (в случае если удастся сохранить их полноценное финансирование, в чем увы я очень сомневаюсь) помогут создать новое поколение ярких, толковых, успешных предпринимателей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 01:17)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Tatarovich:
Возможно (и я надеюсь на это), что я ошибаюсь.
Зря надеетесь. Мощности задействуют либо для демонстрации, либо когда есть заказ. Но люди как-то, видно, настороженно относятся к конфетам из го... горбыля, поэтому оборудование большей частью отдыхает.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
vasi-lissa:
оборудование большей частью отдыхает.

Основной вид заработка БИ - это сдача в аренду площадей арендаторам, которых гордо называют резидентами. В этом плане ЦУМ гораздо эффективнее БИ.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
О ситуации в инкубаторе одной фразой «Закрыть нельзя поддержать»

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Отчет о нарушениях, выявленных в бизнес-инкубаторе, занимает 47 страниц…



«Наинкубировали»…
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
Чего голову ломать? К первому заму нынешнего мэра обратитесь. Она там была директором при самом прогрессивном мэре Соликамска- вместе воду мутили, вместе и линию сибирякам в аренду отдали видать за денюжку малую. Далеко ходить не надо.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
НылаяЖужа, не только. Предыдущий глава ушел 1.10.2015… Горх уволилась в 2014 и до 2016 «рулил» инкубатором некий Романов.

Продолжение вчерашнего видео

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2018 в 18:18)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → Первая 9 10 11 12
Показаны 166-175 из 175
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт