[ЗАКРЫТО] Сравнение парадов 1 мая за 2 года

Чисто визуальное, глазами вэб камеры
Какой парад вам запомнился больше?
2011 или 2012
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16
Gemini40
Gemini40
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2022 в 10:40
Живу в Перми и за парадом могу наблюдать лишь через вэб-камеру, установленную на гостинице. В прошлом году даже небольшое слайд-шоу сделал: http://youtu.be/6cFIsYiu_iI
Нынче решил не нарушать традицию. Слайд-шоу делать не стал, зато теперь есть с чем сравнить))
Итак, 2011 год:
""/

2012:
""/

2011:
""/

2012:
""/
Gemini40
Gemini40
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2022 в 10:40
Погода в прошлом году явно была лучше)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Присутствовал в центре на данном мероприятии.Язык не поворачивается назвать это демонстрацией, какой-то карнавал, кто круче оформит колонну, у кого больше шариков и флажков, была бы погода потеплее, и я бы не удивился если б шли девочки и танцевали самбу под бой барабанов. Все шествие превратилось в само рекламу: "А мы вот так умеем, а еще вот это у нас есть".
Колонна Сбербанка откровенно неслатранспаранты с реклавмой своих вкладов и кредитов.
Теплоэнерго гордилось своими достижениями, как они всех нагрели. При этом они уже полторы недели копаются возле моего дома устраняя аварию, в колличестве 6 машин!
Коммунисты прошли жиденькой колонной, у них еще что-то можно было назвать политическими лозунгами, да и то...
В прошлом году несмотря на то, что нам нужно былосогласовывать, лозунги были более политически злободневные.
Тьфу, одним словом.
А ведь как все начиналось?
Первомай в современном виде возник в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические, коммунистические и анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва бомбы последовавшей перестрелке было убито восемь полицейских и минимум четверо рабочих (по некоторым данным, до пятидесяти убитых и раненых[2]), несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих-анархистов были приговорены к повешению (впоследствии было доказано, что обвинение было ложным)[3]. Именно в память о казнённых Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая Днём солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями (По материалам википедии)

Праздники превратились непонятно во что.
23 февраля, день рождения Красной Армии - в праздник дарения подарков всем мужчинкам,
8 марта, который был Международным денем борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию, перерос в праздник пьянок и разврата на радость продавцам цветов и подарков.
Первое мая превратили в рекламный карнавал, и праздник продавцов воздушных шаров. Которых выпустили вверх в нереальных колличестваех, засирая еще больше природу, мать вашу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2012 в 12:59)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio:
Праздники превратились непонятно во что.
23 февраля, день рождения Красной Армии - в праздник дарения подарков всем мужчинкам,
8 марта, который был Международным денем борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию, перерос в праздник пьянок и разврата на радость продавцам цветов и подарков.
Первое мая превратили в рекламный карнавал, и праздник продавцов воздушных шаров. Которых выпустили вверх в нереальных колличестваех, засирая еще больше природу, мать вашу!

ну так, пей-гуляй, рванина!..

Наверняка найдутся на форуме, кто скажет: "А мне нравится, праздник, не вижу ничего в нем плохого, ведь здорово, что люди вместе собираются, им весело, все так празднично!"
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А вы знаете, что участие предприятия в демонстрации - платное? То есть за проход по улицам города праздничной колонной необходимо заплатить энную сумму денег ... вот чбербанк и отработал на рекламе))))
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Медведев и Путин после первомайской демонстрации посетили московский пивбар «Жигули»
Как передает «Интерфакс», после демонстрации лидеры государства приехали в пивбар на Арбате, где их уже ждал стол с традиционной воблой, а также чипсами, орешками, осетинскими пирогами, раками и фирменным пивом.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Праздник херня +1!
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
в празднике, мне больше всего понравилось наличие
""/
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Sergio, у нас все праздники превратились в праздники пьянок и разврата, вообще все. Херня праздник или нет, не знаю, для меня это что то типа традиции, пройтись, потом концерт местной самодеятельности - чисто по ржать. Разве что в этот раз впервые не напился, но ещё не вечер. А на счёт политических лозунгов... разогнали бы всех нахер, вон клоуны пошли в кабак, пропагандировать ЗОЖ, им то конечно выгоднее что бы всё происходило именно в таком формате. Нельзя же напоминать народу, что за свои права бороться можно.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
partyboy, женские попы пришёл пофотографировать?
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
АЦЦКИЙ СОТОНА, Дак там стоящего больше ни чего не увидел.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
АЦЦКИЙ СОТОНА:
А на счёт политических лозунгов... разогнали бы всех нахер,
В прошлом году не разгоняли, лозунги гораздо жестче были.
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Собаки лают - караван идет.
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Участие платное? Офигеть. Как много изменилось с 2007 года. Тогда я помню всё было бесплатно и за день до праздника звонили из администрации и уточняли будет ли предприятие участвовать (контора у нас маленькая была).
Дочь_Толяна
Дочь_Толяна
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 февраля 2018 в 10:33
Первомай, первомай.... Лишний день чтобы отдохнуть, нажраться, напиться и на следующий день на работу.... Кому выгоден этот праздник? Узнать сколько предприятий у нас есть? Огородникам? Объясните мне, молодой особе, я не понимаю....
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт