Лето 2012

Куда поехать?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 44
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
oks@na:
Статья хорошая на тему отдыха
У меня брат двоюродный с женой так и путешествуют, кстати. Бывало, за несколько долларов авиабилеты покупали - хвастались)
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
ну вообще етсь вот такой вот форум там можно найти отзывы/спросить что интересует ну и самые частые вопросы возникающие у дикарей. Хотя доверять особо, если кто то предложит свою помощь, не стоит, я бы даже советовал остерегаться таких "помощников".
В принципе мне форум помог во многом за почти месяц за границей.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 мая 2012 в 17:17)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
oks@na:
лучше уж в Хорватию
Хорватия нынче тож без виз кажется.. да?
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Тётя Мотя, http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=570&t=69505&start=160 есть пост На заседании от 8 марта 2012г Правительство Хорватии приняло решение о временной отмене виз для граждан Азербайджана, Казахстана, России и Украины. Применяется с 1 апреля по 31 октября 2012г. и ссылка http://www.vecernji.hr/vijesti/milanovic-vizama-zasto-su-nam-dio-godine-opasni-a-dio-bezopasni-clanak-384919
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 18:16)
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Тётя Мотя, ищите информацию на форуме что я дал, толку от vsolikamske мне кажется мало будет.
пишут, что ваучер на заселение должен быть. ну и там кто-то упоминает про 25 бакса в день на персону. Лучше на сайте посмотреть у харватов.
а на сайте пишут что только паспорт и нужен. http://ru.mfa.hr/?mh=307&mv=1782 ну на крайний случай можно уточнить на форуме винского. Ну я когда летал дак все знал про визу благодаря этому форуму. Так что дерзайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 18:24)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
partyboy, спасибо smile
partyboy:
толку от vsolikamske мне кажется мало будет
есть ведь толк... может еще чего узнаю ))
спасибо!
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Тётя Мотя, чтобы поехать в Хорватию самостоятельно, нужен только действующий загранпаспорт и билет на самолет. smile Ваучеры и деньги в аэропорту при прилете никто не спрашивает, тем более сейчас наличку никто не возит, ездят с картами. У меня знакомая так летала прошлым летом, никто ничего не спрашивает, только паспорт. Конечно, желательно оформить на всю семью медицинскую страховку. И забронировать апартаменты заранее, чтобы не пришлось искать с ребенком на руках подходящий вариант...
По поводу самостоятельных поездок и через турфирму...Если вы уже были за границей, владеете разговорным английским языком и хотите организовать поездку по нескольким странам или съездить в места, которые нельзя назвать массовыми, то, возможно, вам подойдет самостоятельный туризм. Но на массовые направления, бывает, через турфирму выходит дешевле. Или вы не уверены, что сможете объясниться, или считаете, что самостоятельный туризм - слишком хлопотно - лучше выбрать турфирму. Минус Хорватии через турфирму в том, что отели в Хорватии, в основном, построены в советское время, довольно старые. пляжи при отелях в сезон могут быть переполнены. Европейцы предпочитают отдыхать в Хорватии в частных апартаментах или на виллах, условия там намного комфортнее и обходится дешевле. И при таких апартаментах или виллах часто есть свои пляжи. В апартаментах обычно есть своя кухня, можно готовить, а можно ходить в кафе.
Мне нравится сайт otzyv.ru Посмотрите, там много и про самостоятельный туризм, и про организованный отдых.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Спасибо :)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Александр Карельский, это само собой. финансы рулят и от этого никуда не уйти.
начались отпуска - одни друзья уехали в Грецию.. другие собираются в Крым (до ужаса боюсь самолетов, так что для меня оба этих направления равнозначные понятия))
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
... лазила по форумам-отзывам о курортах и летнем отдыхе.
запуталась - что заставляет людей делать выбор в пользу Российских мест отдыха... разве что долги за ЖКХ?
создалось впечатление, что в России отдыхают только "не выездные".. Неужели и правда летний отдых за границей порой дешевле, чем у нас и сервис в сто раз лучше?
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Тётя Мотя, Блин мне трудно судить, я в России по курортам не ездил. Лично мне нравиться за рубежом, потому что там соотечественников меньше. Хоть от быдла отдохнуть да и на Пиндосов и Подпиндосников глянуть глазком. интересно же как они себя ведут за столом в автобусе итд. Жопами сидят на грязном асфальте, Кидают тлеющий бычок в пластиковую урну при входе в автобус (причем урна стоит в автобусе). Складывают ноги на головы вперед сидящих пассажиров. Кто-то хлеб режет ножиком. Ну вообще интересно так. Куда поедите селитесь подальше от Русских. А то отдых за бугром, ни чем не отличите от отдыха в России. Только если кухня и фрукты там "другие".
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Тётя Мотя:
что заставляет людей делать выбор в пользу Российских мест отдыха...
например, страх авиаперелетов) а отдых за границей пока и правда лучше и дешевле, чем у нас, к сожалению(( На черном море такие ресурсы, а использовать их толком не могут... Хотя климат нашего черноморского побережья нам гораздо ближе.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Тётя Мотя:
Неужели и правда летний отдых за границей порой дешевле, чем у нас и сервис в сто раз лучше?
Опытные туристы, поясните пожалуйста, какой он "сервис за границей", ради которого все туда стремятся...
Если можно, на конкретных примерах..
Очень любопытно
  • Сообщений:
  • Последний визит:
partyboy:
Куда поедите селитесь подальше от Русских.
Не знаю, не знаю. Довелось жить в отеле с русскими (не пили, и это в Чехии shock , англоязычными какими-то, и немецкими подростками, вот где ужоснах, каждый вечер пьянущие, орущие, поющие, правда вежливые.
Я каждый вечер в баре с пивом коротал drinks , а русские соседи ходили в бассейн shock
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
я пока не очень опытный турист) путешествовали дважды в Турцию - всесоюзную здравницу)))) Цель - оздоровление ребенка на море. Мне там очень понравилось. За проживание, питание и перелет мы платили в полтора раза меньше, чем за проживание и питание в средненьком санатории Геленджика. Большой плюс - именно перелет - 4 часа и ты у моря, а не три дня в поезде или двое суток на машине... Раза в два дешевле развлечения и экскурсии. Оооочень дешевые и вкусные фрукты. Очень важно: чистое море и чистые пляжи. Действительно чистые. (ну, может, нам так повезло, были в Алании). Дочь акклиматизировалась легко. Сравнили, решили, в этом году снова туда поедем. Хотя бы потому, что особых вариантов нет: отпуск в октябре, в других местах либо холодно, либо слишком дорого, либо небезопасно, либо лететь далеко. Вот как-то так) если подытожить: сервис за границей, по отзывам, бывает всякий, нам везло. Но денег тратится меньше, во всяком случае, с вариантом Турции. Лично мне страна понравилась: тепло, кормят вкусно, люди дружелюбные, у нас в гостинице детку чуть не закормили конфетами - каждый работник норовил угостить))))) причем, ко всем детям так.
А, да, кстати, русские туристы - это нормально, вот немецкие - это дааа)))) они дают жару)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2012 в 22:33)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 44
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт