Ребенок отказывается кушать в детском саду

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Перенесено из блогов

alenka-volk:
Ребенок отказывается кушать в детском саду. Спрашиваю почему. говорит - каша вонючая, кисель несладкий. Пару недель назад в садике проводили опрос: довольны ли вы тем, как кормят ребенка? Почитала отзывы родителей - млин все довольны. Или моя такая привереда. Или все дети такие... с хорошим аппетитом. wall
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
А прийти как-нибудь в садик и попробовать кашу и кисель, на предмет съедобности? laugh
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
вы просто слишком часто кормите ребенка
alenka-volk
alenka-volk
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 ноября 2015 в 14:33
вы думаете так просто? надо написать заявление на имя заведующей. получить разрешение и только после этого... в свежевыданном халате... короче посторонних людей на детсадовских кухнях не бывает!!! Что то мне подсказывает, что там все ходы записаны и повара будут в курсе, какаую кашу варить)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Выход прост - готовьте дома хуже детсада,или хотя бы так же, и всё образуется само собой.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Дайте ребёнку маленькую баночку, пусть аккуратненько сложит туда то что не нравится up А дома уже распробуете.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Мишка:
пусть аккуратненько сложит туда то что не нравится
Есть опыт?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Мишка:
Дайте ребёнку маленькую баночку, пусть аккуратненько сложит туда то что не нравится
даже не представляю КАК это все сможет сделать ребенок - -не привлекая к себе внимания воспитателя или нянечки....
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
это ребенок у которого папа в гру работает сможет сделать, а так разве что предложить ему охапку каши в карман засунуть, да и то скоро об этом будет знать вся группа, а пацан объявит себя джеймс бондом, который борется с воспиталками и будет всем предлагать сотрудничество и попробовать секретной каши из кармана - это взрослый человек написал, а что устроит дитё возраста от шести и меньше, дак подумать страшно
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
laugh но идея была хорошая
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
natalyCat:
даже не представляю КАК это все сможет сделать ребенок - -не привлекая к себе внимания воспитателя или нянечки....
ты просто отвыкла от маленьких детей)))) знаешь, как они умеют сговариваться, чтобы отвлечь внимание? а вообще, по поводу питания лучше действительно разговаривать с заведующей, добиваться права прийти попробовать, но сделать это немножко неожиданно) а потом включить блондинку: "Даа? Мы на вчерашний день договаривались??? Ой..." laugh
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Мишка, ага, обманывай себя дальше
steklyanochka
steklyanochka
  • Сообщений: 106
  • Последний визит:
    17 января 2023 в 15:41
У меня мамо как-то работала нянечкой в д/с, рассказывала что некоторые дети не едят суп... она спрашивала почему не кушают суп, мол наверное дома супик то едят. Оказывалось, что дома некоторым суп вообще не готовят))))). И так бывает).
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
я готовлю дома суп, но мой сын его не ест с детства... категорически... так же как каши, например, просто у всех людей разный вкус и разные потребности
steklyanochka
steklyanochka
  • Сообщений: 106
  • Последний визит:
    17 января 2023 в 15:41
natalyCat:

я готовлю дома суп, но мой сын его не ест с детства... категорически... так же как каши, например, просто у всех людей разный вкус и разные потребности

Да я не о качестве приготовленной дома еды). Просто если ребенок не ест в д/с пищу может просто домашняя ему по-вкусу, здесь уж ничего не поделаешь.
Ведь даже не каждое блюдо, приготовленное лучшим шеф-повар, придется к столу абсолютно всех. На вкус и цвет. А так готовят нормаль (если конечно это слово можно здесь применить). Зато вкусненького кое-где могут недодать (но опять же везде и не все).
А причин конечно может быть масса, здесь только ваш же ребенок поможет в этом разобраться.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт