Брендбук Соликамска

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 70
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Терриконы, как концепция фестиваля PromZona были круты. И поймите церкви нафиг никому не нужны. Их в России тысячи и они есть поближе к Москве и Петербургу. Иностранные туристы их только и посещают, русские на них с детства насмотрелись. А вообще, вы думаете много туристов посещают Соликамск целеноправленно, кроме командировочных и приехавших к родственникам или на свою малую Родину? К нам ездят только ради русского туристического экстрима такие как Артемий Татьянович. И поэтому я смотрю на эти попытки идти в ногу со временем, как на выполнение указаний сверху и галочки "за развитие Соликамска". А в отделе культуры Соликамска давно надо всем надовать подзатыльников и разогнать к чёртовой матери.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2012 в 23:32)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
DoZer:
Уж лучше бы соляной колодец сделали брендом
А ведь я предвидел ,что это будет меньшее из зол)))))


sTack:
И поймите церкви нафиг никому не нужны. Их в России тысячи и они есть поближе к Москве и Петербургу. Иностранные туристы их только и посещают, русские на них с детства насмотрелись.

ну-ну, если ты, из-за морального падения, церкви стороной обходишь, то за других не говори laugh

Я когда-то не понимал ажиотажа вокруг наших церквей, мне казалось все слишком напыщенным (иногда в наших местных газетах, эта "непонимающая напыщенность" у отдельных авторов также проскальзывает), однако-ж потом разобрался, что я охаю и ахаю на древнюю красоту других городов, а жемчужин (пусть и убитых) в собственном городе не замечаю. У нас как минимум не хуже. Осталось только прочувствовать древность, ее магическое притяжение...

Наша уникальность в том, что такого сосредоточения храмов можно встретить, разве что в монастырях. Я вообще (здесь я даже не о ББ (брендбуке)) считаю, что нам надо создать целый исторический квартал (что реалии и позволяют сделать), который был бы нашпигован разными интересностями, где витала бы атмосфера прошлого .чтобы человек "погрузился" именно в жизнь города XVII века (тем более самый неизученный период России). Этим пользуются все туристические города Европы (во всяком случае те, у которых есть занимательная история, а не просто кабаки и море) - вопрос только в качестве всего это количества.

Достопримечательностей же у нас несколько (что уже слава Богу), в Питере и Москве намного больше, но и они имеют 1-2 "ББ", так в Питере это медный всадник и разводные мосты, в Москве по сути одна красная площадь, Кремль и собор покрова на Рву (Василия Блаженного), и ничего Питергоф с Зимним да Царь-пушкой не плачут. nunahren, прав про колокольню, она уникальна, причем на мировом уровне. Может все-таки при всех + и - ее и выбрать..
DoZer
DoZer
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 07:40
Мб действительно проведем голосование хотя бы на нашем форуме "Что бы мы хотели видеть в качестве бренда нашего города"
ну и варианты:
- соляной колодец;
- рассолоподъемная башня;
- соборная колокольня;
- шкив подъемного механизма (можно даже Ствол №4 на СКРУ-2, как раз на въезде в город стоит);
ну и еще вариантов придумать, тот же белый лебедь. Или графическое изображение каменной соли, кто помнит поймет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2012 в 08:39)
DoZer
DoZer
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 07:40
Кстати, футболки по моему мнению ужасные! На подарок не купил бы такую ни кому!!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
однако-ж потом разобрался, что я охаю и ахаю на древнюю красоту других городов, а жемчужин (пусть и убитых) в собственном городе не замечаю.
а я уже говорила об этом, просто у нас, постоянно живущих в городе, глаз "замылился"...и мы не замечаем(((
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
а я уже говорила об этом, просто у нас, постоянно живущих в городе, глаз "замылился"...и мы не замечаем(((
да-да, я повторил Вашу мысль. Сейчас вспоминаю слова питерцев, по поводу их достопримечательностей, дык тоже особо восторга не замечал, для них это все уже обыденно))
По мне, так отсутствие деревьев в центре, позволило вообще на церковный арх-ый ансамбль взглянуть другими глазами, такая мощь чувствуется, схожие ощущения испытывал только глядя на Кремль и Бранденбургские ворота....
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
отсутствие деревьев в центре, позволило вообще на церковный арх-ый ансамбль взглянуть другими глазами
согласна на 100% была бы, если бы взамен вырубленных деревьев посадили в городе столько же новых... а МОЩЬ - да, чувствуется)))
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
DoZer:
Мб действительно проведем голосование хотя бы на нашем форуме "Что бы мы хотели видеть в качестве бренда нашего города"
Было уже такое тут давно. Победили....терриконы. Походу, администрация города это учла. Но не учла, што это был прикол.
Да, церквей в стране много, но вот "падающих" раз-два и обсчёлся. В Соликамске есть. Только мало кто за его пределами об этом знает. А потому что
sTack:
в отделе культуры Соликамска давно надо всем надовать подзатыльников и разогнать к чёртовой матери.
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Арве:
ну-ну, если ты, из-за морального падения, церкви стороной обходишь, то за других не говори
Только ради них никто в Соликамск не поедет, есть более интересные (и известные!) места, если уж человеку захотелось ощутить русский дух. Молодые вообще, если и едут отдыхать, то в основном заграницу. У нас это дорого и низкий уровень сервиса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2012 в 15:04)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
DoZer, это же пятый ствол, да и шкимвами разве кого удивишь? На счёт символа... сиськи всегда хорошо, нужно как то увязать их с городом, например сделать на одной зоновскую тату - какую нибудь нашу церковь, троицкий собор, а на другую сиську посадить шахтера с цветочком
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
sTack:
Только ради них никто в Соликамск не поедет, есть более интересные (и известные!) места, если уж человеку захотелось ощутить русский дух. Молодые вообще, если и едут отдыхать, то в основном заграницу. У нас это дорого и низкий уровень сервиса.

Капитан очевидность - май 2012
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
nunahren:
Пусть наклонную колокольню нарисуют (в Италии из башни меньшего размера туристический ажиотаж создали на сотни лет) и белого лебедя
О, идея гуд! Лебедь сидит на башне и гадит сверху на всех. Чудное отражение действительности!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2012 в 16:24)
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Арве:
Капитан очевидность - май 2012
Ну, раз все это знают, то я прав, что никому нет дела до церквей. А мнение меньшинства не учитывается.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Vl@diMir:
Лебедь сидит на башне и гадит сверху на всех. Чудное отражение действительности!
Хорошее развитие мыслей.
up laugh drinks
Надо ещё добавить под колокольней зэка с бензопилой на куче мусора. И Азербайджанца с прилавком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2012 в 19:09)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
sTack, facepalm
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 70
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт