"Попрошаечный" бизнес

добрался и до нашего городка?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Я как бы в курсе, что в мегаполисах "профессиональные попрошайки" - явление привычное. В интернете много написано на эту тему - кто за этим бизнесом стоит, кто его покрывает и прочее, прочее, поэтому распыляться в первом посте об этом не буду.

Изложу факты:

В конце апреля ездила в Пермь по делам. Стою на соликамском автовокзале, жду автобус. Подходит ко мне беременная женщина, лет 30-ти. Коричневая курточка или жилетка из искусственного меха, виднеется приличный животик. Попросила денег на билет до Касиба. 150 рублей. Я вроде знаю, что в таких случаях надо пойти в кассу и купить билет самой, но отчего-то поленилась и достала из кошелька озвученную сумму.
Минут через 10 подходит ко мне девушка, молоденькая, длинные русые волосы, одета как-то не очень опрятно, и со слезами просит денег на билет до Красновишерска. Мол, последний проходящий автобус, а ей очень надо уехать.... Проходящий автобус действительно имел место быть, стоял в окружении толпы вышедших размяться после долгой дороги пассажиров. Удивилась про себя (почему именно ко мне с такими просьбами подходят), но денег дала - мало ли что у человека приключилось....

Через неделю, в начале мая, я обедала с коллегой в Чикене. И там к нашему столику подошла та же самая молоденькая девица и жалобным голосом спела ту же песню про деньги на билет! Я довольно резко ответила, что "на прошлой неделе вы уже уезжали за мой счет". Девица - "вы перепутали, наверное". И быстро исчезла. Но у меня очень хорошая память на лица! Еще через пару дней я видела ее голосующей на дороге между Соликамском и Боровском, недалеко от моста через Усолку. А 9 мая мы с ребенком гуляли в детском городке в центральном сквере - сын качался на качелях, я листала журнал, сидя на лавочке. И ко мне снова подошла эта девица! Снова "на билет собирала"! Я в шоке.

Но добил меня сегодняшний случай. Выхожу из ТЦ "Север", а на площади перед гостиницей стоит моя апрельская "беременная", в той же самой не то жилетке, не то меховой коричневой куртке.... Только живота уже нет!!!!! Держит за руку девочку лет пяти.... И просит денег на билет до Касиба!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
NeMu®ka, Во всех случаях, либо не реагирую, либо шлю... в Касиб))). Я с этой девушкой уже ни раз в Соликамске встречался, а еще паренек ходит, тот у меня в течении часа, два раза просил. Еще в Чикене немые постояноо ходют, какую-то хрень впаривают.
У монастыря стоят попрошайки, с испитыми лицами и просят на покушать, а перегарище от них....
В тоже время там же в монастыре работает, по виду бывший БОМЖ, достаточно опрятный, есть пить не просит - зарабатывает, я с ним пообщался маленько.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2012 в 18:01)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Выхожу как-то из церкви, с таким уже приличным пузом практически уже 9 мес, а ко мне такой здоровый мужик подлетает с перегаром и просит денег на хлебушек, ну совсем ему не стыдно, отправила его куда и всех посылаю... на работу устраиваться.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
есть барышня с черными волосами, высокая такая, она уже несколько лет ходит денег просит на билет, где то на сайте уже заикались об ней. Народ уже узнаёт её только так, посмотрим в этом году появится или нет
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
NeMu®ka, и я не прошел мимо и помог одному уехать то ли в Касиб, толи в Красновишерск :)
Второй раз ему же помогать отказался... Теперь обхожу таких стороной...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Администратор, Я злой, я ни кому не помогаю.
Одного даже наоборот с электрички ссадил в Рязани)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2012 в 21:01)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Ко мне как-то пристала ошалевшая попрошайка на нашем автовокзале, интересная тетка однако, что удивительно угадала мою профессию на тот момент, пела песни, читала стихи, развела какого-то интеллигента-соседа на деньги и предложила в итоге их пропить...а начиналось все с простого: подать на билет до всяких там ныробов-нытв-очеров)))
Равлик
Равлик
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    7 июля 2013 в 09:16
Псевдо сострадание и порождает возможность возникновение псевдопеременных, немых и прочая, прочая, прочая. Иными словами чётко отлаженный бизнес, расстановка попрошаек по местам доходным, взятки полиционерам чтоб не гоняли их….В Германии и других нормальных странах подобного нет и быть не может по одной простой причине, не дают. На эту тему есть старая мудрость - Голодному дай не рыбу, а удочку.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Равлик:
В Германии и других нормальных странах

В Германии не видел.

Чехия нормальная страна?
""

Самый центр Праги, рядом с резиденцией президента
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
NeMu®ka:
девушка, молоденькая, длинные русые волосы, одета как-то не очень опрятно
Один раз ночью ехал, в центре на мосту стоит похожая по описанию девица, голосует. Толком не разглядел в темноте. Остановился - слезно просит подвезти до боровска, какбе не по пути, но пофиг, решил помочь. Довез её до Лотоса, она просит её подождать, заходит в магазин. Смотрю её там с криками чуть ли не пинками оттуда выпинывают, развернулся, уехал. Вроде она же подходила ко мне у Ермака на красном, клянчила денег на билет до Перми, и вроде она же снова подходила ко мне на автостанции, снова клянчила деньги не помню на что. Была послана не помню куда.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
NeMu®ka добрейшей души человек! Все бы такие были. Дай денег на билет до Хургады беременному мужчине laugh
А вообще, да, в 21 веке уж живём. Пора бы научиться разводил видеть. Есть у них девиз такой: без лоха и жизь плоха.
У меня, когда такие просят, говорю: без проблем,заработай, помой мне машину (поднеси сумку, собери мусор вокруг...)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2012 в 09:32)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
О_о кэп объявился, салюто!
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
OASIS, нет, на самом деле я злая и жадная laugh
Просто лично в моей ситуации были случаи, когда нет денег, а уехать надо. Будучи студенткой, собиралась домой из Перми в Соликамск, а по дороге на автостанцию украли кошелек. И автобус последний отъезжает через 15 минут... Денег просить я не умею, поэтому пошла сразу к водителю автобуса, разревелась от волнения и стыда... Дядька попался хороший и довез до Соликамска без билета и денег ))
Это я к тому, что ситуации разные у людей бывают... А эти просители-халявщики формируют заведомый негатив по отношению к любым уличным просьбам. А может быть, человек действительно в безвыходной ситуации...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Держите фотку одной из попрошаек:
""/


Сорри за какчецтво zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2012 в 16:35)
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
дядявася:
Держите фотку одной из попрошаек:
ага, качество конечно не айс, но это явно она ))
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт