Срезают телефонные провода

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 33
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
В начале мая просидел целый день без интернета. Тогда срезали около 50 метров провода (по словам диспетчера). Сейчас все выходные. Без телефона сидят друзья из Боровска.
И ведь не боятся, что поймают. И оснащены видимо, всем необходимым. Провода висят высоко, тут либо лестница телескопическая, либо автовышка...
Неужели навар с металла окупает расходы на выезд?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
вот если бы за воровство руку отрубали....
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat, ну или хотя бы пальцы laugh
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Анабель:
natalyCat, ну или хотя бы пальцы
а Серхио за такие мои высказывания мне в карму минусовал((( но согласитесь, что проблема воровства была сразу бы решена! Я тоже недавно сидела без телефона и инета несколько дней.... у меня ребенок чуть с ума не сошел... думаете Ростелеком как-то нам что-то вычел из платы? нифига... зато уже замучили своими предложениями про четырешку.... даже мой сотовый узнали где-то...парят мозг и по нему и по домашнему...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
natalyCat:
как-то нам что-то вычел из платы? нифига...
нуна идти писать заявление в ближайшее отделение связи. Они свяжутся со службой ремонта, проверят сроки, и сделают перерасчет...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Администратор:
Они свяжутся со службой ремонта, проверят сроки, и сделают перерасчет...
а ты написал заявление?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Администратор:
Без телефона сидят друзья из Боровска.
Администратор:
И оснащены видимо, всем необходимым. Провода висят высоко, тут либо лестница телескопическая, либо автовышка...
Sergio:
natalyCat, Сразу вешать на тех столбах, всех!
Ну шо вы сразу про столбы подумали? Давно уже во всех частях города телефонная сеть проложена под землей- обратите внимание на колодцы, на крышке которых написано "ГТС" -городская телефонная сеть! Воздушка осталась только в частном секторе, где рыть землю ради 5 бабушек никто не будет. А воруют очень просто (думаю, что секрет не раскрою) - снимают крышки с двух колодцев, расположенных на одной линии, обрезают концы телефонного кабеля (пучек из сотни проводков), один привязывают к машине и дергают. Отъехав 20-30 метров (на сколько дернули по длине кабеля), останавливаются, закидывают в багажник - и по-газам. Провода медные, но очень тонкие, их еще обжечь надо, прибыль с одного - рублей на 200-300, поэтому за ночь злыдни делают 2-3 таких рывка. Ущерб связистам - на десятки тысяч = сам провод + работа по соединению сотни мелких проводков + время (упущенная выгода). Связисты стали ставить на крышки т.н. "крабы", но похоже это мало помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 17:11)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Vl@diMir:
Ущерб связистам - на десятки тысяч
поэтому кидать кабель надо через столбы, тогда воровать будет не рентабельно laugh
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Анабель:
поэтому кидать кабель надо через столбы,
ага и электричеством его запитать, чтоб вдарило, если притронешься... тогда точно не своруют
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
natalyCat, ага и что бы телефоны сразу сгорели и никаких проблем, я вот тоже не понимаю, телефонка это ж тьфу, одна изоляция! А если ребенок с ума уходит без инета, то это к нам, я ему лечебный сон назначу и витаминчики, это не нормально
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
natalyCat:
а ты написал заявление?
неа. ползти куда-то, стоять в очереди ради цати рублей. пусть оставят себе и потратят на восстановление :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
вот и на Клестовке срезали (((
Восстановили быстро - за сутки
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
В третий раз... Прям бяда... бяда...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Администратор:
В прошлом году связисты объявили, что будет денежная премия за информацию о злодеях в сумме 100 тыс. рублей. Деньги все ещё ждут наблюдательного человека.
Дочь_Толяна
Дочь_Толяна
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 февраля 2018 в 10:33
Позавчера срезали на Красном... 100 абонентов остались без телефона. На сегодняшний день кабельщики-спайщики ползают вместе с начальством по этим колодцам и восстанавливают сеть... На Клестовке чаще не срезают, есть один шкаф(откуда идет питание на телефонные коробки в дома) просто затапило, соответственно все провода пришли в негодность, вода спала - все восстановили)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 33
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт