Страшилки из нашего детства...

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
На днях подслушала разговор девятилетних девочек про то, как они вызывали Безногого, который, если появится..то наступает на ноги всем присутствующим... и все начинают прыгать на одной ножке... Сразу вспомнилось сове детство и страшилки про черную руку, гроб на колесиках... Оказалось, что девочки, разговаривающие про Безногого даже и не знают про страшилки нашего детства... А вы какие страшные истории рассказывали друг другу в своем детстве?! Напишите)))
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Вольное переложение "Семьи вурдалака" А.К. Толстого.
А самая страшная была и самой смешной одновременно. Это был розыгрыш. Всё происходило на турбазе Югдон (где-то под Ижевском). Разыграла руководительница группы. В комнате ближе к полночи выключили свет, все должны были залезть под кровать (их там 4 было, а человек зна-ачительно больше). Потом она замогильным голосом стала задавать нам "анкетеные" вопросы, мы вслух отвечали. Долго всё это продолжалось, под конец она спросила, верим ли мы в гадания, предсказания и во всякую чепуху, на что все, как один, замученные теснотой, темнотой и пылью, дружно ответили: "Не-е-ет!" Что потом было!!! Потом она спокойно и ровно нам выдала: "Тогда зачем вы туда полезли?!"
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
natalyCat:
вызывали Безногого
сорри, но я не могу понять, как (чем?) он
natalyCat:
наступает на ноги
laugh

выросла, видимо zst
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Рисовали круг с буквами, вызывали чертика и задавали ему вопросы laugh
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
NeMu®ka, если ты выросла, то должна знать что у безногого осталось ниже пояса, этим и наступает
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
NeMu®ka, по словам девочек, вызывавших Безногого, он напрыгивает одной ногой на ноги других))))
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
в общем так, рассказываю, как обещала: вызывали мы в детстве ваньку-матершинника. все были девочки очень приличные, не матерились, но по приколу хотелось послушать ,как матерится, вроде как, привидение. Делать это полагалось так: нужно было в темном месте, например, в ванной, сесть в круг, в центр круга положить шоколадную конфету, взяться за руки и начать взывать к этому ваньке, чтобы он пришел. он должен съесть конфетку и от души высказаться на русском матерном. сидим, взываем. вдруг слышим: фантик шуршит. Мы дружно визжим и выскакиваем. Оказалось, эксперимент с треском провалился: одна из наших "вызывальщиц" решила подшутить и втихаря развернула в темноте конфетку. так мы и не услышали ваньку-матершинника. А, да, еще во время того, как он матерится, нельзя было разговаривать. кто заговорит - того он с собой утащит laugh

а эту конкретную страшилку мне рассказала на днях моя пятилетняя дочь:
Пошли ребята гулять в соседний лесок, они всегда туда гулять ходили, ничего особенного не встречали. Идут, смотрят - стоит дом. Но не из кирпичей или бревен, а из костей! (на это месте делаются страшные глаза! и дальше говорится все зловещим шепотом) Зашли туда ребята, вдруг девочка одна слышит, что ее зовет кто-то: "Дееевочкаааа! Идиии в комнатууу!". Она и пошла. Там еще двое мальчиков было, они начали ее звать, она не отзывается. Пошли тоже в комнату, смотрят, а мат ручеек крови по полу бежит и стоит девочка, вся черная! Мальчики хотели убежать, но она прыгнула на одного из них и начала душить, а второй не мог пошевелиться... С тех пор их так никто больше и не видел. Только рассказывают, что появляется иногда в том лесу черная девочка... shock

вот это я понимаю, детский фольклор... crazy
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
а Шахтеры как дети, у них все еще "белая баба" есть!
вот ТУТ можно почитать про неё. НЕ знаю эта баба у нас ходит или другая. Но какая-то бродит, по просторам рудничным.
Вот выдержка из одного рассказика.
Федот ничего ему не ответил, дальше пошел и временами то пол, то стены трогал. Но продолжал молчать. А в забое он простукал все стены, послушал, кивнул и робить начал. А за ним и мы тож. До конца смены уж часа два оставалося, как до нас гул докатился, и тряхнуло разок. Федот как гаркнет, аж эхом отозвалося – все ко мне! Кто близко работал, клич услыхал, бёгом к нашей камере прибежали. Как собралися, Федот рукой в стенку опёрся и зашептал. Кто рядом стоял, разобрали только «горушка», «хозяюшка»…
Тут у края камеры засветилося пятно, и из него вышла дева, вся белая, как дым, лишь глаза как смоль. Мужики как дышать забыли, на неё уставились во все глаза. А она оглядела всех, к выходу пошла и рукой махнула, следом позвала. Двинулись мы всем тулаем за нею. Дева идёт-торопится, нам всё рукой машет, и мы бежать, а по задам только гул слышим. Добрались таким макаром до тупика. Дева две руки на стену положила, а из них свет пошел в руду-камень. И стала стена таять как-бы снег весной. Глядим, а в стене проход образовался с крутым подъёмом. Дева первая в проход вошла, за нею все мужики, последним шел Федот. Долго поднимались и всё позади гул слышали да ногами трясение ощущали. Дышать трудно стало – воздуха мало, а пылищи-то в нём…. Вскоре впереди свет замаячил и ветер подул. Выход это был. Как на воле все оказались, дева та растаяла как туман, как и не было её, а наш выход зашуршал и осыпался. Только небольшая ямка сталась.
От того горного удара, слышко, сменный и не спасся, его первым же пластом накрыло.
С той поры и пошли по шахтам разговоры о белой бабе. Кто, можа, сам её видел, а кто и приврал немалости. Одно скажу, баба белая только в крайний час покажется, то ли спасет, то ли накажет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2012 в 20:21)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
в пионерлагере вызывали чёрта: ставили 2 серкала напротив друг друга ,сежду ними зажигалась спичка и все шептали :22 дорожки... зеркала держал один человек и , если ему что-то видилось, обычно опускал зеркала, чтоб чёрт не вылез. прикольно было заорать в середине горения спички!
ещё была фишка: один ложился на пол (кровать), а 7 человек под него подсовывалт по 1 указательному пальцу ( под голову, под плечи, под талию, под ступни). по кругу говорили по очереди "пошёл к чёрту" и... реально поднимали, пока кто-нибудь не издаст какого-нибудь звука.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
мы вызывали кого нидь только в крещенские праздники.. гадали типа. и то когда уже постарше были. а малышками рассказывали страшные истории про красный ноготь.. про одеяло что то там... и про черную-черную комнату (классика). еще много страшных историй и персонажей знала моя бабушка. но вспоминается уже с трудом. бабка-сарафанница в огороде и еще куча нечести живущая с нами рядом.. у каждого свои функции ))
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
тоже в лагере...девчонки-они оччень изобретательны в плане помстить)))За то,что мы их не взяли с собой через забор на реку купаться,они придумали такую штуку:дескать,на каждого из нас глаз положила кто то из отряда,чтобы узнать,надо проделать ритуал.Ночью в кромешной темноте(бытовка без окон и зеркал) мы полчаса молча думали про девчонок,каждый про свою "суженую",потом подошли к столу,там кастрюля с водой,обильно этой водой умыли харю,шею,сердце-почки (кто-то в штаны накропил),и остались там спать до утра.утром надо было пропустить подъем,помывку, линейку,зарядку и прибежать только на завтрак,причем выбегать из комнаты по одному,не глядя ни на кого,первая кого увидишь-и есть твоя суженая))))в общем,прибежали на построение под общий гогот всего лагеря.Вода в кастрюле была разбавлена зеленкой,оказывается этот прикол срабатывал каждое лето...
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
wetterman:
Вода в кастрюле была разбавлена зеленкой
здорово придумали )))))
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
Помню, в моем деццтве были истории про гроб на колесиках, черную руку (ну, это уже классика), красные шторы, про мясорубку, которая находилась под асфальтом, затягивала детей и делала из них кровавое печенье laugh
А ещё мы вызывали ежика-матершинника (видимо, в ежика превратился Ванька из поста выше). Нужно было в тёмном помещении встать парами, на расстоянии, лицом друг к другу, натянув чёрную нитку. Человек 6 минимум нужно было для этого ритуала. Помню, мы однажды так делали в школьной физкультурной раздевалке.
Была ещё пиковая дама. Чертик (или гномик, хз), которым надо было задавать вопросы.
Кроме того, пытались друг дугу устраивать сеансы гипноза))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 16:18)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
еще была страшилка про жёлтое пятно на потолке, которое росло, росло, росло
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
В чёрном-чёрном лесу стоял чёрный-чёрный дом.
А внутри в чёрной-чёрной комнате сидели два чёрных-чёрных человека.
И один из них второму говорит:
- Василий Иванович, а нахера мы баллоны жгли?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт