Архивный фонд Пермского края

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
В Пермском крае создана информационная система, которая поможет в короткие сроки найти архивные документы.

Краевое агентство по делам архивов создало для жителей Прикамья и других регионов уникальную в Приволжском федеральном округе информационно-поисковую систему «Архивный фонд Пермского края».

Программный комплекс ориентирован на широкий круг пользователей: ученых, архивистов, представителей музейного сообщества, краеведов, студентов.

«Архивный фонд Пермского края» содержит в себе информацию о документах и местах их хранения. В настоящее время в каталоге фондов представлено 50 архивов, 14 919 фондов, 27 407 описей, 2 315 180 единиц хранения. В дальнейшем база данных будет пополняться. Программа позволяет осуществлять поиск и просмотр документов, кроме этого пользователи могут создать обращение в любой из представленных архивов.

Размещена тут http://agarh.permkrai.ru/af/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Радует, что доступ к архивам становится проще. Вбиваем в поле поиска Соликамск и находим много всего интересного, например:

Соликамская пошивочная артель "Красная заря" была создана в 1954 году для оказания бытовых услуг населению (индивидуальный пошив одежды) на базе артелей им. 16 лет Октября и 18 партконференции. Артель ликвидирована в 1961 году.

или

Соликамский пивоваренный завод начал свое существование 4 мая 1941 года, когда решение исполкома Молотовского областного Совета депутатов трудящихся он был выделен из состава Соликамского горпищекомбината. Решением исполкома Молотовского областного Совета № 331 от 7 марта 1941 года он был подчинен непосредственно Молотовскому областному тресту пищевой промышленности. Завод в это время занимался выпуском пива, кваса, белковых држжей, морса. В 1955 году вновь происходит объединение пивзавода и горпищекомбината с непосредственным подчинением Пермскому управлению хлебопекарнями. Управление в свою очередь подчинено Минестерству пищевой промышленности. Такое объединение осталось и по сей день. Соликамский пивзавод занимается в настоящее время выпуском безалкогольных напитков, макоронных и кондитерских изделий. Открытое акционерное общество "Соликамский пивзавод" было создано на базе Соликамского пивзавода согласно постановлению администрации Соликамского района № 169 от 07.12.93г. 1) ОАО "Соликамский пивзавод" был создан для выпуска пива, лимонада, макаронных и кондитерских изделий. На основании решения Соликамского городского суда от 21.05.96г. ОАО Соликамский пивзавод был поставлен на учет в г. Соликамск. Постановление городской администрации № 723 от 21.04.97г. 2) Открытое акционерное общество "Соликамский пивзавод" являлось юридическим лицом имел самостоятельный расчетный счет в банке и находился по адресу: г. Соликамск, ул. Всеобуча,65. Структура ОАО "Соликамского пивзавода": директор, гл. инженер, бухгалтерия, отделы: гл. механика, снабжения, кадров, производственный, кондитерские и макаронные цеха. Открытое акционерное общество "Соликамский пивзавод" был ликвидирован в 2000 году, как предприятие признанное несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда Пермской области от.10.10.2000 № А50-7893/2000 Б. 3) Фонд поступил в архивный отдел в 2001 году от конкурсного управляющего Ю.Н. Черноусова. Крайние даты поступивших документов 1960-2002 годы, все документы по личному составу поступили в обработанном виде в количестве 175 дел, документов постоянного хранения нет.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Администратор:
Вбиваем в поле поиска Соликамск и находим много всего интересного, например:
Вбил "соликамский вытрезвитель". Ничего не нашёл... scratch
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт