Нужна помощь в выборе ноутбука

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 49
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 декабря 2023 в 22:48
Спасибо, обращусь к нему.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Администратор:
Нунахрен предлагал свои услуги
Писала в личку по поводу "Нужна помощь в выборе ноутбука". Ответом не удостоили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 17:08)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
vasi-lissa Я года три назад вот такие выбирал:
1. HP ProBook 4730s Тех.данные: Тип ноутбук
Установленная операционная система Linux
Процессор Тип процессора Core i3 Код процессора 2350M
Частота процессора 2300 МГц Количество ядер процессора 2
Объем кэша L2 512 Кб
Объем кэша L3 3 Мб
Чипсет Intel HM65
Память
Размер оперативной памяти 4096 Мб, Тип памяти DDR3 Частота памяти 1333 МГц
Максимальный размер памяти 8192 Мб Количество слотов памяти 2
Экран Размер экрана 17.3 дюйм Разрешение экрана 1600x900
Тип графического контроллера дискретный Чипсет графического контроллера ATI Radeon HD 6490M
Два видеоадаптера нет Размер видеопамяти 1024 Мб Тип видеопамяти GDDR5
Оптический привод DVD-RW Размер жесткого диска 750 Гб и т.д. Емкость аккумулятора 5000 мАч
Цена 25 460 руб. Выписывал из Москвы, у нас подобные от 28.000руб. стоили

2.HP PAVILION dv7-6b51er Имеет встроенный сабвуфер smile Средняя цена: 25 380руб.
Характеристики: Тип процессора Core i3 Код процессора 2330M
Частота процессора 2200 МГц Количество ядер процессора 2
Объем кэша L2 512 Кб Объем кэша L3 3 Мб Чипсет Intel HM65
Память
Размер оперативной памяти 6144 Мб Тип памяти DDR3 Максимальный размер памяти 8192 Мб Количество слотов памяти 2
Экран
Размер экрана 17.3 дюйм Разрешение экрана 1600x900
Видеокарта Чипсет графического контроллера : ATI Radeon HD 6770М Дополнительная видеокарта: Intel GMA HD 3000
Размер видеопамяти 2048 Мб Тип видеопамяти GDDR5
Оптический привод DVD-RW Размер жесткого диска 640 Гб
Т.е. процессор не ниже серии ай-3, а лучше ай-5 сейчас надо. Жёсткий диск побольше и оперативки побольше, не меньше 4Гб. Видеокарту мощненькую 1Гб, сейчас может и 2Гб.
Слотов ЮСБ не меньше 4 чтоб было, пара из них обязательно ЮСБ-3(новее и быстрее) ну и аккумулятор не менее 4000ма-ч. Мне экраны нравятся только большие 17,3 дюйма - глаза меньше устают да и фильмы смотреть приятнее. Встроенная веб камера не менее 1,3 Мп.
И напоследок отзывы на яндекс маркете почитать, там много полезного бывает. Да, ещё как показала практика - если на нём будут играть в серьёзные игры, прикупить охлаждающую подставку для ноутбука. Это дешевле - чем жареный и соответственно сломанный ноутбук. А ещё - НИКОГДА за ноутбуком не пейте и не кушайте НИЧЕГО. Печальная статистика - каждый второй ноутбук заливают, от сока до пива. Даже если отремонтируют - неизвестно будет ли работать. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2014 в 18:07)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
HiliyJuk, как много слов непонятных и новых! Но я ещё несколько раз и внимательно. Мне к концу мая надо. И за меньшие деньги. 25 тысяч многовато для безработной мамашки... 12-15. Максимум 17. Старшей на совершеннолетие хочу подарить.
Mr.Edik
Mr.Edik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 марта 2017 в 22:23
за 12-17 без вариантов АСУС...
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 декабря 2023 в 22:48
Покупал осенью LENOVO B 590. Сейчас в ДНС 13490руб.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Mr.Edik:
за 12-17 без вариантов АСУС...
Безусловно правильный выбор. К тому же у Асуса очень хороший сайт с драйверами - всё по полочкам, не то что у HP. У HP мне нравятся ноутбуки только Pro серии и они дорогие. Я выбирал под потребности и задачи человеку - для него и заказывал, он часто кодирует видео и работает в нескольких приложениях. А в деньгах он не стеснён. smile А вообще - главное чтобы самому нравился аппарат ! Сам я больше склонен к компьютерам, там легко всё ремонтируется и разбирается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 21:16)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
HiliyJuk:
Сам я больше склонен к компьютерам, там легко всё ремонтируется и разбирается.
Вот-вот-вот. Тут даже чайницы (ки?), вроде меня, могут чего-нибудь, приказавшее долго жить, пожамкать ручонками и самолично поменять, и даже, возможно, всё и наладится. А вот ноут - зверь малознакомый и мною плохо изученный.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Немного не в тему. Подскажите, куда можно деть два стационарных компа в хорошем состоянии. Отдала бы задешево, можно для ребенка (чтоб учился пока). Объявления давала не раз, никто не откликается.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Natalya, В детский дом, в детсад. За бесплатно, плюс в карму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 10:17)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Raid:
LENOVO B 590
там их целая серия. От B (слабенькая видяха, проц, зато батарейка долго держит) до g вроде (i3, i5, i7, дискретное видео до 2 гб и т.п.) Тоже брал леново. Только G580. Год уже как. Доволен.
HiliyJuk:
К тому же у Асуса очень хороший сайт с драйверами
и у LENOVO тоже :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 декабря 2023 в 22:48
Леново Б590 брал как рабочий и для учебы. Непривычно маленький 15,6 экран после 19 дюймового домашнего.
Кто что может сказать про Позитронику. Собирают они по желанию клиента системники?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 21:15)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
vasi-lissa, в прошлом году искала недорогой легкий ноутбук, остановилась на ASUS X301A. Купила чуть больше года назад за 11 тыс.р. За свои деньги более чем хорош. Из недостатков: клавиатура все же не совсем удобная, прогибается, для активного использования не совсем подходит. Тачпад шумный, стучит при нажатии на кнопки. Всего 2 USB, но есть USB 3.0. У него нет DVD привода, но сейчас он не очень нужен, зато вес облегчает. Сильное искажение изображения на мониторе при смене угла обзора. Если эти недостатки некритичны, можно рассмотреть ASUS Х-серии, сейчас есть более новые модели. В отзывах на яндекс-маркете пишут, что в него можно установить SSD-диск и увеличить оперативную память с 2 Гб до 4 Гб. Но сейчас новые модели с 4 Гб оперативки.
LENOVO- нетбук был приобретен 3 года назад, почти сразу же пришлось поменять жесткий диск. Постоянно глючил. Ничего хорошего сказать не могу...

При выборе, наверное, стоит подумать, для каких задач будет использоваться. Если активно будет использоваться клавиатура, повыбирать именно с хорошей клавиатурой. т.к. при активном печатании часто клавиатура быстро приходит в негодность.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2014 в 08:23)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Raid:
Собирают они по желанию клиента системники?
в Системе-Сервис собирал себе. В течение недели все комплектующие привезли. Сборка бесплатно.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 декабря 2023 в 22:48
Система Сервис работает с процессорами Интел и картами GeForce, а хотелось бы АМD и Radeon. При равной производительности сборка с данными комплектующими от Интел дороже чем с AMD. Мне так кажется. Или не прав?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 49
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт