Нужна помощь в выборе ноутбука

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 49
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Raid, кроме производительности, есть еще множество интересных технологий, архитектурных возможностей и прочих плюшек, в которых AMD несколько уступает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 14:03)
Mr.Edik
Mr.Edik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 марта 2017 в 22:23
чем вас DNS не устраивает..? зашел на сайт выбрал,заказал и никаких проблем...там самый большой выбор в Соликамске и думаю самые нормальные цены... на счет интел и амд, то при равной ценовой категории интел будет быстрее,плюс к этому он будет менее горячим и менее прожорливым...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mr.Edik:
самые нормальные цены
ИМХО, в Солике за нормальными ценами если только в электрозон. Может и в Позитронику можно. А в ДНС-е далеко не все цены адекватные. Срочно надо было флешку, купил в ДНС-е, а потом оказалось в интернетах точно такую же в три раза дешевле продают. Товарищ покупал ноутбук, выбрал в ДНС-е, уже чуть было не купил, но решил еще подумать, а потом случайно в электрозоне увидел точь-в-точь такойже но на пару тысяч дешевле. Там и взял.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
На мой взгляд, много ноутбуков разных и не плохих. Для начала нужно определиться, для чего берётся ноутбук, цена, в которую нужно уложиться. Вот отсюда уже определяться с процессором, Сейчас АМД и Феном, 2-х, 4-х ядерные не уступают Интел-пентиуму, поэтому нет смысла переплачивать за него, ОЗУ - важная вещь, на которой не надо экономить, но и перебарщивать не надо, потому что, просто-напросто не будет никогда использован объём ОЗУ. Винчестер-тоже к нему предъявляются определённые требования, то есть будет на нём храниться информация или будет сбрасываться на стационарный или ещё куда-то, но при наличии достаточных финансовых средств, можно взять по больше. Видеокарта-из личных наблюдений, АТI работают на игрушках лучше, на видеоредакторах тоже. Но тут тоже, кто к чему привык и для чего он нужен. Вот, на мой взгляд, нужно определиться с этими вопросами, послушать людей, прочитать в интернете, а определяться самому или самой.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
дядявася:
за нормальными ценами если только в электрозон.
кстати, не сочтите за рекламу... Ну и отзывы смотрите. А то вон чО пишут:
http://elektrozon.livejournal.com/

З.Ы. Хотя, толку смотреть эти отзывы, они у всех одинаковые.
Позитроника: http://market.yandex.ru/shop/47364/reviews
ДНС: http://market.yandex.ru/shop/69217/reviews
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 21:25)
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 декабря 2023 в 22:48
. И кстати сайт Электрозона Соликамского у меня одного не работает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 20:50)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Raid, нет, его уж неделю как загасили, может больше.
З.Ы. Кстати, как-то давненько искал аккумулятор для бесперебойника, в ЦУМе нашел за 650, но гарантия 6 месяцев, в ДНС-е за 700р., и пообещали гарантию от года и выше. Точный срок гарантии узнаю после оплаты. Решил отдать эти 50 рублей в пользу гарантии, а после оплаты оказалось гарантия всего три месяца, и вернуть аккумулятор уже нельзя.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2014 в 21:19)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
дядявася, у меня с этими аккумуляторами для бесперебойника целая проблема была. Не служат они почему - то...Первый в бесперебойнике "APC" прослужил 5 лет. А покупные аккумуляторы через полгода выходили из строя, не держали обещанные 15 минут. Вышел из положения способом - купил не обслуживаемый аккумулятор "Boch" 12V 45 A-h. Подцепил проводами длиной по метру , сечением 6 мм квадратных. Внутри бесперебойника подцепил клеммами, есть в любом авто отделе - в любой момент легко сделать обратный процесс возврата на родной аккумулятор. Вот фото на работе:
""/

По мере выхода из строя заменил все аккумуляторы и дома, вот как сделано у сына, брал за 2100 руб. :
""/

А вот мой , брал за 1998 руб :
""/

Первому аккумулятору - моему уже года 4, работает без "напряга" ведь он автомобильный и расчитан на пусковой ток стартёра автомобиля. smile
Минус такого решения только один - высокая цена, зато плюсов больше. Думаю лет 10 прослужит, даты записаны - посмотрим... И второй плюс - использую вместо генератора при выключениях света. Настольная лампа горела весь вечер последний раз, даже соседи удивлялись - они в темноте сидели, а у нас все окна светились как обычно. smile А если выключить холодильник и выход преобразователя соединить с сетью дома и вывернуть пробки - везде свет, правда у меня светодиоды...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 12:30)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Raid:
Кто может помочь сконфигурировать системный блок ценой в 20т.р?
Присмотритесь к этому:

""/

Единственное Кэш L2 - 512 mb у процессора, что не есть хорошо,у Intel Кеш обычно всегда больше - но отзывы хорошие. Сам я препдочитаю "Intel" - раньше он лидировал, теперь по привычке. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2014 в 13:38)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 декабря 2023 в 22:48
Хорошо. Рассмотрим( комп. необходим зятю). Но думаю все же остановится на новом. В Днс есть приемлемые варианты.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Raid, в любом случае решать Вам. Этому компьютеру всего месяц - соответственно гарантия при наличии документов должна быть. Удачи. smile
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Raid, Вот ещё один smile :
""/

Выбор компами не испортишь.
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
HiliyJuk:
автомобильный
Я такое же сделал в котельной, для питания циркуляционного насоса. Обычный ИБП-шник + автомобильный АКБ, чтобы отопление не останавливалось даже при длительном отключении электричества. Часов 6 держит. Вроде пока еще свет на больший срок не отключали. Работает стабильно.
Делать такую штуку в жилом помещении как-то не рискую. В инете много копьев сломано на эту тему. Типа газы там выделяются, аккум опрокинуть могут, кислоту разлить, взорваться якобы может или загореться и прочее.
На автомобилях такое, хоть и крайне редко, однако все-же случается.

А вот производители давно могли бы уже бесперебойники на литиевых батареях делать, 21-й век все-таки. Видимо невыгодно. Кто купит компактный и функциональный, но дорогой бесперебойник, если есть дешевый хотя и почти бесполезный.
Говорят можно стандартный АКБ бесперебойника аккуратно вскрыть и долить в каждую банку по кубику обычного электролита и он снова заработает как новый. Но, не пробовал. При случае поэксперементирую.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 января 2014 в 20:04)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
HiliyJuk, plus1 за полезные советы, не только в этой теме smile
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
дядявася, так аккумулятор необслуживаемый, т.е. гелевый. Он устроен также как и родной аккумулятор от бесперебойника, внутри гель а не электролит. Не прольёшь при всём желании, а трубка под газы есть и в маленьких аккумуляторах 12V 7A-h. Про взорваться - бесперебойник автоматически его заряжает, перезарядка исключена. В любом случае - у меня работает давно, время покажет...Про долить электролит - не советую, пробовал - только испортил. Но есть желание - попробуйте, может я что-то недокумекал. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 20:23)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 49
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт