А без газа, господа, ни туда и не сюда...

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 62
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
В Боровске и на Клестовке на домах расклеили объявления, предупреждающие об отключении газа в жилых домах с 30.07 по 6.08.... на неделю... как вы будете выживать? Лично я присмотрела себе электрическую плитку за 450 рублей....а как будете выживать вы?!
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Меня сильно огорчила данная новость, но племянник успокоил. Оказывается 2 года назад была аналогичная ситуация с такими же объявлениями. Я в это время был на севере. Так вот газовики тогда просто сбавили до нельзя давление в системе, т.е. на одной комфорке, но можно было готовить (по словам племяша). Надеюсь и в этом году будет то же самое, а не полное отключение. Иначе это походит на сговор, м/у газовиками и энергетиками, а это уже грозит обращениями в ФАС и большими штрафами для газовиков и энергетиков.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
У меня дома всё на электричестве так что отключение газа никак не скажется smile А вот без электричества можно и с голоду помереть...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Андрей Мараков:
Так вот газовики тогда просто сбавили до нельзя давление в системе, т.е. на одной комфорке, но можно было готовить
неа...на Клестовке будут переделывать ход газовой трубы, потому что труба мешает строительству нового дома... так что отключение будет полным...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Мишка:

У меня дома всё на электричестве так что отключение газа никак не скажется smile А вот без электричества можно и с голоду помереть...
а представьте...из-за отключения газа соликамцы массово начнут пользовать электроплитки, аэрогрили, микроволновки и (О, ТОЛЬКО НЕ ЭТО) из-за перенагрузки произойдет какая-нить авария в электросетях... тьфу-тьфу через левое плечо.... и что тогда? Конец света по-соликамски?!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
natalyCat:
Конец света
конец электричества :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
ага... и вроде как в это время еще и горячую воду в Боровске отрубят из-за останова на БУМе... так что (((( АПОКАЛИПСИС наступает
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Не видела объявлений. На всей Клестовке газ вырубят? Или только в каких-то конкретных домах?
Дочь_Толяна
Дочь_Толяна
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 февраля 2018 в 10:33
У нас вырубают... на объявлении написан номер телефона по нему звонить просто безполезно((( Позвонила в 04, объяснили, что давление газа будет очень сильно уменьшено, не факт, что дойдет до всех... Я в это время ложусь в больницу, так что страдать будут у меня только домашние(((( Муж на красном будет питаться, мама на раюоте, на ужин - салат, разгрузочная неделя))) Худеем, господа)))
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
капец беда, блин, куда мы катимся, всего неделя без газа. Какие нафиг сговоры? Нужно работы произвести как то. А на счёт электричества - читайте новости на сайте, там всё написано. К тому же во время останова бум будет жрать меньше чем при работе, я думаю. Микроволновка ещё не в каждый дом пришла?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
а между тем электроплитки в магазинах раскупили.....
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
natalyCat:

а между тем электроплитки в магазинах раскупили.....

а на те что остались, подняли цену smile Сегодня слышала, как возмущалась покупательница, так как вчера на плитки цена была гораздо ниже
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Mila:
а на те что остались, подняли цену
я седня после работы все наши магазины электробытовые объехала... чуть было не купила плитку за 1200...но оказалось, что она индукционная.... и соответсвенно посуду под нее надо покупать специальную... "Вот, например, такую, - сказал продавец, и поставил на включенную плитку сковородку..." Плитка не заработала...продавец перебрал весь ассортимент посуды, наличествующий в магазине...а плитка так и не стала работать...выдавала ошибку... так что я решила обойтись микроволновкой...там же и воду для чая греть... Да средняя цена на те плитки, что остались в магазинах - 1700 за двухкомфорочную. Есть еще газовые, походные. Баллончик газа к такой стоит 50 рублей. Один знакомый мужчина. увидев мой интерес к этой плитке, сказал, что у его родителей подобная на огороде. Баллончика газа хватает на то, чтобы минут 20-30 кастрюлю литра а 4 варить.... так что подсчитайте..стоит ли такая плитка таких расходов на готовку... Чайник чая вскипятите -50 руб потратите...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 18:42)
oshmarin
oshmarin
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    25 ноября 2015 в 18:01
завтра цены на эл.плитки вырастут в 2 раза и плитки быстро закончатся тоже самое и эл. чайники . и почему население города должно страдать, неужели нельзя было провести все подготовительные работы, а потом за сутки все переключить.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
Баллончика газа хватает на то, чтобы минут 20-30 кастрюлю литра а 4 варить.... так что подсчитайте..стоит ли такая плитка таких расходов на готовку... Чайник чая вскипятите -50 руб потратите...
Прогнал, часа на четыре непрерывной работы в идеальных условиях, квартира как раз пдпадает. У меня горелка туристическая, литр воды за 3 минуты кипятит, а на природе 1,5 на ветру, 15 минут кипятил
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 62
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт