А без газа, господа, ни туда и не сюда...

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 62
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
oshmarin:

завтра цены на эл.плитки вырастут в 2 раза и плитки быстро закончатся тоже самое и эл. чайники . и почему население города должно страдать, неужели нельзя было провести все подготовительные работы, а потом за сутки все переключить.

Ты видел когда нибудь магистральную газовую трубу? Думаешь там можно взять и приварить до обеда? Нифига. А подготовительные работы велись, да и сейчас ведутся.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
oshmarin:
и почему население города должно страдать, неужели нельзя было провести все подготовительные работы, а потом за сутки все переключить
уверен, что можно. но дороже. Там сейчас прямая линия, а нужно сделать угол. Быстро - это сделать стороны угла и за один день обрезать старую трубу и зацепить систему к новой. Долго - оставить город без газа и делать угол трубы постепенно, возможно, используя части трубы старой...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
natalyCat, Меньше паники нужно создавать,я помню когда в августе кое какого года свет на три дня погасили-не издохли и не было ничего такого Ещё раз повторюсь-паникёр хуже предателя,рекомендуется при ЧС расстреливать.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
да дело-то не в панике, а в том, что нет никакого запасного варианта, хотя об этом говорят уже давно... нет у нас резервного газопровода, весь город питается от одной нитки. а если, ттт, с ней что-то? ладно, горожане - перебьются микроволновками или плитками-кипятильниками, а промышленные предприятия? вот это гораздо тревожнее. К счастью, сейчас это их не заденет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 23:27)
PrtSc
PrtSc
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    15 июня 2018 в 07:04
natalyCat:

ага... и вроде как в это время еще и горячую воду в Боровске отрубят из-за останова на БУМе... так что (((( АПОКАЛИПСИС наступает

А вот о горячей воде поподробнее расскажите, пожалуйста. :)
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
PrtSc:
А вот о горячей воде поподробнее расскажите, пожалуйста. :)
Большинство домов в Боровске (если не весь Боровск) питается с бума (горячая вода), поэтому останов на буме провоцирует отключение горячей воды в районе. А останов как раз в этот раз решили провести при отключении газа. Вот и получается, что в боровске помимо газа еще и горячей воды не будет.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
До кучи еще осталось электроэнергию оключить и холодную воду crazy zlo
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
v.n.k.:
я помню когда в августе кое какого года свет на три дня погасили-не издохли и не было ничего такого
Ну конечно,мы не издохнем,но,в конце концов,21 век на дворе или всё ещё СССР?запасные подстанции будут или нет?я за себя волнуюсь,а за предприятия пусть акционеры думают.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Roza А вы, что при СССР при лучинах жили?
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
не при лучинах,конечно,но если такое случалось,люди обычно говорили-лишь бы не было войны...Получется,ничего не изменилось,люди так же терпеливы.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Roza Как страшно было жить(((
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
на уралкалии есть мазутка, котельный спокойно на перейдет на мазут. Например когда мимо первого рудника проезжаете в сторону южной, справа две огромные цистерны, вот это мазут. А резервный газопровод это ведь дорого. Кузя в коем то веке в чём то прав - надо кого-нибудь расстрелять
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
А я как то не переживаю, духовка у меня электрическая+аэрогриль+пароварка(от сети)+микроволновка+электрочайник,правда, счет за электричество думаю сильно испугает
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Буду шашлык под окнами на газончике жарить, благо мангал классный мне подарили...
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
vasi-lissa, +1 за шашлык!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 62
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт