Школа развития для малышей

"Улыбайтесь", Господа, "улыбайтесь"!!!
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Доброго времени суток!!!
Хотелось бы рассказать мамам и папам о негативном опыте посещения школы развития «Улыбка», выразить личное мнение, конечно же оно может отличать от мнения других людей и даже общественного. Может моё скромное сообщение кому-то поможет в правильном выборе детского учреждения для своего ненаглядного чада.
Моему сыну 1 год 8 месяцев и как каждый любящий родитель, я заинтересована в как можно более раннем развитии и обучении малыша. В конце августа 2012 г. в газете прочитала объявление примерно следующего содержания: «24.08.2012 школа развития «Улыбка» проводит родительское собрание». Был указан телефон, время и место проведения. Позвонив по указанному номеру мобильного телефона узнала, что этот номер принадлежит директору данного заведения. Обрадовалась, что пообщаюсь с САМИМ ДИРЕКТОРОМ школы развития. Задаю вопросы, интересующие в этом случае каждого родителя: «Место проведения занятий, время, стоимость обучения и т.п.». Получила вежливые ответы, в т.ч., что сама госпожа Директор проводит занятия с малышами и оплату необходимо внести за месяц вперёд и как можно скорее, самое позднее в день проведения родительского собрания, т.е. 24.08.2012. Ну вот, а дальше началось!!! Спрашиваю: «Какое образование имеют педагоги, занимающиеся с детьми, какое учебное заведение окончили?» Получаю ответ: «А какое это имеет значение!!!» Немного ошарашенная таким ответом, спрашиваю дальше: « В какой форме проходит занятие с малышами?» Получаю следующий ответ: «Вот приходите, заплатите за занятия, а потом посмотрите». Удивлённо пытаюсь развить тему о том, как можно заплатить за то, не зная за что. Получаю ответ: « Я вообще с Вами не хочу разговаривать!!!» Вообщем, общение по телефону не получилось!!!
Примерно в это же время моя знакомая по социальной сети сообщает, что её двухлетняя дочка Иришка с удовольствием посещает занятия в школе развития «Улыбка» на Клестовке. Отодвинув свои амбиции подальше (всё-таки интересы ребёнка превыше всего!!!) решаю лично сходить на родительское собрание и наяву увидеть «ДИРЕКТОРА» этого детского учреждения и послушать что, как и о чём она говорит. Приехав к указанному времени в данное заведение, обнаружила человек 25 заинтересованных мам и даже нескольких пап (человека 2). Была приятно обрадована, что некоторых мам даже знаю (познакомились и общались на нашей детской площадке пока ребятки гуляют). На собрании директором так и не было сказано об образовании педагогов, методах обучения, вообще чем будут заниматься наши детки и каких результатов смогут добиться. Основная мысль, проходящая красным локомотивом через всё мероприятие: «Необходимо как можно быстрее оплатить курс обучения!!! Деньги за пропущенные занятия не возвращаются (даже если ребёнок заболел)!!! А если Вы не будете посещать занятия, то всё равно должны внести 20% месячной платы чтобы сохранить за своим ребёнком место в «Улыбке», потому что без такого развития ребёнку в дальнейшем просто не найти место в обществе, не определиться с профессией и т.д. и т.п.»!!! Также было директором озвучено, что наши имена она запоминать не собирается, а чтобы в процессе обучения этот педагог обращалась к нашим детям по именам мы все должны нацепить на себя бейджи с именами наших деток. Обработанные таким образом, многие опережая друг друга, в т.ч. и я, поспешили на запись и оплату. Записавшись и оплатив (не получив документа об оплате на руки, а расписавшись в какой-то ведомости), но всё-таки довольная и счастливая, что мой ребёнок будет заниматься в школе развития «Улыбка», я решила поговорить лично со Всемогущим Директором по поводу расписания моего сына. Скромно сообщив, что нам будут удобны утренние занятия, а не вечерние, я получаю ответ: «Расписание ещё не составлено, каким будет - ещё не определились и вообще не мне диктовать время занятий, а если меня что-то не устраивает, то я могу быть свободна». (И это при том, что расписание не составлено и даже не выяснив причину моей просьбы!!!) Встречая на своём жизненном пути только хороших, доброжелательных, приветливых, вежливых людей, я не ожидала такого ответа и пролепетала: «А я уже оплатила». На глазах подобрев, директриса стала общаться с другой женщиной. А мне ничего не оставалось как побрести домой.
03.09.2012 начались занятия. – На первом занятии все мамы подписали один договор с директором «Улыбки». Нам на руки ничего выдано не было. Я уже даже и не помышляла спросить себе экземпляр договора дабы не навлечь на себя гнев Директора!!! Также директриса сообщила нам свой номер телефона, прибавив при этом: «Чтобы лишний раз по пустякам не звонили!!!» Я даже не стала записывать, потому что вдруг мои просьбы она посчитает пустяковыми.
Мой сыночек был определён в группу детишек с возрастом 1 год -1 год 6 месяцев (хотя на тот момент нам было 1 год 7 месяцев). Он у меня мелкий, так что физическим развитием среди других ребяток не выделялся. Но я видела, что ему занятия не интересны, потому что мы всё уже это знаем (одновременно мы очень интенсивно занимаемся в другой школе развития и только поэтому нам необходимо было утреннее время занятий в «Улыбке» (но меня ведь даже об этом не спросили!!!)). Уйти было нельзя – деньги были заплачены и за пропущенные занятия не возвращались!!! Так что занимались!!!
Занятия не отличались разнообразием: одни и те же песенки под расстроенное пианино, одни и те же деревянные ложки (к слову сказать, их хватало не всем детишкам), одни и те же потрёпанные деревянные палочки, одни и те же грязные резиновые мячи с рожками… Игрушек мало и все они какие-то потрёпанные и на вид грязноватые.
Перед третьим занятием в нашу группу подошла администратор и раздала всем бумажки с номером сотового телефона, своим именем и пожеланием о том, чтобы по всем вопросам обращались к ней.
13.09.2012 (четверг) - четвёртое занятие проводила какой-то другой педагог, не директриса (её вообще не было в этот день). Я подошла к администратору с просьбой перевести нас в свою возрастную группу, т.е. от 1 года 6 месяцев до 2 лет. Администратор пообещала решить этот вопрос и позвонить мне.
Пятница – я ожидаю звонка (мне ведь пообещали позвонить!). Суббота – жду звонок. Воскресенье – а где звонок? В понедельник в 11: 45 нам на занятия. Звоню сама администратору в 10:30, здороваюсь, представляюсь, спрашиваю о решении своего вопроса. Администратор заявляет, что директор распорядилась нас перевести только со следующего месяца. Я вежливо сообщаю о том, что это меня не устраивает, потому что не устраивает моего ребёнка и кладу трубку.
Собираемся с сыночком на занятия. На улице мелкий дождь, водяная пыль, едем на Клестовку из Третьего микрорайона на автобусе - тягу к знаниям ничем не остановить!!! Заходим в школу развития «Улыбка», раздеваемся. У администратора прошу посмотреть список своей группы (оказывается 10 человек вместе с нами) и список группы, в которую хотим перевестись (там 9 человек). Вижу, что можно перевестись безболезненно для учебного процесса и не нарушая ничьих интересов. Проходим на занятия. Предыдущая группа ещё не ушла, а наша уже пришла – вообщем мам 20 плюс 20 деток. Встречает нас директриса у порога на скамеечке (никогда там не сидела, видимо сейчас нас поджидала). Руки в боки!!! С порога (я ещё обувь не успела снять) зычным голосом: «Так, мама …имя моего сыночка…, что за истерики с утра???!!! Я сказала – со следующего месяца, значит со следующего!!! » Она ведь так и не запомнила как меня зовут, хотя я одевала два бейджа: 1) имя моего сына, 2) моё имя)!!! На мои робкие предложения о том, чтобы перевести ребёнка в свою возрастную группу, был дан ответ: «УХОДИТЕ!!!» и пальцем указано на дверь. Подхватив своё крошечное чадо я убегала, а вслед мне неслись крики директрисы (о том что я не воспитанная, неблагодарная, что я ей сразу ещё в августе не понравилась, что на наше место она сегодня 10 человек найдёт и т.д. и т.п.). И всё это происходило на глазах мам и ребяток.
К слову сказать, половина оплаты мне была возвращена.
Накрапывал мелкий дождик, мы с сыночком бодро шли по тропинке на автобусную остановку. Сообщаю сыну, что нас выгнали из школы развития "Улыбка". Спрашиваю: «Сыночек, тебе нравилось ходить в школу развития «Улыбка»? Мальчуган отрицательно мотает головой.
УРА!!! Нас выгнали!!!
Мне повезло: в моей школе директор Валентина Григорьевна знала каждого ученика по имени (хотя нас было более 900 человек), как зовут каждого родителя и даже знала как зовут мою крёстную мать, потому что она ходила на родительские собрания когда мои мама и папа работали. До сих пор я со своими учителями сохранила очень тёплые, даже можно сказать, родственные отношения. А ведь прошло более 20 лет после окончания школы!!! Я общаюсь и с Валентиной Григорьевной, и со своим классным руководителем Ольгой Николаевной, и с учителем математики Любовью Александровной. Да вообще, общаюсь со всеми своими учителями – я открытый человек!!! И ни один из них себе не позволит кричать кому-то что-то вслед.
Я надеюсь, что на широком и длинном жизненном пути моему сыну встретятся такие же Учителя как были у меня, а не как директор школы развития «Улыбка».
Alenka
Alenka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 декабря 2012 в 06:41
Мы отходили в "Улыбку" год с 9 месяцев до 1.5 года. Нам все нравилось. все устраивала :). Лично я эти занятия воспринимала как клуб общения "Мамочек" ну и чтоб ребетенок пообщался :). Мамашка я конешно среднестат smile да и ребенок у меня не вундеркинт smile может поэтому мне понравилось в "Улыбке" и не понравилось в "Селене" - с их кубиками "Зайцева"
То чему учат в "Улыбки" больше направлено на родителей.

Почитайте детскую возрастную психологию - вправляет мозги :)..и Понимаешь - что ребенку нужно общение с мамой smile в этом возрасте. А мамы зачастую ЭТОго делать и не умеют :). Хорошо что есть такие занятия которые этому учат :)))

P.S: А с памятью у меня вообще трындец smile я не только имена но и лица не запоминаю smile С учителями не то что не общаюс smile даже не помню как кого звали smile ----Все люди разные :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2012 в 09:26)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Хорошо, что мы ни в какую школу развития, кроме Сонатала, не ходили))))
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
А в ДК Ленина что за "Улыбка",не та же самая?Уверена,что все эти школы в Соликамске-так,пойти отвлечься и особо ребенку ничего не дают.Педагогов высокой квалификации там нет однозначно,ибо стоящие педагоги и так заняты по горло и в подработке не нуждаются.А директрисса на Клестовке ведет себя так,как будто элитную гимназию открыла,а сама,небось,педучилище закончила.
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Екатерина:

Хорошо, что мы ни в какую школу развития, кроме Сонатала, не ходили))))

Екатерина, добрый день!!! А как Вам в "Сонатале"? Понравилось? Как ребёнок воспринимал занятия?
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Alenka:

Мы отходили в "Улыбку" год с 9 месяцев до 1.5 года. Нам все нравилось. все устраивала :). Лично я эти занятия воспринимала как клуб общения "Мамочек" ну и чтоб ребетенок пообщался :). Мамашка я конешно среднестат smile да и ребенок у меня не вундеркинт smile может поэтому мне понравилось в "Улыбке" и не понравилось в "Селене" - с их кубиками "Зайцева"
То чему учат в "Улыбки" больше направлено на родителей.

Почитайте детскую возрастную психологию - вправляет мозги :)..и Понимаешь - что ребенку нужно общение с мамой smile в этом возрасте. А мамы зачастую ЭТОго делать и не умеют :). Хорошо что есть такие занятия которые этому учат :)))

P.S: А с памятью у меня вообще трындец smile я не только имена но и лица не запоминаю smile С учителями не то что не общаюс smile даже не помню как кого звали smile ----Все люди разные :)

Добрый день, Алёна!!!
А вот нам в "Селене" очень нравится: и моему сыночку, и мне, и моему супругу. Нравятся как проводятся занятия (в нашей подгруппе 4 человека), нравится директор Елена Леонидовна (приветливая, доброжелательная, любящая детей, уважающая родителей, с пониманием относится к каждому возникшему вопросу), нравятся педагоги (особенно Наталья Анатольевна - даже сейчас думаем в будущем отдать ребёнка в группу детского сада, где работает этот прекрасный воспитатель от Бога (хотя придётся ездить через полгорода)).
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Roza:

А в ДК Ленина что за "Улыбка",не та же самая?Уверена,что все эти школы в Соликамске-так,пойти отвлечься и особо ребенку ничего не дают.Педагогов высокой квалификации там нет однозначно,ибо стоящие педагоги и так заняты по горло и в подработке не нуждаются.А директрисса на Клестовке ведет себя так,как будто элитную гимназию открыла,а сама,небось,педучилище закончила.

Добрый день, Роза!!! В ДК Ленина та же самая "Улыбка", что и на Клестовке. Про образование директрисы я ничего не знаю, т.к. на мой прямой вопрос об образовании она хамовато ответила: "А какое это имеет значение!!!". А вот для меня очень большое значение имеет кто и с каким образованием будет заниматься с моим ребёнком.
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Мне говорили,что в "Улыбке" в Боровске постоянная текучка среди педагогов по причине низкой оплаты их работы.Видимо,директрисса и здесь обязательства нарушает,тогда какое может быть качество услуг?Родителям вообще надо быть в плане образования осмотрительней.Например,в 28 детском саду была такая "педагог" английского Огурцова(не знаю,где она сейчас работает).Такое у неё было странное произношение-например,английское слово литл(пишу русским буквами),она произносила литАл,разучивала с детьми песни Димы Билана.Естественно,дети,с удовольствием подражали,но ни о каком английском речи и быть не могло.Родители поумнее отказались от занятий,но основная масса до слез умилялась на утренниках,глядя,как их детки,словно маленькие обезьянки имитировали английский язык и продолжали платить...платить...К слову сказать,учителям 17 школы приходилось заново обучать детей.Так что,всех мам призываю быть избирательней в дошкольном образовании.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Малышей развивали дома - много им читали, игрушки по возрасту приобретали, разучивали стихи, песенки пели, придумывали и разыгрывали кукольные спектакли, общались. Главное - не жалеть на это времени.
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Roza:

Мне говорили,что в "Улыбке" в Боровске постоянная текучка среди педагогов по причине низкой оплаты их работы.Видимо,директрисса и здесь обязательства нарушает,тогда какое может быть качество услуг?Родителям вообще надо быть в плане образования осмотрительней.Например,в 28 детском саду была такая "педагог" английского Огурцова(не знаю,где она сейчас работает).Такое у неё было странное произношение-например,английское слово литл(пишу русским буквами),она произносила литАл,разучивала с детьми песни Димы Билана.Естественно,дети,с удовольствием подражали,но ни о каком английском речи и быть не могло.Родители поумнее отказались от занятий,но основная масса до слез умилялась на утренниках,глядя,как их детки,словно маленькие обезьянки имитировали английский язык и продолжали платить...платить...К слову сказать,учителям 17 школы приходилось заново обучать детей.Так что,всех мам призываю быть избирательней в дошкольном образовании.
Добрый день, Роза!!!
Вот я и выбираю!!! Первый блин оказался комом. Но с выбором в Соликамске не густо. Получается: на безрыбье - и рак рыба.
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
vasi-lissa:

Малышей развивали дома - много им читали, игрушки по возрасту приобретали, разучивали стихи, песенки пели, придумывали и разыгрывали кукольные спектакли, общались. Главное - не жалеть на это времени.

Добрый день, Василиса!!!
Кроме школ развития (опыт с "Улыбкой" оказался неудачным, к сожалению) и бассейна с ребёнком занимаюсь интенсивно сама: лепим пластилиновые картинки, рисуем карандашами и красками, читаю книжки, поём песенки, рассказываю стихи (пока сама, т. к. сыночку только 1год 8 месяцем), стараюсь приобретать развивающие игрушки (в этом плане очень понравился небольшой магазинчик на Верхнем Больничном "Ума палата"). У нас постоянно ребёнок чем-то занят. Мне не жалко на ребёнка ни времени, ни средств!!!
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Нам в Сонатале нравилось, мы после рождения два года туда ходили - просто, ненапряжно для детки, полезно для родителей, потому что консультировали педагоги, психологи, педиатры. Думаю, хороший начальный импульс для развития это дало. Мне кажется, слишком загружать ребенка специальными занятиями - это не очень полезно... лучше просто больше общаться. Их и так, бедолажек, потом так загрузят, мало не покажется. Как сказал кто-то умный - если хотите вырастить хороших детей, тратьте на них вдвое меньше денег и вдвое больше времени. Правда, сейчас эти два фактора обычно взаимосвязаны)))) Лично я стараюсь больше внимания уделять в специальных занятиях физическому развитию: два вида танцев, бассейн. Интеллектуально ребенок должен развиваться в общении со взрослыми, в соответствие с собственными стремлениями. Кстати, да, "Ума палата" хороший магазин, мы там обычно и покупаем игрушки. Очень интересные наборы продаются для химических опытов - для всей семьи хорошее развлечение)))
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Алла! Стоит ли ТАК напрягать ребёнка в 1,8?
Alla:
одновременно мы очень интенсивно занимаемся в другой школе развития и только поэтому нам необходимо было утреннее время занятий в «Улыбке»
Детство должно быть детством!
Alla:
Кроме школ развития (опыт с "Улыбкой" оказался неудачным, к сожалению) и бассейна с ребёнком занимаюсь интенсивно сама: лепим пластилиновые картинки, рисуем карандашами и красками, читаю книжки, поём песенки, рассказываю стихи (пока сама, т. к. сыночку только 1год 8 месяцем), стараюсь приобретать развивающие игрушки (в этом плане очень понравился небольшой магазинчик на Верхнем Больничном "Ума палата"). У нас постоянно ребёнок чем-то занят. Мне не жалко на ребёнка ни времени, ни средств!!!
Считаю, что обучение в различных "Школах развития" необходимо, если родителям не хватает времени на занятия дома. Ну или там могут дать малышу что-то такое, что родители дать не способны.
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
vasi-lissa:

Алла! Стоит ли ТАК напрягать ребёнка в 1,8?
Alla:
одновременно мы очень интенсивно занимаемся в другой школе развития и только поэтому нам необходимо было утреннее время занятий в «Улыбке»
Детство должно быть детством!
Alla:
Кроме школ развития (опыт с "Улыбкой" оказался неудачным, к сожалению) и бассейна с ребёнком занимаюсь интенсивно сама: лепим пластилиновые картинки, рисуем карандашами и красками, читаю книжки, поём песенки, рассказываю стихи (пока сама, т. к. сыночку только 1год 8 месяцем), стараюсь приобретать развивающие игрушки (в этом плане очень понравился небольшой магазинчик на Верхнем Больничном "Ума палата"). У нас постоянно ребёнок чем-то занят. Мне не жалко на ребёнка ни времени, ни средств!!!
Считаю, что обучение в различных "Школах развития" необходимо, если родителям не хватает времени на занятия дома. Ну или там могут дать малышу что-то такое, что родители дать не способны.

Я считаю, что школы развития для ребёнка не нагрузка - там ведь обучение происходит в игровой форме. У нас ребёнок детский сад не посещает и поэтому ему необходимо общение с ровесниками. Также считаю, что в коллективе ребёнком лучше усваивается информация - он тянется за другими детками.
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Екатерина:

Нам в Сонатале нравилось, мы после рождения два года туда ходили - просто, ненапряжно для детки, полезно для родителей, потому что консультировали педагоги, психологи, педиатры. Думаю, хороший начальный импульс для развития это дало. Мне кажется, слишком загружать ребенка специальными занятиями - это не очень полезно... лучше просто больше общаться. Их и так, бедолажек, потом так загрузят, мало не покажется. Как сказал кто-то умный - если хотите вырастить хороших детей, тратьте на них вдвое меньше денег и вдвое больше времени. Правда, сейчас эти два фактора обычно взаимосвязаны)))) Лично я стараюсь больше внимания уделять в специальных занятиях физическому развитию: два вида танцев, бассейн. Интеллектуально ребенок должен развиваться в общении со взрослыми, в соответствие с собственными стремлениями. Кстати, да, "Ума палата" хороший магазин, мы там обычно и покупаем игрушки. Очень интересные наборы продаются для химических опытов - для всей семьи хорошее развлечение)))

Екатерина, когда моему сыночку исполнится 3 годика тоже хочу чтобы он занимался танцами. Что можете посоветовать в Соликамске?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт