Школа развития для малышей

"Улыбайтесь", Господа, "улыбайтесь"!!!
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-30 из 30
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Честно? я бы не советовала отдавать ребенка в организованную группу спорта так рано. Это все-таки довольно серьезная нагрузка, особенно в конце года, перед отчетными концертами. А так - студий много, выбрать есть из чего. А школы развития, хоть и в игровой форме, - это все равно нагрузка, как ни крути... А общение с ровесниками ребенку действительно нужно гораздо позже. Знаете, почему в группе детского сада ребенок учится говорить быстрее, чем дома? Потому что надо преодолевать дискомфорт от того, что тебя не понимают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2012 в 14:35)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Alla:
У нас ребёнок детский сад не посещает
Сейчас редкая удача отдать ребёнка в год-полтора в детский сад. Но те, кому в этом повезло, не дадут мне соврать, что в таком нежном возрасте ребёнок испытывает колоссальный стресс, часто болеет и приличную часть времени проводит дома.
Alla:
школы развития для ребёнка не нагрузка
Конечно, это потрясающее развлечение, как, впрочем, и это:
Alla:
На улице мелкий дождь, водяная пыль, едем на Клестовку из Третьего микрорайона на автобусе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2012 в 20:59)
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
vasi-lissa:

Alla:
У нас ребёнок детский сад не посещает
Сейчас редкая удача отдать ребёнка в год-полтора в детский сад. Но те, кому в этом повезло, не дадут мне соврать, что в таком нежном возрасте ребёнок испытывает колоссальный стресс, часто болеет и приличную часть времени проводит дома.
Alla:
школы развития для ребёнка не нагрузка
Конечно, это потрясающее развлечение, как, впрочем, и это:
Alla:
На улице мелкий дождь, водяная пыль, едем на Клестовку из Третьего микрорайона на автобусе

Добрый день!!! У нас ребёнок будет находиться примерно до 5 лет на домашнем воспитании. В детский сад собираемся отдать в 4 года 7 месяцев.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Есть "школа развития личности", знаю, что в нашей части города работает в школе №4. По крайней мере я знаю тех, кто ее организует - люди профессиональные, работают по франшизе, с утвержденными методиками. Посмотрите в интернете, про них должна быть информация. Правда, не знаю, с какого возраста они детей берут.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Екатерина:
Правда, не знаю, с какого возраста они детей берут.

с 1,5 до 7 лет

С малышами занимаются при детских садах, с детьми постраше в школах.
На Клестовке проходили занятия в д/с №3 и в школе №9 (наверно и сейчас проходят)
Здесь можете задать вопрос директору этой школы Красильниковой И.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 17:03)
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Alla:
когда моему сыночку исполнится 3 годика тоже хочу чтобы он занимался танцами. Что можете посоветовать в Соликамске?
у нас с дочкой есть опыт посещения разных танцевальных студий
1. В 3 года пошли в студию "БЭМС" Бочтовая Е.
Не советую!!
Возможно она хорошо готовит детей, так как они часто выступают на разных мероприятиях и вполне успешно... но какими методами она преподает, это ужас!
Мы ходили туда 2 месяца. За это время педагог не выучила имена детей, и даже и не пыталась. Ее волновала только предоплата.
Занятия длились всего 25 мин - одни дети выходят, другие заходят. С родителями никогда не общалась, только собирала деньги.. За больничные деньги не возвращала.
Все занятие проходит на крике, может запросто толкнуть ребенка, оскорбить. Не понимаю родителей, все всё знают и продолжают водить к ней детей

2. В 5 лет пошли в студи. "Каприз"
Очень понравилось!
Татьяна Анатольевна Луначева - замечательный педагог! Рекомендую
Все занятие проходит очень интересно- в игре, имена детей выучила уже на первом занятии!! (вот это память!!)
Одновременно добрая к детям и требовательная.
Занятие длиться 1 ч. Дочка ходила на занятие с удовольствием!
Немного нервно прошла подготовка к отчетному концерту, но наверно по другому нельзя было, очень много групп нужно было подготовить
Концерт мне очень понравился и дочка была просчто счастлива. После выступления подбежала ко мне "Мамочка, мне так понравилось! Еще хочу много-много раз выступать на сцене"! Получается, не зря занимались)))
Сейчас дочке 6 лет ,очень жалко было бросать "Каприз", но все таки мы решились на более серьезные танцы
3. В этом году стали посещать "Эдельвейс" (спортивные бальные танцы)
Пока все нравится. Занятия 3 раза в неделю по 45 мин
Преподаватель Акентьева Ольга Юрьевна нам нравится. Слышала много хороших отзывов о ней от других родителей
Упражнения посложнее конечно, чем в хореографии, но у дочки получается, так как хорошо подготовились в Капризе
Очень жаль, что в группе мало мальчиков. Не знаю, с кем будем танцевть ((
В прошлое занятие к нам зашли мальчишки из старшей группы. Какие красавчики - стройные, подтянутые, загляденье просто!
Мамы мальчиков - обратите внимание на этот вид спорта!
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Mila:

Alla:
когда моему сыночку исполнится 3 годика тоже хочу чтобы он занимался танцами. Что можете посоветовать в Соликамске?
у нас с дочкой есть опыт посещения разных танцевальных студий
1. В 3 года пошли в студию "БЭМС" Бочтовая Е.
Не советую!!
Возможно она хорошо готовит детей, так как они часто выступают на разных мероприятиях и вполне успешно... но какими методами она преподает, это ужас!
Мы ходили туда 2 месяца. За это время педагог не выучила имена детей, и даже и не пыталась. Ее волновала только предоплата.
Занятия длились всего 25 мин - одни дети выходят, другие заходят. С родителями никогда не общалась, только собирала деньги.. За больничные деньги не возвращала.
Все занятие проходит на крике, может запросто толкнуть ребенка, оскорбить. Не понимаю родителей, все всё знают и продолжают водить к ней детей

Здраствуйте, Мила!!! Если бы педагог толкнул моего ребёнка, я бы подала в суд и добилась чтобы такого "педагога" лишили бы на время права заниматься профессиональной деятельностью. Пусть в качестве дворника руками машет!!!
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
2. В 5 лет пошли в студи. "Каприз"
Очень понравилось!
Татьяна Анатольевна Луначева - замечательный педагог! Рекомендую
Все занятие проходит очень интересно- в игре, имена детей выучила уже на первом занятии!! (вот это память!!)
Одновременно добрая к детям и требовательная.
Занятие длиться 1 ч. Дочка ходила на занятие с удовольствием!
Немного нервно прошла подготовка к отчетному концерту, но наверно по другому нельзя было, очень много групп нужно было подготовить
Концерт мне очень понравился и дочка была просчто счастлива. После выступления подбежала ко мне "Мамочка, мне так понравилось! Еще хочу много-много раз выступать на сцене"! Получается, не зря занимались)))
Сейчас дочке 6 лет ,очень жалко было бросать "Каприз", но все таки мы решились на более серьезные танцы
3. В этом году стали посещать "Эдельвейс" (спортивные бальные танцы)
Пока все нравится. Занятия 3 раза в неделю по 45 мин
Преподаватель Акентьева Ольга Юрьевна нам нравится. Слышала много хороших отзывов о ней от других родителей
Упражнения посложнее конечно, чем в хореографии, но у дочки получается, так как хорошо подготовились в Капризе
Очень жаль, что в группе мало мальчиков. Не знаю, с кем будем танцевть ((
В прошлое занятие к нам зашли мальчишки из старшей группы. Какие красавчики - стройные, подтянутые, загляденье просто!
Мамы мальчиков - обратите внимание на этот вид спорта!
[/quote]

Мила, а где находятся студии "Каприз" и "Эдельвейс"?
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Alla,
"Каприз" - это ЦРТДЮ (Звездный). Некоторые группы занимались в самом ЦРТДЮ, а некоторые на Клестовке в школе №9 и школе №7. Мы ходили на Клестовку, т.к. там проживаем. Сейчас вроде в ЦРТДЮ идет ремонт, поэтому не в курсе, где проходят занятия
БЭМС тоже занимаются в школе №9
"Эдельвейс" в связи с ремонтом переехали - в Дом спорта "Металлург".

А вообще танцевальных студий в городе очень много!
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
мы тоже ходим в "Каприз" уже второй год - очень нравится. Педагоги и правда очень хорошие. И танцы ставят интересные, особенно мне нравится, как наши малявки хип-хоп танцуют)
Ljubascha
Ljubascha
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 августа 2013 в 09:24
В 3 года пошли в студию "БЭМС" Бочтовая Е.
Не советую!!
Возможно она хорошо готовит детей, так как они часто выступают на разных мероприятиях и вполне успешно... но какими методами она преподает, это ужас!
Мы ходили туда 2 месяца. За это время педагог не выучила имена детей, и даже и не пыталась. Ее волновала только предоплата.
Занятия длились всего 25 мин - одни дети выходят, другие заходят. С родителями никогда не общалась, только собирала деньги.. За больничные деньги не возвращала.
Все занятие проходит на крике, может запросто толкнуть ребенка, оскорбить. Не понимаю родителей, все всё знают и продолжают водить к ней детей

Нравится, не нравится - дело каждого, но то, что Вы здесь пишете, не вполне соответствует действительности. Елена Николаевна мало того, что знает каждого ребенка по имени, она еще и владеет информацией по индивидуальным особенностям каждого воспитанника. Зачастую случается так, что оплату вносят родители в конце месяца, и НИКОГО никогда не выгнали с занятий. Это уже на совести родителей, когда платить. В магазине авансом продуктов Вам не выдадут, так почему Вы решили, что получать услугу можно "в долг"??!!! По поводу больничных. На всех родительских собраниях, а они, к слову сказать, проходят довольно часто - 1 раз в 2 месяца - Елена Николаевна объявляет, что перерасчет за отсутсвие ребенка на занятии по уважительной причине (в случае больничного - это предоставление справки) производится, точно так же, как и в детском саду. С этим у нас проблем нет и не было. Занятия по времени педагог проводит в соответсвии с возрастными особенностями детей. В старшем возрасте дети занимаются по 60-70 мин.В "Изумруде" все организованно: никто себе такого не позволяет "одни дети выходят, другие заходят". По поводу общения с родителями. Педагог занимается свои делом. Все расписано. Хотите поговорить - приходите после занятий, либо по договоренности. Просто стоять и беседовать "ни о чем", считаю неразумно. Человек отрабатывает Ваши же деньги. А Вы ей платите за работу, и результат в том числе. Возможно, стиль преподавания у данного педагога несколько авторитарный, но тот, кто имел опыт работы в данной сфере согласится, что без дисциплины никуда, и шепотом разговаривать в группе в количестве 15 детей просто не реально. Поприсутвуйте на занятиях, и увидете, что "Все занятие проходит на крике, может запросто толкнуть ребенка, оскорбить", это Ваши эмоции. И все вопросы, проблемы и др., если возникает необходимость, Елена Николавена готова решать конструктивно.
Nadi
Nadi
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 февраля 2013 в 07:14
Mila:

Екатерина:
Правда, не знаю, с какого возраста они детей берут.

с 1,5 до 7 лет

С малышами занимаются при детских садах, с детьми постраше в школах.
На Клестовке проходили занятия в д/с №3 и в школе №9 (наверно и сейчас проходят)
Здесь можете задать вопрос директору этой школы Красильниковой И.

В том году я со своим сыночком ходила на занятия в "Школу развития личности" на
Клестовке в детский сад № 3, очень нравилось, две группы: в возрасте от 1,3 до 1,6 и от 1,6 до 2,5, всего по 7 человек (не больше). Мария Юрьевна - педагог (музыкальный руководитель) со стажем, да и вообще, нам на первом собрании представили всех педагогов, подруга говорила, что в школе № 9, куда она водила дочь, тоже очень даже неплохо занимались с ребятками ( "Школа развития личности", только с 4 до 7 лет). И на собрании всем представили педагогов, мы, если честно, их проверили, поспрашивали мамочек из детского сада. А договор был заключен в 2-х экземплярах, и платежки все через банк. Никаких сборов!!!! Перерасчёт по предоставлению справки от врча, что мы болели - без проблем, а у кого 2-е детей занимается, то скидка 20% за оплату. Вобщем, нам нравится, в этом году в саик не попали, поэтому продолжаем ходить в "Школу развития личности" (в дс № 3) только в группу по-старше: рисуем, танцуем, учимся говорить.
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Nadi:

Mila:

Екатерина:
Правда, не знаю, с какого возраста они детей берут.

с 1,5 до 7 лет

С малышами занимаются при детских садах, с детьми постраше в школах.
На Клестовке проходили занятия в д/с №3 и в школе №9 (наверно и сейчас проходят)
Здесь можете задать вопрос директору этой школы Красильниковой И.

В том году я со своим сыночком ходила на занятия в "Школу развития личности" на
Клестовке в детский сад № 3, очень нравилось, две группы: в возрасте от 1,3 до 1,6 и от 1,6 до 2,5, всего по 7 человек (не больше). Мария Юрьевна - педагог (музыкальный руководитель) со стажем, да и вообще, нам на первом собрании представили всех педагогов, подруга говорила, что в школе № 9, куда она водила дочь, тоже очень даже неплохо занимались с ребятками ( "Школа развития личности", только с 4 до 7 лет). И на собрании всем представили педагогов, мы, если честно, их проверили, поспрашивали мамочек из детского сада. А договор был заключен в 2-х экземплярах, и платежки все через банк. Никаких сборов!!!! Перерасчёт по предоставлению справки от врча, что мы болели - без проблем, а у кого 2-е детей занимается, то скидка 20% за оплату. Вобщем, нам нравится, в этом году в саик не попали, поэтому продолжаем ходить в "Школу развития личности" (в дс № 3) только в группу по-старше: рисуем, танцуем, учимся говорить.

Доброго времени суток!!!
С начала октября в детском саду № 13 тоже будут проходить занятия "Школы развития личности". Записались!!!
Будет проводить воспитатель этого же садика Любовь Анатольевна Захарова. Интересно узнать, какой она педагог? Кто-то что-нибудь знает? В телефонной беседе мне понравилась. - Ответила на все интересующие вопросы, очень вежливая. А как на самом деле? Ребяток обижать не будет? Кто-нибудь с ней в жизни сталкивался? Какое мнение имеется как о воспитателе?
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Ищу партнера дочке для занятий спортивно-бальными танцами. (мальчик 6-7 лет, выше 110 см)
Занятия проходят в Доме спорта "Металлург" (г. Соликамск, клуб "Эдельвейс) - 3 раза в неделю с 19 до 20 ч.
Преподаватель Акентьева Ольга Юрьевна - замечательный педагог и человек, к каждому ребенку индивидуальный подход! Все дети с удовольствием посещают занятия.
Стоимость: 600 руб в мес, индивидуальное занятие - 150 р с чел
Звоните 8 964 сто 93 ноль 974 или пишите в личку. Отвечу на все вопросы.
mityushovae
mityushovae
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 апреля 2015 в 08:28
Всем здравствуйте, только, что прочитала сообщение женщины под именем Алла, в котором она пишет о негативном отношении к центру Улыбка. Я очень внимательно все прочитала и хотела бы донести до всех. Что " Улыбка" это лучший развивающий центр в г. Соликамске, Светлана Леонидовна - прекрасный педагог, все другие педагоги первоклассные, а если они и не со стажем супер каким, то Светлана Леонидовна уже давно этих педагогов всему научила. Моя дочь ходит в улыбку с 2 лет, никогда, никаких претензий к улыбке не возникало и возникнуть не могло. Д а и за что, за то что твой ребенок к первому классу уже отлично умеет писать считать, и читать со скоростью чтения 42 слова в минуту, что она стала уверенна в себе, забыла, что такое волноваться перед аудиторией, умеет прямо высказывать свою точку зрения, умеет слушать. спокойно высиживать на уроке по 35 минут? При том, что ни я, ни муж с дочькой не занимались никогда, потому, что есть еще ребенок и работа,сами понимаете. Алле хотелось бы ответить, что по вашему письму видно, что вы человек не терпеливый и амбициозный. ВЫ начните с себя, когда возникают в вашей жизни конфликтные ситуации, не начитнайте прдложение с того, что кто-то неправ, а может это вы не правы, может быть у вас не хватает терпения и доброй воли. В Улыбку ходит не один человек, а очень много детей, забудьте слово должен, никто не должен знать вас и вашего ребенка по именно с четвертого прихода в центр, будьте скромнее в своих амбициях. Вы так говорите, постоянно о деньгах, как будето 1500 рублей в месяц, а на первх парах и 1300 рублей в месяц, это такие великие деньги. Это сумма адекватная, и не завышенная совершенно. Из вашего письма я поняла, что вашему мальчику, лучше заниматься дома, нанять лучших учителей и платите им, пожалуйста каждому по 2000 или 3000 рублей в месяц, вот тогда вы можете говорить что хотите за такие деньги, ходить на больничные и т.д. Что касается не возврата денег, если ребенок более, хочу каждому сказать из родителей, что правильно, да- да, правильно. Потому, что мы родители очень ленивые люди и часто думаем о том, что не поведу- ка я сегодня чадо в школу лучше мы поспим или поедем куда-то. А занятие-то пропущено, момент то- потерян. Это нам родителям кажется, что ничего страшного, на самом деле, это не так, не нами создавалась эта программа, здесь все серьезно, и относиться к этому надо серьезно, а не " спустя рукава" Поэтому денежный вопрос здесь служит отличным подталкивателем для таких родителей. Ну а про таких родителей, как Алла могу сказать так, ребенку вашему наверное будет сложно по жизни, потому, что дети вырастают такие, как их родители, а человек вы тяжелый и эгоистичный. Сходите в храм божий...
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-30 из 30
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт