Отопление в Соликамске

Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
v.n.k.:
А чего то,члены партии Жуликов и Воров молчат.

Жулики и воры - это коммунисты что-ли или кто? Или ЛДПР? или Справедливая Россия? Или эти партии аки агнецы божии? Особенно комуняки, которые утопили Россию в крови, а теперь вы посмотрите какие они честные стали, прямо святее всех святых. sarcastic_hand
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 сентября 2012 в 00:01)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Mалышкаzug, увы, я думаю, большинство в курсе, на каком транспорте теперь передвигаются руководство ЖПЭТов. Да, у них появилась эта возможность. Точно так же, как она появилась когда-то у банкиров, владельцев магазинов, страховщиков, чиновников...список можно долго продолжать...Коммунальщики долго ждали своего часа... Руководство УК (особенно жадные бывшие МУП) умудряются зарабатывать на всем: на отсутствии дворников, на откатах, предоставляя на сторону не принадлежащую им технику через подставных лиц. Контроля нет никакого, государство, получается, дает им эту возможность. Только жильцы в одиночку ничего сделать не смогут. А большинство рассуждает так:"Буду платить больше на 500 рублей, с меня не убудет. Пусть кто-нибудь другой связывается с УК. А у меня свои дела и проблемы, мне не до этого."
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Сейчас звонок в дверь - бабка с 1-го этажа:
-"Почему отопление не пропускаете?".
- "Пропускаю!" Открыл кран на батарее, показал, что воздух спущен - идет вода.
- "Я сейчас слесаря позову, и председателя ТСЖ, пусть что-то делают, я мерзну!!"
(Официально отопление у нас дали 3 дня назад, а батари до сих пор холодные).
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Vl@diMir, спусти воды побольше, тогда может продавит
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Задолбало их отопление, в хате почти 40 градусов, хоть и все окна открыты, все ползают как раки красные от жары, нахера они его на такую мощность врубили?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
nunahren, Есть предположение: если стоит общедомовой счетчик, то это делается для того чтобы он побольше намотал. Чтобы потом побольше денег в квитанциях нарисовать...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
дядявася:
Чтобы потом побольше денег в квитанциях нарисовать...
100% что так. Пришел квиток за сентябрь. Про отопление - ни слова, только нагрев воды. Про октябрь страшно даже подумать...
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
А чё там страшного? Не надо ждать никаких квитков: берёшь площадь своей халупы в кв. метрах умножаешь на 0, 022 Гкал и умножаешь на цену 1- Гигакалории. Не помню точно, но где-то 970 руб/ Гкал, вот вам и цена в квиточке для тех, у кого нет приборов общедомовых. А у кого они есть - это ориентир: надули или нет. Это все для учеников первого класса, ну может второго, давно школу кончила.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Ошиблась я малехо. 1 Гкал стоит с 01.07. по 31.08.2012 г. 990,4 руб, а вот с 01.09. по 31.12. будет стоить 1039,89 рубля. Все это принято РЭК Пермского края с подачи МУП "Теплоэнерго" в 2011 году. Постановление РЭК №364-т от 15.12.2011. Пользуйтесь робяты на здоровье.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug:
у кого они есть - это ориентир: надули или нет.
Скажут что это сами жильцы залезли в подвал и выкрутили регуляторы... Типа вы сами и виноваты, разбирайтесь между собой. У нас так было уже.
znaika
znaika
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 февраля 2016 в 08:57
Красное, вот уже 28.09.2012 г., а отопления у половины дома по ул.Набережной, 183 так и нет
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
znaika, вызывайте слесарей, может задвижку забыли открыть какую нибудь, и священника - вероятно грешил кто то
spl
spl
  • Сообщений: 19
  • Последний визит:
    12 октября 2023 в 11:53
Холодновато в квартире, где-то 20 градусов. Больше нормативных 18. Но некомфортно.
В прежние годы обычно в мороз в квартире теплее было, а в оттепель попрохладнее.
Кто-то знает, температуруу подачи теплоэнерго занижает или нет?
Должен же быть какой-то график температуры и давления подачи тепла в зависмости от наружной температуры.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
А у меня тропики - к батарее не притронуться.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
vasi-lissa, Где-то убыло, где-то прибыло.

У меня дом 19 - бодрит, ночью спать хорошо, хотелось бы 21
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт