Программы-каталогизаторы

Очень просто потеряться в собственном компьютере
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Вот устал вспоминать, какое у меня есть видео, где оно лежит, какое у него качество. Понадобился каталог. Перебрал пару бесплатных программ - меня не устроило. Но потом попалась одна платная - всего за 500 руб. Сайт программы здесь. Уже полгода ей пользуюсь. Тупо вбиваешь название фильма, а она сама заносит тебе в базу всю инфу и выбранные картинки с Кинопоиска (или других сайтов, в зависимости от выбранного плагина). Также указываешь ей файл - а она всю информацию о файле. Щелкаешь по любой фамилии - она скачивает все данные в отдельную базу персон (фильмографию, биографию и т.д.). Можно менять шаблоны показа карточки фильма. Который на скриншоте серенький - это я сам себе написал.

""
""


Кстати, если у вас есть блог - можете получить лицензию бесплатно - просто опишите программу своими словами у себя. Условия там, на странице программы.

Если кто-то пользуется ещё какими-то каталогизаторами (книг, дисков. и т.п.) - то опишите их здесь, пожалуйста. А то уж слишком много всего в компьютере, надо порядок наводить.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 октября 2012 в 13:44)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
А, не жалко, если винт накроется и ... ага...? Я храню на дисках DVD, если боюсь потерять.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Владиан:
А, не жалко, если винт накроется и ... ага...?
Дак давно пора райд мутить чтобы все на 2 жестких писалось. У меня только он ручной))), сам фото и видео пишу сначала на 1 жесткий - потом на другой. А все сеагейт с 7200.11 серией, обучил меня беречь свои драгоценные файлы. Фильмы и прочую нечисть всегда скачать можно. А убивать комп всякими свисто-перделочными программами, считаю не нужным занятием.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Владиан:
, не жалко, если винт накроется и ... ага...? Я храню на дисках DVD, если боюсь потерять.
У меня жестяки возрастом от полгода до двух лет. На них постоянно дует два вентилятора. Судя по датчику, я их выше 35 градусов ещё не нагревал, в таком режиме они по 10 лет работают. Но особо редкие фильмы, которые на торрентах запросто не валяются, всё же на болванки лучше переписывать.

Кстати этой прогой можно каталогизировать и файлы на болванках, и вообще создавать сколь угодно баз данных. Если её кто себе установит - обращайтесь, подскажу где хороший шаблон карты фильма и карточки персоны взять.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Нашёл ещё 3 программы - каталогизаторы фильмов. Которые скачивают данные о фильмах из инета. Все бесплатные. Все русскоязычные.

1. Personal Video Database .
Эту я попробовал. Много хороших функций, которых нет в All My Movies (первая прога из этой темы). Есть портабельный вариант. Одно плохо - сильно грузит процессор. На стационарном компе то пофиг, 8 ядер по 3600 эту прогу почти не чувствуют, а вот на ноуте камень 2 ядра по 2400 - она грузила этот камушек на 70-80%.

2. TotalVideoOrganizer
Эту пока не пробовал. Но пишут, что сама может искать лучший вариант фильма на торрентах, и хорошо работает с сериалами. Надо бы испытать.

3. Movienizer.
А эту в интернете хвалят больше всех. Причём очень много хороших отзывов в Рунете. У неё есть портабельный вариант. Но оказалось что бесплатная версия имеет плохое ограничение - в одной базе до 50 фильмов. Поэтому пока и пробовать её не буду
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 февраля 2013 в 20:30)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Все перепробовал, всё фигня. Та что указана в первом посте - лучше всех пока.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
А я дак храню на дисках (точнее скачиваю и записываю на болванки), а к ним покупаю DVD-боксы. И всё это храню в волшебном комоде )
""/
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Panda, каталогизаторы могут каталогизировать фильмы с любых носителей. И кстати наконец я нашёл бесплатную приемлемую прогу со множеством опций. Вот эта: ArchiVid 2.5.722

""

К ней ещё куча плагинов и шкурок. Ну шкурку-то (скин) я конечно сам под себя напишу, а прога вроде ничего, и есть вариант портабельный.
А ты же любишь с базами возиться. Попробуй эту поколупай, может что-нибудь удобнее создашь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 23:02)
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
nunahren:
я их выше 35 градусов ещё не нагревал, в таком режиме они по 10 лет работают
Чем обусловлены такие голословные утверждения? Спешу тебя огорчить современные десктопные винты больше 20 000 — 25 000 часов мало отрабатывают. И никакой SMART не поможет и сколько бы вентиляторов не стояло. Выводы сделаны на основе эксплуатации своих винтов, которых в данный момент рабочих более 10 штук и по опыту работы.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ну я тоже по своему опыту пишу.
У меня сейчас 6 винтов в компе. При бездействии они отключаются. В работе обычно (если сижу за компом - 2-3 винта). Есть ещё 2 очень старых IDE жестяка в старом компе. Но они работают! Один наверное с 2000 года, а другой годика на два младше. Samsung и Seagate. А вот у кого сильно нагреваются - у того сыпятся (при нагреве ведь болванка расширяется, при охлаждении сужается). У меня друг взял, и вплотную друг к другу два жёстких приложил, и в непроветриваемый системник всунул - через год оба накрылись. Оба Seagate Barracuda.
У меня получился такой опыт, что на винты должны дуть корпусные вентиляторы.
Вот мой ящик:

""

У него и на морде заглушки сетчатые. И боковые стенки в районе винтов обе сетчатые Ветер гуляет в компе свободно (ещё и в дне и на крыше сетки-фильтры). Вообще ничего не греется. Даже если фильмы в AVC кодирую, проц не больше 44 Цельсия, в обычном режиме - 25-28. И всем советовал бы комп так охлаждать. Старение комплектующих и происходит от большого количества циклов нагревания-остывания.

Комплектующие, как правило состоят из нескольких материалов, у которых разный коэффициент расширения при нагреве. И разная скорость нагрева, в зависимости от теплопроводности материала. Вот оттуда и износ (от перегрева).

************************************************************************************************************************************



Panda, я уже для ArchiVid свою шкурку нацарапал, после того, как первый же фильм внёс. Вроде ничго программка для бесплатной.
Скриншот шкуры:

""
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 01:59)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт