Охота и рыбалка

Всё об охоте и рыбалке.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 49
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Валерий:
Клевало не очень, лед уже нормальный, перемещаться можно спокойно.
еще и сегодня-завтра подморозит хорошо... и недельку будет -10...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
TRANZIT
TRANZIT
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 марта 2013 в 06:25
В первых числах мая собираемся на Нижнюю Волгу (Астраханская обл.).Есть пять мест в микроавтобусе.
Если есть желающие прошу отписаться в теме.
Предварительно: поездка на микроавтобусе(до места и обратно -7т.р.)Два дня туда,два обратно,на месте 5 дней -итого 9 дней.
Проживание на одной из многочисленных рыболовных баз(от 600р. сутки)
Предоставляются услуги,как платные,так и бесплатные.
Вопросы - в л/с
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
5 дней минимум по 600 - это 3000р., плюс 7000 за дорогу (это ж по сколько бензина на рыло получается, если допустим микроавтобус 10-местный? На Аляску наверное можно съездить порыбачить).
Итого 10 000 р., в херовых условиях (по минимальной стоимости - 600р). Если не хочется херовых условий, то наверное надо около 900 р. в день. - итого 11500 р. Плюс сколько вы истратите на продукты? Выйдет наверное в 15 косарей на рыло такая рыбалочка.
Я лучше на своём УАЗике и со своей палаткой на эти деньги раз 5 в верховья Камы съезжу (кстати экологически чистые в отличие от низовий Волги). При этом каждый раз и на шашлык копеек хватит.
Так что спасибо, не надо.
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
1.В Астрахань надо ехать в середине апреля. Там в это время дурОм идёт вобла. За час - 50 штук! Сам ловил. Условия проживания вполне приемлемые. Погода отличная, примерно как у нас конец мая.
2. У меня один знакомый соликамец (этнический немец) сейчас живёт в Германии (Нюрберг). Они каждый год на микроавтобусе компанией едут на рыбалку в Норвежские фиорды. Там шале, лодка и всё что надо для рыбалки в море. Ловят сёмгу и палтуса с глубины 200 метров. Фотографируют. Привозят домой филе, копчёную и солёную рыбку, примерно по 50 кг. (больше лицензия не разрешает). В прошлом году (2012) это удовольствие обошлось примерно по 1200 евро с рыла. По нашему это примерно по 50 тыс. Считает, что это дёшево. Наши цены - тьфу!
3. Якоб имеет скайп. Кто хочет побеседовать, могу дать адресок. Кстати, он работал на ТЭЦ Бума. Может кто помнит Яшу?
TRANZIT
TRANZIT
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 марта 2013 в 06:25
nunahren:

5 дней минимум по 600 - это 3000р., плюс 7000 за дорогу (это ж по сколько бензина на рыло получается, если допустим микроавтобус 10-местный? На Аляску наверное можно съездить порыбачить).
Итого 10 000 р., в херовых условиях (по минимальной стоимости - 600р). Если не хочется херовых условий, то наверное надо около 900 р. в день. - итого 11500 р. Плюс сколько вы истратите на продукты? Выйдет наверное в 15 косарей на рыло такая рыбалочка.
Я лучше на своём УАЗике и со своей палаткой на эти деньги раз 5 в верховья Камы съезжу (кстати экологически чистые в отличие от низовий Волги). При этом каждый раз и на шашлык копеек хватит.
Так что спасибо, не надо.

Зачем считать сколько мест,ты ещё паровоз с вагонами и с местами посчитай,хотя проезд в поезде не меньше.а то и больше обойдется.Тут тебе предлагают загрузиться на месте и на месте выгрузиться(3500 туда 3500 обратно).Плюс ко всему ,тебе не надо думать где остановиться,тебя привезут и отвезут,твое дело отдыхать и удочку закидовать.По твоим рассуждениям и на курорты ездить не следует, -добрался на велосипеде до канавы,расстелил покрывало,плюхнулся в лужу,открыл банку с килькой,ну ещё на пиво копеек хватит,дёшего и сердито,можно раз 100 сьездить за сезон на те деньги,что потратишь на путёвку.Так,что вперед.

Да, поездка обойдется от12 и выше(в зависимости от индивидуальных запросов),но это не просто собрался и поехал на рыбалку,а организованная поездка с отдыхом и рыбалкой на водоемах где можно действительно поймать трофейную рыбу,хорошо отдохнуть,предоставляются разные услуги,проживание,сауна,обработка рыбы,егеря,мангалы,снасти,лодки,и многое другое,наберите в поисковике" Рыбалка в Астрахани",всё поймёте.

Если кто хочет ехать на своем УАЗике в верховье, прошу сюда не писать,расходы считайте в своём углу.
Кто заинтересован в нормальном отдыхе(и не таком уж дорогом) - милости просим.Добавлено спустя 13 минут
Азат Ярмухаметов:

1.В Астрахань надо ехать в середине апреля. Там в это время дурОм идёт вобла. За час - 50 штук! Сам ловил. Условия проживания вполне приемлемые. Погода отличная, примерно как у нас конец мая.
2. У меня один знакомый соликамец (этнический немец) сейчас живёт в Германии (Нюрберг). Они каждый год на микроавтобусе компанией едут на рыбалку в Норвежские фиорды. Там шале, лодка и всё что надо для рыбалки в море. Ловят сёмгу и палтуса с глубины 200 метров. Фотографируют. Привозят домой филе, копчёную и солёную рыбку, примерно по 50 кг. (больше лицензия не разрешает). В прошлом году (2012) это удовольствие обошлось примерно по 1200 евро с рыла. По нашему это примерно по 50 тыс. Считает, что это дёшево. Наши цены - тьфу!
3. Якоб имеет скайп. Кто хочет побеседовать, могу дать адресок. Кстати, он работал на ТЭЦ Бума. Может кто помнит Яшу?

Вот в том то и дело,что там это удовольствие намного дороже,чем у нас,а расстояние в десятки раз меньше,но их цены не останавливают.
Про воблу могу сказать,что она надоест по сравнению с щукой,сазаном,сомом,белый амур,судак,и других достойных экземпляров которые там есть,начало мая самый нормальный период,и дело в том,что это выходные.
Сам то не хочешь присоединиться...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
TRANZIT:
Если кто хочет ехать на своем УАЗике в верховье, прошу сюда не писать,расходы считайте в своём углу.
Кто заинтересован в нормальном отдыхе(и не таком уж дорогом) - милости просим.
так-то тема здесь общая Охота и рыбалка называется, кто хочет тот и пишет, nunahren, так же имеет право отдых в Верховьях предлагать, как и вы в Астрахани.
TRANZIT
TRANZIT
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 марта 2013 в 06:25
natalyCat:

TRANZIT:
Если кто хочет ехать на своем УАЗике в верховье, прошу сюда не писать,расходы считайте в своём углу.
Кто заинтересован в нормальном отдыхе(и не таком уж дорогом) - милости просим.
так-то тема здесь общая Охота и рыбалка называется, кто хочет тот и пишет, nunahren, так же имеет право отдых в Верховьях предлагать, как и вы в Астрахани.

Дело в том ,что он ничего не предлагает,а считает расходы,пусть откроет тему (допустим)"Расходы на отдых"и там обсуждает куда и сколько придется потратить.И пусть там будут все обсуждения на финансовую тему.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
natalyCat:
так-то тема здесь общая Охота и рыбалка называется, кто хочет тот и пишет
plus1
Азат Ярмухаметов:
Там в это время дурОм идёт вобла.
Вобла - это каспийская сорожка.

TRANZIT:
добрался на велосипеде до канавы,расстелил покрывало,плюхнулся в лужу,открыл банку с килькой,ну ещё на пиво копеек хватит,дёшего и сердито,можно раз 100 сьездить за сезон на те деньги,что потратишь на путёвку.Так,что вперед.
.Этого я не писал, не надо чужие слова переиначивать, я писал о том, что мне и на шашлык и на бензин хватит, читай внимательней. И причём тут покрывало, если у меня 6-местный шатёр есть и мангал тоже? Кстати кильку в консервах не ем, а пиво не пью.

А реки у нас в верховьях действительно экологически чистые, и места красивее, чем тамошняя степь. И рыбка водится деликатесная. И "организованной" рыбалке, как и многие нормальные рыбаки, предпочитаю "неорганизованную": Гораздо веселее, сам себе хозяин. Да и всех с кем едешь, знаешь - так проблем психологической совместимости никаких, и никакой взаимной критики за глаза. Так же как и по грибы.
И не надо низовья Волги сравнивать с курортами - я в тех краях жил, и не один год. Тамошние жители отдали бы намного больше, чтобы съездить к нам в верховья, порыбачить среди тайги и скал. Лучше уж съездить действительно на курорт. А за 12 тыс. и выше центнер рыбы купить.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 марта 2013 в 12:47)
TRANZIT
TRANZIT
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 марта 2013 в 06:25
nunahren:

natalyCat:
так-то тема здесь общая Охота и рыбалка называется, кто хочет тот и пишет
plus1
Азат Ярмухаметов:
Там в это время дурОм идёт вобла.
Вобла - это каспийская сорожка.

TRANZIT:
добрался на велосипеде до канавы,расстелил покрывало,плюхнулся в лужу,открыл банку с килькой,ну ещё на пиво копеек хватит,дёшего и сердито,можно раз 100 сьездить за сезон на те деньги,что потратишь на путёвку.Так,что вперед.
.Этого я не писал, не надо чужие слова переиначивать, я писал о том, что мне и на шашлык и на бензин хватит, читай внимательней. И причём тут покрывало, если у меня 6-местный шатёр есть и мангал тоже? Кстати кильку в консервах не ем, а пиво не пью.

А реки у нас в верховьях действительно экологически чистые, и места красивее, чем тамошняя степь. И рыбка водится деликатесная. И "организованной" рыбалке, как и многие нормальные рыбаки, предпочитаю "неорганизованную": Гораздо веселее, сам себе хозяин. Да и всех с кем едешь, знаешь - так проблем психологической совместимости никаких, и никакой взаимной критики за глаза. Так же как и по грибы.
И не надо низовья Волги сравнивать с курортами - я в тех краях жил, и не один год. Тамошние жители отдали бы намного больше, чтобы съездить к нам в верховья, порыбачить среди тайги и скал. Лучше уж съездить действительно на курорт. А за 12 тыс. и выше центнер рыбы купить.

Так флаг тебе в руки и барабан на шею,езжай куда хочешь и с кем хочешь,только зачем хаять места на которые вся страна ездит.Я же ничего против не сказал о наших верховьях,такое ощущение,что ты больше нигде и не был со своим шатром и мангалом.

Обращение было(и есть)к заинтересованным людям
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ну что же, придётся толстые намёки давать.
TRANZIT, #ff0000">микроавтобус твой?
Или твоего родственника (друга)?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2013 в 18:42)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Ну а даже если и его? человек предложил, выставил цену - выбирайте! Не нравиться? Предложите СВОЁ, более лучшее (или дешёвое). На вкус и цвет... Кого-то может и прельстит. А кусаться - то зачем?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
DimOn-wla:
А кусаться - то зачем?
Кусаться начал автор предложения. Тут форум, а не купи-продайка. Дискутируем, обсуждаем.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Диспут и обсуждения - хорошо, но зачем с наездами? моя фраза "А кусаться - то зачем?" обращена ко ВСЕМ участникам темы, просто неудачно получилось, можно подумать, что к кому-то персонально.
И вообще, моё дело - сторона, меня это не прельщает. Лучше буду молчать, а то опять буду громоотводом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 21:32)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
DimOn-wla:
Ну а даже если и его? человек предложил, выставил цену - выбирайте! Не нравиться? Предложите СВОЁ
ОК. Предлагаю рыбалку в Сочи (Базы отдыха "Григорьевский курень" и "Сафаны"). В УАЗике есть 3 места.,
Стоимость проезда: цена бензина, плюс цена моего отдыха (и моего напарника) на курорте, поделенная на троих пассажиров.
Там культурно - там вся Россия ошивается, услуги дополнительные всякие: егери, сауны, шашлык-машлык и прочее.
Приедете на всё готовенькое - мозга и рук не надо. Вам покажут, куда удочку закидывать, и ваше дело сидеть и закидывать.
Есть ли тут рыболовы?
smoke
Если что, есть другие варианты маршрутов:
• Озеро Лохи - Мурманская область;
• Саратовская область, Новобурасский район, село Лох;
• Тверская область, Осташковский район, поселок Большое Лохово;
• Карелия, озеро Лохилампи;
• Вологодская область, река Большая Лоха.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 5 марта 2013 в 01:22)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Какие романтичные названия: Озеро Лохи, село Лох, поселок Большое Лохово, Лохилампи, река Большая Лоха. Для лохов наживку кидаешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 08:48)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 49
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт