Охота и рыбалка

Всё об охоте и рыбалке.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 49
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Vl@diMir:
Для лохов наживку кидаешь?
А ты почитай тему, начиная со 2-го поста.
TRANZIT
TRANZIT
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 марта 2013 в 06:25
nunahren:

DimOn-wla:
Ну а даже если и его? человек предложил, выставил цену - выбирайте! Не нравиться? Предложите СВОЁ
ОК. Предлагаю рыбалку в Сочи (Базы отдыха "Григорьевский курень" и "Сафаны"). В УАЗике есть 3 места.,
Стоимость проезда: цена бензина, плюс цена моего отдыха (и моего напарника) на курорте, поделенная на троих пассажиров.
Там культурно - там вся Россия ошивается, услуги дополнительные всякие: егери, сауны, шашлык-машлык и прочее.
Приедете на всё готовенькое - мозга и рук не надо. Вам покажут, куда удочку закидывать, и ваше дело сидеть и закидывать.
Есть ли тут рыболовы?
smoke
Если что, есть другие варианты маршрутов:
• Озеро Лохи - Мурманская область;
• Саратовская область, Новобурасский район, село Лох;
• Тверская область, Осташковский район, поселок Большое Лохово;
• Карелия, озеро Лохилампи;
• Вологодская область, река Большая Лоха.

Ну вот, кое что, -слова достойные теме,а то начал деньги считать ,кому надо ,тот и посчитает,стоит ехать или нет,и есть ли возможность.
Микроавтобус мой и что в этом?Ты прикинь (раз уж ты счетавод)сколько мне надо на организацию всего этого(не буду перечислять).
Сразу видно ты делетант в этом,кроме как пикника ни где не был.
А на счёт Сочи - так ты давно там был?Поездка туда в настоящее время обойдется твоим троим намного дороже чем предлагаю я,если как ты говоришь - на всё готовенькое.Добавлено спустя 11 минут
Администратор:

DimOn-wla:
А кусаться - то зачем?
Кусаться начал автор предложения. Тут форум, а не купи-продайка. Дискутируем, обсуждаем.

Администратор,уважаемый,кусаться я и не думал,я предложил поездку,зачем её поганить своими подсчётами и выкладывать всё это,люди сами посчитают ,прикинут и решат,какие есть вопросы зададут.
Если ответили не в попад моему предложению,возможно и реакция несколько резкая,ни чего в этом кусачего нет.
Дискутировать и обсуждать -это для заинтересованных людей.а не для тех, кто хвалит только свое болото,пусть отдельно нахваливает наше верхнекамье,рассказывает про шатры,мангалы и т.д.,но не надо лезть в предложение которое ему не нужно.Вот- как то так.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
nunahren:
А ты почитай тему, начиная со 2-го поста
Не переводи стрелки на других!
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
nunahren:

natalyCat:
так-то тема здесь общая Охота и рыбалка называется, кто хочет тот и пишет
plus1
Азат Ярмухаметов:
Там в это время дурОм идёт вобла.
Вобла - это каспийская сорожка.

TRANZIT:
добрался на велосипеде до канавы,расстелил покрывало,плюхнулся в лужу,открыл банку с килькой,ну ещё на пиво копеек хватит,дёшего и сердито,можно раз 100 сьездить за сезон на те деньги,что потратишь на путёвку.Так,что вперед.
.Этого я не писал, не надо чужие слова переиначивать, я писал о том, что мне и на шашлык и на бензин хватит, читай внимательней. И причём тут покрывало, если у меня 6-местный шатёр есть и мангал тоже? Кстати кильку в консервах не ем, а пиво не пью.

А реки у нас в верховьях действительно экологически чистые, и места красивее, чем тамошняя степь. И рыбка водится деликатесная. И "организованной" рыбалке, как и многие нормальные рыбаки, предпочитаю "неорганизованную": Гораздо веселее, сам себе хозяин. Да и всех с кем едешь, знаешь - так проблем психологической совместимости никаких, и никакой взаимной критики за глаза. Так же как и по грибы.
И не надо низовья Волги сравнивать с курортами - я в тех краях жил, и не один год. Тамошние жители отдали бы намного больше, чтобы съездить к нам в верховья, порыбачить среди тайги и скал. Лучше уж съездить действительно на курорт. А за 12 тыс. и выше центнер рыбы купить.

Вобла - это вобла! Рыба такая. Порода - вобла. Так можно сказать, что акула - это соликамская щука. Кстати, в той же Астрахани продаётся и сорожка и вобла. Так вобла в 3 реза дороже.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Азат Ярмухаметов:
Вобла - это вобла! Рыба такая. Порода - вобла. Так можно сказать, что акула - это соликамская щука.
Что такое вобла
Когда я жил там, она было самой дешёвой возле всех пивных точек. Но местные её предпочитали не брать, так как большой её процент заражён описторхозом, а умирать от разложения печени не хочется никому. Эту рыбу надо как следует прожаривать.
Что такое Описторхоз
Vl@diMir:
Не переводи стрелки на других!
Когда прочтёшь пост №17, тебе будет понятен мой прикол про лохов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 15:52)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
nunahren! Оценил шутку юмора в +1 ! улыбнуло!
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
nunahren:

Азат Ярмухаметов:
Вобла - это вобла! Рыба такая. Порода - вобла. Так можно сказать, что акула - это соликамская щука.
Что такое вобла
Когда я жил там, она было самой дешёвой возле всех пивных точек. Но местные её предпочитали не брать, так как большой её процент заражён описторхозом, а умирать от разложения печени не хочется никому. Эту рыбу надо как следует прожаривать.

Прочитал! Там ясно написано, что просолёная рыба безопасна. А воблу сушат после выдержки в тузлуке. Как и другую рыбу "под пиво". Причём нигде нет, что этот паразит - спицефический именно для воблы. Поражает всех семейства карповых, в том числе и сорогу.
А дешевизна у ларьков обЪясняется просто. Во время хода воблы все астраханцы и масса приезжих бросают работу и сидят на Волге, заготавливают воблу. Её просто гораздо больше, чем другой рыбы. В середине апреля, проезжая через астраханские мосты, можно наблюдать поразительную картину: вдоль берегов стоят лодки, тесно, борт к борту, все ловят воблу.
Теперь рыба поражена сексуальной невоздержанностью. Образуются разные гибриды. Например гибрид судака с ершом. Называется БЁРШ. Недавно стали попадаться гибриды воблы и стерляди. Называется ВОБЛЯДЬ.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Азат, но всё же согласись, что вобла и сорожка просто подвиды одного и того же вида рыбы (плотва). Тем более, когда она солёная, у неё глаза обесцвечиваются, и их отличить на вид и на вкус невозможно. Абсолюто то же самое. Просто вобла бывает часто крупней немного, но и сорога до 20-30 см умеет вырастать, и внешний вид приобретает тот же самый - мясистая, широкая.
А тузлук надо в этом случае сильно пересоленным разводить. Насчёт вобляди я тебе не верю, - не слыхал такого никогда, да и генетически это навряд ли возможно, чтоб хрящевая рыба с частиковой смешалась. даже трансгенным образом.
А стерляди и у нас валом, да и чехони, тайменя, хариуса, форели - просто места надо находить нормальные.
Из тамошней рабы мне больше всего нравится белуга, но за ней надо на катере на Каспий выходить, а потом ещё и от ментов прятаться, когда возвращаешься. Или возвращаться сначала на территорию Казахстана, и рыбу в машину к друзьям перегружать, а потом уже в пустом катере на родную ахтубу или волгу возвращаться
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
Воблядь - прикол!
Alekcey
Alekcey
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 июня 2014 в 07:14
МУЖИКИ! НАПИШИТЕ КТО, ГДЕ БЫЛ НА РЫБАЛКЕ ПОБЛИЖЕ ЧЕМ В СОЧИ. Я ВЧЕРА ЕЗДИЛ НА КОНДАС МЕЛКИЙ ОКУНЬ И САРОЖКА.
Alekcey
Alekcey
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 июня 2014 в 07:14
Вчера были в Легино, сарожка клевала на тесто весь день. Пагода жесть.
Creek
Creek
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 ноября 2016 в 09:02
Шо- то темка поутихла совсем, возобновляю...

В выходные у Себя в Мошевском Затоне ловил шеклею - понемногу - килограмма по 2 за вечер.
Полтуха и Окунь пока не проявляются особо, хотя за всех рыболовов сложно утверждать.

Щуки на жерлицы тож пока не особо - фиг знает што им нужно чтоб проснуться...
Alekcey
Alekcey
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 июня 2014 в 07:14
Не заходил давненько на этот сайт, радует,что хоть появился человек скоторым можно пообщаться за рыбалку laugh
Я в последний раз был на рыбалке28.03.2014г. Ездили с другом в Б.Они результат 5,4 кг сороги.Может и в эти выходные куда-нибудь рванём v
Alekcey
Alekcey
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 июня 2014 в 07:14
Интересно, заходит в эту тему кто-нибудь или нет.В выходные были в Орле, клевал в основном подлещик,но клевал хорошо.Можно сказать повеселились наславу.Скорее всего скоро закроем сезон, так-как лёд уже тонковатый. sad
Creek
Creek
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 ноября 2016 в 09:02
Народу мало общается поэтому заходят редко ну и всё взаимосвязано.....
Всё равно выкладывать подвиги нужно, тогда и тема оживиться.

Я в субботу в Запертых подловил рыбки - окуньки, сорожки, полтушки.

В Воскресенье 06.04.2014 был на усолке изловчился на летнюю удочку 3х харьюзков.

Вроде усё!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 49
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт