Для радиолюбителей

Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Не открывается изображение, к сожалению.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
ребята,подскажите,где в городе можно купить микросхему 561ле5 (564ле7)?или аналог
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
russkij:
ребята,подскажите,где в городе можно купить микросхему 561ле5 (564ле7)?или аналог
В Соликамске? Микросхему? Отсутствие возможности купить радиодетали в Соликамске меня когда-то остановило от занятием этим хобби. Сейчас лучший вариант это заказ через Интернет.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
да,нашел несколько сайтов,но там заказ от 500 руб,а мне пока кроме нее ничего не нужно.Она стоит то 3-4 рубля,,.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Года три назад покупал радиодетали в ЦУМе, в отделе, где торгуют всякой мелочью типа фонариков, электробритв, батареек и т.д. На витрине их нет, но если спросишь, то найдут у себя или привезут.
Скорпион
Скорпион
  • Сообщений: 60
  • Последний визит:
    8 августа 2020 в 06:30
Если еще актуально, могу помочь: 50 р. пара.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
""/
""/
Может кому-то интересно. Мне удалось восстановить этот телевизор. Правда не удалось найти для него оригинальные детали у нас уже. К сожалению.
""/


Видео. Если есть новые октальные радиолампы готов купить или обменять. http://www.youtube.com/watch?v=_utquXqPrUA
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Классно.
""

Владиан, если тебя интересует - уменя много старых радиодеталей есть (не б.у.). Ламп правда не очень много, а вот транзистроров, диодов, конденсаторов, резисторов (в т.ч. военные керамические) - завались. Всё выпущено в СССР с 60-х до 80-х годов. И куча литературы про старые телевизоры и прочую технику, почти все выпуски "В помощь радиолюбителю", ламповая корабельная КВ-радиостанция Блесна-4 (большая) ну и мало ли что ещё.
Кое-что могу обменять на твоё профессиональное умение ремонтировать советские устройства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 20:35)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Уважаемый, nunahren! Если в чём-то смогу помочь, то и так помогу. Я восстанавливаю всё это бесплатно, потому что мне это просто интересно и приятно ощутить в руках вещь моего времени. Ведь будучи мальчишкой мне приходилось соседям иногда ремонтировать телевизоры, приёмники. Я в то время жил на Р. Землячки 15. и ко мне приходили и знакомые отца да и ребята. Так что надо спрашивай. Могу электронку дать свою, если что?
dedal
dedal
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 марта 2013 в 16:39
Владиан,

Фото твое на аватарке?
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Уважаемый, dedal! Естественно, фото лично моё. А что, есть сомнения? Да, в общем я ни где, не скрываю своего лица, тем более, что, некоторые люди и друзья меня знают.
dedal
dedal
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 марта 2013 в 16:39
Нет, просто попытался вспомнить...и не смог
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Я, к сожалению, не знаю твой возраст, dedal ! Если ты учился в 13 шк. им. Дзержинского, а это конец 50, начало 60, то может ты меня и знал.
Вот так смотрится самостоятельный блок Передатчика,-трансивера "Радио - 77". В принципе можно, сделав для него корпус, использовать его и с другим трансивером.
""/
""/
""/
Ну, а как это всё происходило, можно посмотреть здесь. http://www.youtube.com/watch?v=7gI7RIWj3Bw
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2013 в 11:45)
Pekc
Pekc
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    15 февраля 2017 в 21:49
Владиан:
Может кому-то интересно. Мне удалось восстановить этот телевизор.

Класс, я такой только в музее видел.
""/
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Решил по пробовать собрать УНЧ ламповый по схеме С. Комарова - стереофонический. На лампах ГУ - 17 и 6Н23П, темброблок на 6Н2П. Надо сказать, что после сборки и небольшой проверки, включив сеть и анодное напряжение, УНЧ сразу заработал даже без регулировок. Проверил сигналом с DVD. Вот моя схема, как один из вариантов. С детства я собирал очень много унч, начиная с конца 50 и 60 годов. Сопротивления на 68к пока не поставлены в цепи накала ламп. Фон отсутствует, поэтому проведу измерения без них, а потом с сопротивлениями.
""/
,
""/
. Звучание прекрасное без темброблока. Правда такие усилители в сборке дорогие, но они того стоят.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт