[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] Разнеси.Инфо.

Альтернативное СМИ.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 63
leviosa
leviosa
  • Последний визит:
    24 декабря 2012 в 04:58
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ
В г. Донгуз под Оренбургом произошел мощный взрыв. Город в опасности.

В г. Донгуз на передвижном составе хранения боеприпасов произешел взрыв. Это случилось в 12.45.по местному времени. Мы находились дома в г. Оренбург, и нас немного качнуло, потом еще раз посильнее и еще раз, а это почти 30 км. Мы не поняли, что произощло. смотрели в окна и с Южной стороны увидели как поднимается облако дыма. Позвонил брат и начал спрашивать все ли с нами в порядке, т.к. у него на работе, завод Радиатор, окна повылетали.
В 14 часовых новостях по каналу "Россия 1" сообщили о взрыве на Военной базе г. Донгуз. Сказали, что местное население эвакуируют из города. О жертвах пока не сообщается. Осколки от взрыва могли разлететься на 5 км. Выезд из города, на посту ДПС в южном направлении перекрыли!
Видео хорошо показывает масштаб взрыва и положения!
ВИДЕО

По предварительной информации рвануло три вагона с боеприпасами.
Официальные источники сообщают, что пострадавших нет. Однако в Интернете уже распространяется информация о 500 погибших. Очевидцы также утверждают, что уровень радиации в округе взрыва очень высокий.
Наш специальный корреспондент, который оказался на месте событий, отметил, что такой сильной взрывной волны жители Оренбурга никогда не видели.

Скачать mp3 файл (#14 В Донгузе произошел мощный взрыв)

Публикуйте свои аудио-сообщения в группе http://vk.com/raznesifm

Источник: http://raznesi.info/blog/post/7601+
http://raznesi.info/blog/post/7607
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 22:03)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну и что? До Соликамска то не долетит, так что вообще наплевать. Интересно, они успели запастись морфием?
leviosa
leviosa
  • Последний визит:
    24 декабря 2012 в 04:58
АЦЦКИЙ СОТОНА:
ну и что? До Соликамска то не долетит, так что вообще наплевать.
Ну обычно так все и рассуждают. Но у нас ситуация не лучше. Бывший Сильвинит, ныне Уралкалий уже на пути к подобной ситуации, которую создали в Березниках. Сейчас нарушены технологии и если раньше на устранение капежа вызывались даже зарубежные специалисты, то сейчас солёная вода не только капает-она течёт, её уже водой разбавляют, дабы не разъедала породу. И если простые работяги говорят руководству, чтобы принимались меры на устранение проблемы, то те в ответ ничего не делают, ведь вышестоящее руководство лишь за место держится. Город просто в опасности. Я конечно не особо разбираюсь во всех этих проф.терминах, но смысл думаю ясно изложила.
leviosa:
солёная вода не только капает-она течёт, её уже водой разбавляют

А зачем соленую воду водой рзбавлять? Рассол наоборот не размывает породу в отличии от пресной воды, т.е. идет осознанная диверсия? Тогда, КАРАУЛ!
DoZer
DoZer
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 07:40
leviosa:
её уже водой разбавляют

Пресная вода намного лучше растворяет соль, чем рассол...
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Последний визит:
    Вчера в 22:09
leviosa:
то сейчас солёная вода не только капает-она течёт
Гидрозакладка на этом и основана. Делается сильноконцентрированный рассол (такой что, соль вот-вот выпадет в осадок) и закачивается в шахту. Там соль выпадает в осадок, а оставшуюся воду откачивают обратно на поверхность, где снова делают концентрированный рассол. И процесс повторяется.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Последний визит:
    Вчера в 22:09
leviosa:
её уже водой разбавляют, дабы не разъедала породу.
физику с химией почитай...
leviosa, Опять адепты Пеуновой набежали?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Последний визит:
я не думаю, что руководство уралкалия заинтересовано в уничтожении шахт, ведь цена предприятия упадет сразу. Вообще затопить шахту может в любой момент, это же соль, ёпт. Главное что бы небыло войны
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Последний визит:
хотя вообще, природу появления воды в соляной шахте всегда нужно выявлять тщательнейшим образом. leviosa, откуда информация о капеже, у вас там кто то знакомый работает? Дак нужно не нас в известность ставить, а товарищей из числа лиц технического надзора
Владиан
Владиан
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
По поводу взрыва. Как сообщают горе-офицеры по ящику, оказывается солдаты закурили. Где такие дебильные офицеры служат. Как быстро они разобрались. Не сами ли они этот бардак подстроили, потому-что много разворовано всего, а так всё можно спрятать. Никакой чести у офицеров, трусливые все.
Владиан, Ты, очевидец? Ты, присутствовал на месте и проводил расследование? Ты, психиатр, что ставишь диагноз? У тебя есть доказательства, что снаряды разворовывались?
Или лишь бы чего-то сбрехнуть? Как про тульскую дивизию ты гнал, бреша, что она расформирована?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 05:10)
Владиан
Владиан
  • Последний визит:
Просто, я знаю, как работают солдаты взрывники по уничтожению боеприпасов, не могли они курить, когда проводили работы. Там обязательно присутствует , либо офицер, либо прапорщик. Чаще офицер, при опасных работах. Я, сам офицер запаса, и знаю как это делается. Мне приходилось в армии учить взрывное дело, по службе. По этому и говорю, не могли солдаты нарушить, им своя жизнь дорога. Принцип сохранения работает. А все разговоры по ящику - бред, когда обвиняют солдат. За всё отвечает офицер, а не солдат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 19:41)
Владиан:
Просто, я знаю, как работают солдаты взрывники по уничтожению боеприпасов
У тебя есть ЕКВ? Ты знаешь.
Там проводились такелажные работы, а не взрывные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 20:04)
Владиан
Владиан
  • Последний визит:
Честно говоря, мне до лампочки, что там проводилось. Я говорю только о том, какая инфа была вначале темы и какую информацию преподнёс офицер, говоривший о том, во взрыве виноваты рядовые. Вот и всё. Все остальные разговоры не имеют никакой цены. Рядовые никогда не могут быть виноваты, а только офицерский состав. Вот так. Нравится тебе, Sergio или нет.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 63
|
Войти с помощью