[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] Разнеси.Инфо.

Альтернативное СМИ.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 63
дядявася
дядявася
  • Последний визит:
    17 октября 2019 в 11:19
leviosa, Несколько вопросов:
Как будет топиться печь в герметичном помещении? Ведь для сжигания килограмма дров требуется более 10 м3 воздуха
Зачем хранить мусор в доме, если его можно сжигать в печи?
Зачем мне в таких условиях часы?
Какова природа отказа всех электронных устройств?
От кого обороняться, если даже выглянувшие в окно будут погибать, а не то что пытаться напасть на чей-то дом?
ИМХО Бред.

leviosa, если вы уж и собрались герметизировать помещение, то необходимо позаботиться о подаче воздуха в печь с улицы.

З.Ы. leviosa, и еще один вопрос, Вы где-то работаете? Сейчас на работе?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2012 в 07:19)
DoZer
DoZer
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 07:40
Vl@diMir:
Так ведь без токарного станка такую мину не изготовишь.

Не лезьте в технологические дебри, во Вьетнаме без всяких токарных станков такие мины изготавливались сотнями, если не тысячами, а сейчас у любого у кого есть ящик с инструментами и прямые руки сможет сделать...

Согласен, порох не будет ИВ, он будет метательным ВВ... Ну а капсюль-воспламенитель будет детонатором для этой мины
DoZer
DoZer
  • Последний визит:
leviosa:
Как подготовится к 21 декабря 2012

Я ни как не буду готовится, я в этот день учусь, так что конец света отменяется!

З.Ы. А по поводу статьи. БРЕД полнейший, на любом сайте сурвайверов больше полезной информации по выживанию во время военного конфликта, природной и техногенной катастрофы...
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Последний визит:
    30 июля 2020 в 22:54
DoZer:
Не лезьте в технологические дебри, во Вьетнаме без всяких токарных станков такие мины изготавливались сотнями, если не тысячами, а сейчас у любого у кого есть ящик с инструментами и прямые руки сможет сделать...
Ага, и автоматы Калашникова о стволами наверное из бамбука сами выстругивали? Вы наверное фильмов со Сталлоне и Шварцем про Вьетнам много смотрели. Вьетнам в те годы, да и сейчас, был отсталой аграрной страной, как пишут сами амеры, в начале войны им встречались содаты противника, вооруженные луками. Все оружие во Вьетнам поставлялось из СССР.
Чем вы камору под тт-шный патрон в трубке мины (да и еще найдите трубку диаметром 7,62 мм), вырезать будите, перочинным ножиком? Хотя скажем с винтовочным патроном, к примеру патроном от 7,62 мм винтовки Мосина, у которого не проточка, и выступает шляпка гильзы, будет намного проще.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2012 в 08:04)
Vl@diMir:
Ага, и автоматы Калашникова о стволами наверное из бамбука сами выстругивали?

Кстати, да. Ловушки на американских солдат изготавливали как раз из бамбука)))
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Последний визит:
Sergio:
Ловушки на американских солдат изготавливали как раз из бамбука)))
Так и я про то же, технологический уровень большего не позволял.
DoZer
DoZer
  • Последний визит:
Vl@diMir, что ж тогда США эту отсталую, аграрную страну не победила?

Вот Вам схема мины-ловушки из патрона:
""/

""/

""/

Объясните зачем здесь станки?
Контейнер для патрона сделан из бамбука, основа - деревянная доска, единственное что здесь заводское так это патрон и гвоздь...
Принцип действия Вам объяснить или Вы все же сами догадаетесь?

Vl@diMir, я еще раз повторюсь, не усложняйте! В партизанской войне чем проще конструкция тем лучше...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 декабря 2012 в 13:00)
DoZer
DoZer
  • Последний визит:
Vl@diMir:
Ага, и автоматы Калашникова о стволами наверное из бамбука сами выстругивали?

Мы помнится про мины-ловушки говорили, а не про стрелковое оружие.

Vl@diMir:
Вы наверное фильмов со Сталлоне

В фильме "Рэмбо. Первая кровь" Сталлоне как раз таки и уничтожал живую силу противника ловушками вьетнамцев... И поверьте шансов выжить при ранении пулей больше чем от заточенного ствола дерева
DoZer
DoZer
  • Последний визит:
Vl@diMir:
как пишут сами амеры, в начале войны им встречались содаты противника, вооруженные луками.

Отличный источник информации! Тоже самое что читать Гебельса о войне с СССР...
Думаю мертвым американским солдатам все равно убили ли их из отсталого средневекового лука, или из технологичного автомата Калашникова...

З.Ы. Вы в курсе что в конце ВМВ французы уже пытались вернуть "свои" территории во Вьетнаме, и из этого ни чего не вышло, так что США были далеко не первыми "колонизаторами" Вьетнама получившие пинка...
partyboy
partyboy
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Так так, про мой любимый Вьетнам заговорили. Оружие во Вьетнам в большем количестве поставлялось из КИТАЯ. Долю СССР многие приукрашивают. Кстати в то время СССР больше заботили дела на Кубе. Ибо там ближе к "официальному" противнику. А про бамбуковые мины и прочее, можно почитать про музей КУЧИ (КУТИ), там все описано. Кстати есть фото некоторых музеев войны. Последние из музея военных преступлений Китая и США(хотя сейчас этот музей переименовали).
это фото из музея в Ханое
""/

Ну это я к тому, что не с луками они уже точно были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 18:31)
partyboy
partyboy
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
DoZer:
З.Ы. Вы в курсе что в конце ВМВ французы уже пытались вернуть "свои" территории во Вьетнаме, и из этого ни чего не вышло, так что США были далеко не первыми "колонизаторами" Вьетнама получившие пинка...
Так то насколько я понял, америкосы как раз пытались помочь Франции вернуть колонию. И затянулось это лет на 20. И то там все не так то просто было. В принципе американцы могли в легкую взять Вьетнам, если бы не сложная ситуация с Демилитаризованной зоной. Сунься американцы на север и был бы там сейчас капитализм, хотя и от коммунизма на сегодняшний день там мало чего осталось.Радует, что они хоть земли/бизнес/ да хоть что, расположенное на территории страны не распродают иноземцам. И даже мотоцикл нельзя поставить на учет если владелец не вьетнамец laugh .
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Последний визит:
Скоко слов..... У нас одно время было развлечение - брали капсюля - жеволо или центробой, без разницы, лепили их пластилином к острию ножа или циркуля, и бросали на пол. Капсюлей было море, поэтому статистика набралась. При падении с маленькой высоты (менее метра) капсюль как правило прокалывался, но не взрывался. Так вот, те мины, которые из бамбука, и которые вы накопали в интернете и с радостью продемонстрировали, срабатывать будут 1/10 - либо сам патрон сместится, либо нажим не будет достоточно "резким". Именно поэтому в заводских минах для инициации используется сила сжатой пружины. Но не спорю, возможно и были случаи удачного применения самоделок, по слухам вьетнамцы стрелой из лука сбили даже амеровский вертолет... Но вот этому я подтверждения не нашел.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Последний визит:
Этот танк тоже из Китая?
DoZer
DoZer
  • Последний визит:
Vl@diMir:
срабатывать будут 1/10
Но все же есть вероятность срабатывания? А то как то на практике нет желания проверять работоспособность данных схем )
Кстати первые две схемы взяты как я понял из инструкции армии США во времена боевых действий во Вьетнаме... Как думаете сами они придумали их, или все же были случаи прострелов ног...

А если пофантазировать: Возможно боец армии США, пацифист по понятиям и по идеологии, решил сделать самострел, дабы вернуться домой (хоть и инвалидом) списывает на злых вьетнамских партизан, утыкавших джунгли самостреляющими патронами? Отсюда и растут уши данных мин-ловушек?

З.Ы. У нас вроде как тема "Разнеси. Инфо" так что бредить не запрещается )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 18:45)
DoZer
DoZer
  • Последний визит:
Vl@diMir:
по слухам вьетнамцы стрелой из лука сбили даже амеровский вертолет
Скорей всего вертолет утопили пьяные пилоты, а списали на вьетнамских лучников )
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 63
|
Войти с помощью