[ЗАКРЫТО] СПК Северный

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 22
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Хочу выразить свое "фи" СПК Северному. Давным-давно, осенью прошлого года попробовал их продукцию. В сравнении с магазинскими небо и земля. Я понимаю, что лучше делать котлеты и т.п. самому, но время не позволяет.

Прошел год. И я уже снова поглядываю на магазинские котлеты. Испортилась продукция СПК. Стало много сухарей, хлеба. Я понимаю, рынок, конкуренция. Повышайте цены, оставляя качество. Разливное молоко пахнет белизной.

С молока в пакетах в недалеком прошлом можно было делать творог, сейчас сложновато... Уже покупаю пермское. В общем, большое фи...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
crazyboring
crazyboring
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 июня 2014 в 16:06
Администратор:
Разливное молоко пахнет белизной.
видимо проводят дезинфекцию бидонов...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Администратор, Заместо пастерилизации, добавляют хлорку? Слышал такую версию. Тоже отказался от продуктов Северного, может это связано со сменой собственника?

Зато под маркой Русь, появившиеся продукты весьма достойны по качеству.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Sergio:
Зато под маркой Русь
не знаю как сейчас, но на старте этой самой Руси кефир попробовать было нельзя... Противно-кислый был. И сразу образовалось недоверие ко всей продукции и их марке.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Моё "фи" тоже присоединяется. Молоко давно перестали брать - коровой немытой сильно пахнет. В топлёном масле пару раз попадалась плесень на дне контейнеров, сметанка стала крупинчатая, масло на хлеб не намажешь. Беру молочные продукты у частников. Риск, конечно, есть. Ну так и в магазине он не меньше.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Продолжу свое фи. Молоко с сегодняшней датой пахнет то ли травой, то ли плесенью, то ли немытой тарой и отдает горечью.
У вас там есть вообще элементарные меры контроля? Жуть какая.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор, странно что в течение более полугода продолжаешь покупать товар, который давно не нравится laugh
По мне так продукцию "Северного" - еще поискать надо, не в каждом магазине продается, а там где обычно продают - часто нет в наличии. Выскажу 5 копеек в защиту - мне нравится их продукция, молоко похоже на молоко, а не на белую жидкость без вкуса и запаха, как у других производителей. Если молоко постоит в холодильнике - сверху образуются сливки, как в настоящем молоке. Я такого не замечал даже у дорогих производителей. Сметана тоже похожа на настоящую. Правда покупаю не часто, только если случайно попадется где-нибудь. Остальную продукцию не пробовал, кефира у них вроде нет, а творог я не ем.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
дядявася:
продолжаешь покупать товар, который давно не нравится
странный такой вывод. Родственники купили, вдруг, хотя всегда покупали Пермское. И снова вот те раз.
дядявася:
молоко похоже на молоко
к этому вопросов нет. Есть вопросы с контролем качества, чистотой. Что за посторонние запахи, горьковатый вкус?
дядявася:
кефира у них вроде нет
точно помню, что был. Но чуть гуще молока - не понравилось сразу.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Олеся
Олеся
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    7 июля 2018 в 21:44
я ем творог и сметану СПК Северного, это лучше чем какая то Русь али Нытвенское, но недавно взяла творог и он горький....кошмар, где в Солике можно тогда брать молочные продукты? или вообще не кушать это всё???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 06:30)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Я долго дегустировала разные марки, список предпочтений получился такой:
молоко 1,5% - Нытва
молоко 2,5% - Пермь, реже Нытва, Кунгур, крайне редко Октябрьский
молоко 3,2% или 3,5% - Нытва
Самое хорошее молоко покупаю у частницы, правда, оно слишком жирное, поэтому беру не так часто.
сливки - "Русь", реже Кунгур, "Вемол" , "Точно молочно", крайне редко Нытва
Сметану предпочитаю от частницы, бывает, что беру сметану 15% или 20% производства "Вемол". Неплохая сметана и у СПК "Северный", но только та, что разливная в магазине, фасованная в их фирменных киосках не выдерживает никакой критики.
Творог обезжиренный "Вемол", "Ижмолоко", крайне редко Нытва
творог жирный от частников, редко СПК "Северный"
Кефир обезжиренный "Вемол", редко Нытва
Ряженки вкусной мне не попалось
Топлёное молоко делаю дома сама
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
vasi-lissa:
коровой немытой сильно пахнет.
Вероятно это запах силоса. Когда корову кормят силосом, то и у молока появляется этот запах. Вчера за бутылочкой пивка со знакомым ветеринаром об этом разговаривали - его мнение: это только подтверждает натуральное происхождение продукта. Говорит, в советские времена почти все молоко было таким, по крайней мере в нашем регионе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2013 в 21:49)
anna
anna
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 августа 2014 в 08:41
Очень хорошее молоко у СПК Северный, просто все привыкли к ненатуральному вкусу молока которое годно неделю, в составе которого в лучшем случае вода, сухое молоко и антибиотики.Поддерживайте наших соликамских производителей, а то и им скоро придётся разбавлять молоко, и тогда правда хоть самим корову заводить придётся)) Очень хорошо получается творог из их молока, намного меньше сыворотки чем у других производителей. кисломолочку делаю сама с помощью заквасок, а молоко стараюсь брать только спк, жаль только то, что купить его можно или на рынке или у магниевого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 17:07)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
anna:
жаль только то, что купить его можно или на рынке или у магниевого
Пакетированное, оно есть почти в каждом магазине!
Я договорилась с частниками, молоко отменное, по деньгам выходит даже дешевле, чем "магазинское" более-менее приемлемого качества.
anna
anna
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 августа 2014 в 08:41
Я почему то не вижу, не в магните, не в ермаке, не в сороке и ярмарке, и монетке, в другие не хожу. Я тоже давно хочу у частников покупать но не нашла пока, вы сами за молоком ездите, или вам привозят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 19:05)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
anna, привозят 3 раза в неделю по 3 литра.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 22
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт