Что такое патриотизм?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 48
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
В Кремле создают спец. отдел, который будет заниматься патриотическим воспитанием. В Пермском крае будет разработана программа «Патриотическое воспитание граждан Пермского края на 2013-2017 гг.». А наше гороно недавно провело конкурс одной из задач которого было патриотическое воспитание подростков. Правда большинство представленных работ оказались скачанными из интернета... Википедия определяет Патриоти́зм как "нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа."

А как думаете вы насколько патриотичны сегодня РОССИЯНЕ? и можно ли воспитать патриотизм?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
Правда большинство представленных работ оказались скачанными из интернета...

У меня друг занимается с детьми, именно по такой направленности, его программа, кстати я помогал ему чуть-чуть, заняла призовое место на всероссийском конкурсе.

natalyCat:
идентификация себя с другими членами народа

Это о ком?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Sergio:
Это о ком?
Ну, это примерно так: "Мы, РОССИЯНЕ!"
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
natalyCat:
идентификация себя с другими членами народа
это так Википедия говорит...и все же...о патриотизме...полтора года назад в одной из школ города на юбилей космонавтики школьникам задали вопрос, хотят ли они полететь в космос, школьники не захотели...а вот представьте, разработают ученые космический корабль, который сможет долететь до Марса - и что - лететь будет некому... Вот взять Баумгертнера, который совершил прыжок из стратосферы...тьфу...с его экипировкой - наши советские летчики такое делали в кожаных шлемах! Вот это патриотизм был - Родина сказала надо! А сейчас что?!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
наши советские летчики такое делали в кожаных шлемах!
Э-э..
Поосторожнее. Скажи еще взлетали на воздушном шаре братьев Монгольфе.

vasi-lissa:
Ну, это примерно так: "Мы, РОССИЯНЕ!"

Некоторые россияне, мне совсем не россияне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 11:52)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
ну ладно про кожаный шлем я загнула...но все же http://www.inopressa.ru/article/16Oct2012/nytimes/Space.html
или вот отсюда - http://argentina.forumy.eu/t1159-topic
Советский парашютист Петр Долгов в 1962 году спрыгнул с аэростата «Волга» на высоте 28 700 м. В его гермошлеме треснуло стеклянное забрало, в гермокостюме упало давление, и он погиб от гипоксии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 12:02)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio:
У меня друг занимается с детьми, именно по такой направленности, его программа, кстати я помогал ему чуть-чуть, заняла призовое место на всероссийском конкурсе.
а где друг трудится? кто по профессии? где можно посмотреть работы?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Sergio:
Некоторые россияне, мне совсем не россияне
Ну так и я не с каждым россиянином на одном гектаре стану...м...золотЫ снопЫ вязать! Но тем не менее, в одной стране живём. Лояльность, толерантность и бла-бла-бла.
Ой, Sergio, Sergio, неужто казачок-то засланный???
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
а я таки напишу эту фразу из анекдота, очень уж она мне нравится: А если враг у ворот, кто Родину защищать будет? Я что ли? Да нах*й она мне нужна!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
А если враг у ворот, кто Родину защищать будет? Я что ли? Да нах*й она мне нужна!
вооот ...о чем и речь идет. Сегодня никто про патриотизм и не вспоминает... почитала недавно про предложение депутатов пермского заксобрания, которые сетуют, что пособие на детей до 18 лет у нас слишком маленькое всего 139 руб...((( и предлагают поднять его до 300! Думается мне что никаких патриотичных чувств наши женщины с детьми не испытывают...
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
natalyCat:
и предлагают поднять его до 300
*умерла пацталом фслезах* от умиления.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
natalyCat:
что пособие на детей до 18 лет
А его разве не отменили? Детей 2-е и ни рубля от государства!
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Sergio:
Некоторые россияне, мне совсем не россияне.
Конечно. Потому как те,которые тебе не россияне,не состоят в партии "Единая Россия" или не являются её сторонниками.
P.S Все знают кто ты есть. И не надо постоянно напоминать об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 21:50)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
v.n.k., Опять пьян?

Специально для v.n.k., (остальныым не рекомендуется читать)

Настоящие РОССИЯНЕ только в Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 22:50)
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Sergio:
Настоящие РОССИЯНЕ только в Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ!
Я тебя умоляю!!!! не надо о политике! Надоело даже это словосочетание (название партии) слышать в виду их антисоциальной деятельности. И не надо путать патриотизм с уважением к власти- это все-таки 2 разных понятия.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 48
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт