Автомобили и газоны

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 48
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Sergio:
Ну и филателисты тоже доверия не внушают.
Серхио, что тогда о библиофилах можно подумать?
дядявася, а это
дядявася:
Конечно это во всем автомобилисты виноваты! Больше некому! И мимо тротуаров это они тропы натоптали по газонам, и бутылки с окурками из окон квартир только они выкидывают. И мусор строительный только они на газонах и детски площадках бросают! Ведь человек превращается в свинью исключительно только после покупки автомобиля. А пока у человека нет автомобиля, он абсолютно добропорядочный гражданин и даже билетик от автобуса мимо урны не бросает!
исключительно метко подмечено! plus1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 15:31)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
vasi-lissa:
о библиофилах можно подумать?
Страшные люди!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
альтруисты - вот бич нашего времени
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
АЦЦКИЙ СОТОНА, не-е, этих ещё терпеть можно, а вот эгоисты...
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
steklyanochka:
мой рабочий день в среднем составляет 14-15 часов в день. Мой максимум 17-18 часов в день
Ты, гордишься этим?
steklyanochka:
Вопрос заключен в следующем: какие речи вы будете вести, когда появится свой а/м ?(я об этом уже писала) Руку на отсечения давать не стану, но 100% с лихвой запросто... будет а/м ты будешь по другую сторону баррикад. Такова жизнь.
Жизнь такова, что если человек имеет твёрдую позицию по некоторому вопросу, то он перейдя на сторону зла, не пойдёт против неё.
steklyanochka:
Ты думаешь водители счастливы, что им приходится так парковаться?
Хочу увидеть на сколько процентов они испытывали моральные страдания.
АЦЦКИЙ СОТОНА:
это почему я раньше злой был - потому что у меня велосипеда небыло
А зимой на чём? На велотренажёре?
Подводя итог всего этого топика: автомобилисты - это частный случай такого явления, как общественный пофигизм. Есть только я и никто другой. Это и курильщики, которые не думают о некурящих. Это и люди жрущие нямку в кинотеатре и мешающие другим. Примеров можно привести массу на этот счёт. Некоторые тут пытались на это намекнуть. И оправдание у этих людей одно - "Это не я, а жизнь такая".
DokToR
DokToR
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 ноября 2012 в 08:45
Че то вы совсем первичную тему замяли. Все выясняете кто из ху. А дело то в другом. Как быть и что делать? Извечный вопрос России. Конешно бить стекла не наш метод. Но презики из окон тоже как то не впечатляет. В других то городах че применяют - в мороз на лобовое стекло яйца тухлые разбить или на крышу крошек насыпать для птичек. Это я на заметку бабулькам. Да лучше потерпеть - зима наступает. Внуки перебьются до лета. А вот господам полицмейстерам надо чаще отрывать свою мадам сижу от стула и галопом по дворам. Много чего интересного ммогут увидеть кроме этих незаконных парковок. Из окон своих офицов ни черта не увидят. Да и для здоровья полезнее по свежему воздуху пройтись. И зарплату причем нехилую оправдать.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
sTack, это метафора
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
DokToR, сначала нужно закон принять, после этого можно будет штрафовать. А пока ответственности за это не предусмотрено - толку в этом вопросе от полицаев не будет. Разве что за парковку на тротуаре смогут выписать.
А пока что дебилы из правительства ломают копья по теме - сколько пожизненных сроков заслуживает выпивший рюмку кефира водитель.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2012 в 18:27)
DokToR
DokToR
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 ноября 2012 в 08:45
Да толку чуть, тут ты прав дядявася. А чо делать?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Обычно в слова "незаконная парковка" вкладывается несколько иной смысл, когда на бесплатной парковке появляются парковщики-самозванцы, и зарабатывают себе на жизнь. Здесь же незаконность действий владельцев автомобилей весьма сомнительна, если только это не явная парковка на тротуаре. Пожалуйста, ссылку на закон запрещающий парковаться во дворах, как говорится - в студию. Ну, и предложения, как собираетесь бороться? smile

З.Ы. А милиция потому и не борется, что у них оснований нет.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Natalya:
Кому уже поперек горла незаконные парковки автомашин во дворах - пишите! Если милиция не борется с ними, будем бороться сами! фото тут http://www.vsolikamske.ru/forum/thread1676-1.html
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
cегодня возле СМЗ прямо на тротуаре припарковалась одна такая,номер 331...На лобовом и на капоте разным почерком и в разное время (снежок падал)написано "ЧМО"...Надеюсь,водитель учел мнение пешеходов))
ghjcgtrn
ghjcgtrn
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 июля 2015 в 07:13
Спасибо соседи за лысый газон!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47

Газон к водителям не относится

Верховный суд разъяснил, что автовладелец отвечает только по КОАП
Верховный суд принял интересное для большинства водителей решение. Им не грозят региональные штрафы и наказания, даже за парковку на газоне. Если такая ответственность не прописана в Кодексе об административных правонарушениях РФ.
https://rg.ru/2016/06/07/verhovnyj-sud-raziasnil-chto-avtovladelec-otvechaet-tolko-po-koap.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 12:52)
steklyanochka
steklyanochka
  • Сообщений: 106
  • Последний визит:
    17 января 2023 в 15:41
Наталья Ковшер (Коновалова):

Хочу спросить, долго еще будут бороться с газонами и зелеными насаждениями наши автолюбители? И какие меры нужно принять, чтобы раз и навсегда лишить этих варваров удобных в их понимании парковок?! Неужели у них нет детей?

Хоть и 2016 на дворе да и тот на исходе, но проблема актуальна. Я летом, когда гуляла с ребенком обратила внимание как эту проблему решили в одном дворе по ул Матросова. Первое - высокий бордюр. Второе - со стороны газона вырыта траншея. Бордюр не помню как укреплен со стороны газона, вроде цементом, чтобы бордюр не завалился в траншею. Если машина решит заехать, то большинство сядет на пузо. Для уазиков и всяких внедорожников конечно это не помеха скорее всего, но в этом направлении можно пораскинуть мысли.Добавлено спустя 16 минут
v.n.k.:
Строительство автостоянок не поможет,даже бесплатных. Человеку просто лень пройти 100 лишних метров и это бесспорный факт. А не ленивых остаётся очень мало и мало.
Это вы о себе наверное написали. У нас была финансовая возможность мы парковались на платной стоянке, до нее 1 км от нашего дома. И никто из домашних не обламывался. Так что не надо ля-ля. Все разные. А вам видимо душу греет, что ВСЕ специально гадости делают.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 48
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт