Вызов врача на дом

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
В редакцию газеты "НС" позвонил мужчина, попросил разобраться в ситуации -он вызвал на дом врача к ребенку. Когда врач пришел, мужчина предложил надеть бахилы, чтобы врач ничего не испачкал в доме -врач отказался... даже когда мужчина предложил собственноручно встать на колени и натянуть бахилы на обувь врача... Сразу вспомнилось как врачи приходят к моему сыну -проходят в обуви в комнату, даже не вымыв рук... печально...а что вы думаете по этому поводу? Должна в этом случае соблюдаться какая-то этика?
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
В Екатеринбурге была у брата.Когда он вызывал врача на дом,его сразу предупредили-приготовьте бахилы.Думаю,через год и у нас это будет нормой,ведь о полах в своей поликлинике они заботятся-предлагают бахилы,так почему в наши квартиры врачи должны нести на обуви больничную инфекцию?Насчет мытья рук-да,не моют-ни взрослые,ни детские врачи.Почему?не видят в нас людей.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Наша врач-педиатр всегда просит бахилы, когда приходит, я обычно держу дома небольшой запас - на такой случай. а пожилой терапевт обувь снимает... но руки не, не моют))
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
по воспоминаниям из моего детства -мне часто вызывали врача на дом -педиатр проходила в обуви, но перед этим всегда мыла-согревала руки. точно помню. Коллега рассказала, что к ней, когда ребенок был новорожденный, педиатр приходила со спиртом, которым перед осмотра ребенка протирала руки. Сейчас врач сменился... и руки не моет...проходит в обуви...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 08:55)
Дочь_Толяна
Дочь_Толяна
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 февраля 2018 в 10:33
после выписки из роддома первой пришла медсестра, та и руки помыла, и бахилы одела, маску защитную, халат... Тут было уже мое удивление! На следующий день пришла врач: помыла руки, выпила воды и пошла в детскую, муж не пустил её пока бахилы не одела!
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Что бы не творилось в медицине,все зависит от культуры человека.Хочу перескочить на другу тему:мне понадобился врач-инфекционист.Так как в поликлиниках таких давно уже нет,обратилась в "Юнид-опытные врачи" в бизнес-центре "Пять звезд".Как положено,оплатила 500 рублей.Меня заверили,что у них инфекционист с 10-летним стажем,хотя днем эта врач работает терапевтом.После курса лечения легче не стало.По случаю, решила сходит на прием в Пермскую краевую инф.больницу.Там очень удивились назначению,сказали,что такой схемы лечения нет,поэтому вам и не легче.Слава богу,вылечили быстро.Так что и за деньги вас могут успешно не вылечить.Что в этом случае делать? -просить возврата денег за не оказанные услуги?Платное лечение не гарантирует услуг хорошего врача.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
к нам если участковый приходит, она снимает обувь (хотя я и говорю "не снимайте"). И руки "греет" всегда. Всегда моет. А вот скорую вызывала. Они ходят как у себя дома... в смысле по хозяйски в обуви. и туда и сюда.... Списываю все на то, что это мелочи, по сравнения с тяжестью их труда. Сами подумайте сколько историй проходит у них перед глазами за смену. А тут еще обувь какая-то... Хотя в плане этики конечно, если хозяева предлагают даже одеть бахилы самому... Отказываются, гнуть свое - это уже ближе хамство. Правильно говорят
Roza:
Что бы не творилось в медицине,все зависит от культуры человека
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
natalyCat:
Сейчас врач сменился... и руки не моет...проходит в обуви...
А ты присмотрись и посмотри-многие ли моют руки после туалета,и женщины и мужчины. Зато потом лезут к тебе здороваться за руку,прикуривать от твоей сигареты,я уже ни говорю про места общепита и торговли.
Nellin
Nellin
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 мая 2016 в 10:39
Доброй ночи!

Нужен совет, я пригласила знакомую процедурную сестру, которая в данное время на пенсии, делать мне внутримышечные уколы. Оплату за них она не берет, считая это просто доброй услугой. Я тоже на пенсии, но все же не согласна с ней и хочу на ее мобильник положить ей денег, а вот СКОЛЬКО? Дайте совет, пожалуйста! Уколы антибиотик 14 шт. Спасибо!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
50 руб х14 = 700 руб
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
Nellin:

Доброй ночи!

Нужен совет, я пригласила знакомую процедурную сестру, которая в данное время на пенсии, делать мне внутримышечные уколы. Оплату за них она не берет, считая это просто доброй услугой. Я тоже на пенсии, но все же не согласна с ней и хочу на ее мобильник положить ей денег, а вот СКОЛЬКО? Дайте совет, пожалуйста! Уколы антибиотик 14 шт. Спасибо!
Можно, например, сделать какой-нибудь подарок в качестве благодарности.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Nellin, блин, поставить укол это вообще не услуга, а так... чаем угости да и всё, только в качестве благодарности ещё и конфетку дай
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Вызвали на дом детского врача из Боровской поликлиники-пришла,осмотрела ребенка,сказала что купить.На просьбу выписать рецепт-ответила отказом.На вопрос:разве детям до 3-х лет не положены лекарства бесплатно?-очень удивилась,сказала,что первый раз о таком слышит.Кто-нибудь получал для своего ребенка хоть раз бесплатные лекарства или витамины?
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
есть список лекарственных препаратов, которые детям до трех лет выдают бесплатно, и витамины обязаны выписывать (я лекарства получала, когда дочь маленькой была), но он довольно куцый. Да и лекарства там, прямо скажем, далеко не лучшие записаны... Мы получали добавки бифидо и лакто бактерий.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
natalyCat:

... а что вы думаете по этому поводу?

Элементарное отсутствие культуры, что даже не обсуждается (бесполезно).
Приведу в пример, как это у нас происходит, врач при себе имеет свои не только бахилы, но и халат, и тканевую защитную маску.
С нашей стороны, требовалась самая малость, подготовить чистое полотенце в ванной, потому как визит врача начинается с мытья рук.
А там, где случается так, как тут написано выше, остаётся только посочувствовать людям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 14:11)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт