Office 2013 - Отзывы и полезные советы.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 36
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ещё радует вкладка "Создать". Там море русскоязычных шаблонов на любой вкус во множестве категорий.
""
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Быстрый анализ. Вообще прекрасная примочка. Продолжим издеваться над нашей табличкой местных городов "Привезли-увезли". laugh
Теперь, при выделении любого массива данных в правом нижнем углу появляется значок "Быстрый анализ". Щёлкните по нему, и вылезет менюшка с оглавлением: Форматирование, Диаграммы, Итоги и т.д. Выберите любой из этих верхних пунктов, и поводите, не нажимая, мышкой по значкам ниже. Вы увидите, как на ходу на листе начнут выскакивать разного рода диаграммы, итоги и прочее. Прикольно.
""/
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Мать ихню за ногу!!! Я имею в виду разработчиков ёкселя! Он умеет сам думать! Он сука живой!Ё
Вот смотрите, я сварганил пример: пишем табличку - фамилии, имена, отчества.
""/

Дальше начинаем заполнять колонку с фамилиями и инициалами. На 4-й строчке Ёксель въехал, чего я хочу! Я написал три буквы только, остальное он мне показал!!!
""

""/
""
Сперва я думал у меня глаза долбанулись. Потом подумал, что это я как вчера, мордой на клаве уснул. А нет, не уснул, всё правда! Сами попробуйте!
Когда-то (ещё в Ёкселе 2010) для этого надо было сложную формулу применять с кучей функций (СЦЕПИТЬ, ЛЕВСИМВ, ПРАВСИМВ, ПСТР и т.д.). А теперь всё вообще без формул...
Осталось нажать Enter и получить вот такой результат:
""/

Интересно, что он ещё умеет сам подставлять.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2012 в 19:27)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
В сотворении диаграмм тоже есть новшества. Продолжим издеваться над нашей табличкой местных городов "Привезли-увезли".
Здесь вообще куча новшеств. Выделяем всю табличку и на вкладке Вставка нажимаем "Рекомендованные диаграммы". Это первое новшество. Ёксель теперь, исходя из видов данных сам подбирает вам подходящие типы диаграмм.
""/

Теперь нажмём там же вкладку "Все диаграммы", и видим, что Ёксель нам предлагает два типа раскладки - по строкам и по столбцам (это второе новшество):
""/

""/

""/

Теперь создадим диаграмму. Просто щёлкните по понравившейся. А теперь мы видим главное новшество - три кнопки справа от диаграммы. Это настройки диаграммы, и теперь они до предела облегчены!
""/

Верхняя кнопка позволяет выбрать нужные элементы. Просто наводите мышку на элемент, тут же всё на лету перестраивается и вы видите заранее готовый результат:
""/

Второй кнопкой выбираем стили и цвета. Также есть предпросмотр "на лету".
Третья выбирает данные.
""/

Теперь тонкая настройка дизайна. На вкладке Формат в выпадающем меню выбираем нужный элемент, например "Задняя стенка".
""/

После выбора появляется боковая панель со всеми настройками дизайна для этого элемента (ещё одно приятное новшество):
""/

А дальше всё зависит от вашей фантазии, у меня вот это получилось:
""/

Чего-то я устал, отдохну, весь день в Ёкселе копался. Но продолжение следует
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2012 в 21:36)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
nunahren,
nunahren:
Мать ихню за ногу!!! Я имею в виду разработчиков ёкселя! Он умеет сам думать! Он сука живой!
Вот так вот начинается захват - это все проделки Скайнета )))
По сабжу - куча полезных примочек появилась в Экселе. Интересно что добавилось в Ворде и Повер поинте?! Ждем-с продолжения обзора.
Лишь бы офис не стал настолько умным, что сам написал все ))
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Алексей Антропов:
Интересно что добавилось в Ворде и Повер поинте?!
Про это позже, ещё не успел поизучать. А сейчас жёсткая критика Excel.
Очень хреновый недостаток нового Ёкселя - он хреново работает с некоторыми форматами ячеек. Совершенно не понимает наш формат даты. То есть вот такого формата ДД.ММ.ГГГГ, как во всех предыдущих версиях, в нём вообще нет, а если создаёшь сам, он всё равно не понимает. Если создаёшь такой формат: dd.mm.yyyy, то он его понимает только если дата вытягивается формулой (типа =СЕГОДНЯ() ).
""/

Ещё он хреново отображает наш денежный формат. И кстати я так и не понял, что такое татарский рубль.
""/

Выбираешь (из огромного списка всех валют мира) наш рубль и два знака после запятой - а он лепит какой-то лишний ноль.

Правда эту проблему я победил.
Что ж, будем ждать исправлений. Всё-таки сырая версия.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 ноября 2012 в 04:31)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ещё раз обратите внимание на скриншот выше, там есть валюта "h. башкирский"!
rofl
Мелкософт так оказывает поддержку сепаратистам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 17:23)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Алексей Антропов ждёт мнение о Ворде и ПауэрПойнте, ладно, начинаю копать Ворд.
Word 2013 теперь умеет открывать PDF-документы, он даже может их редактировать. Правда если разрешить редактировать, надо довольно долго ждать, пока он зараза текст распознает.
""/

И ещё умеет сохранять документы в pdf. Причём сохраняет довольно быстро, а текст и гиперссылки остаются распознаваемыми в других программах
Но лучше для этих целей использовать Acrobat Pro - им даже 3D-анимацию можно в pdf закатать. И править всё что правится.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 19:52)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ещё понравилась новая вкладка "Дизайн" на ленте. Одним махом позволяет переделать весь документ. Тут есть двадцать стандартных стилей, но можно быстро соорудить свой, сохранить, и в дальнейшем применять к своим документам.
""/
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Режим чтения в новом Ворде тоже прикольный, листы плавно перелистываются стрелками по бокам:
""/
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Хе-хе. В ворде вот такая фигня есть. правда видео нихрена в файл не кэшируется, а идёт непосредственно из интернета. На скриншоте - это я ролик "Говорящая жопа" из Бинг-Видео вставил.
""/
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Я уже выше тут писал о том, что Ёксель умеет думать, вот я нашёл, что он ещё умеет распознавать. На скриншоте видно, как я разделял цифры чёрточками. Ёксель въехал в мои намерения уже с первого знака третьей строки, и сразу предложил результат.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
А PowerPoint начал потихоньку перенимать примочки из веб-дизайнерских программ. В этой версии появилась Пипетка. Это хорошо, нужный точный цвет позволяет сразу подобрать.
""/
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Видео в PowerPoint теперь можно вставлять не только с компа, но и с интернета (скриншот внизу не грязный, просто я свой аккаунт замазал).
""/

""/

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 20:59)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Музыку в PowerPoint теперь тоже можно втыкать из интернета, но к сожалению только сайта office.com, на котором нихрена толком нет.
""/

""/

Ну на сегодня хватит, пока для себя начну копаться в OneNote, очень хорошая программка, всем рекомендую. Особенно удобно в него нужные куски веб-страниц копировать и по разделам раскладывать, там ссылки на источник остаются, картинки. А в принципе в него всё можно пихать, даже таблицы из ёкселя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 21:23)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 36
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт