Алкозамки, немыслимые штрафы...помогут ли они?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 74
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Недавно Медведев сделал очередное громкое заявление, для тех, кто пойман пьяным за рулем, планируется ввести штраф в регионах - 250 тысяч рублей, а в Москве и Питере - 500 тысяч рублей. В октябре депутаты Справедливой России вспомнили об алкозамках и предложили внести поправки в административный кодекс... Но насколько такие наказания будут работать? У нас люди, лишенные прав, все равно садятся за руль и ездят... Как вв думаете, можно ли решить проблему алкоголя за рулем в России или все бесполезно?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
natalyCat:
250 тысяч рублей
только для тех, кто в хламину!
Если для 0.0000001 промилле тоже, то это уже новая схема "заработка".
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Администратор:
Если для 0.0000001 промилле тоже, то это уже новая схема "заработка".
тогда параллельно с такими штрафами нужно вводить новые наказания за коррупцию при исполнении и еще, чтобы люди четко знали на что пойдет взысканный штраф в 250 тысяч - предположим на ремонт дорог, или в благотворительный фонд - жертвам аварий по вине пьяных водил...
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Алкозамок - это идиотизм. Если он будет нюхать воздух, то поддатого пассажира невозможно будет везти. А если раненому приложили спиртовой компресс, либо раненый поддатый - вы не довзёте его до больницы, он умрёт на дороге!

Не доверяйте здоровье и жизнь роботам!


Если у вас будет стоять локатор препятствий, а на вас по вашей и по встречной полосе попрут 2 камаза, вас раздавят. Потому что вы не сможете повернуть и снести деревянный забор, или свернуть в кустарник. Ваш локатор определит эти препятствия как "стену", и машина на них не поедет!

Даже ремни безопасности не только спасают, но и частенько убивают. При аварии ремень очень часто клинит, и люди живьём сгорают в своих машинах. (Умные водители возят острый нож в легкодоступном месте, чтоб в случае чего разрезать ремень).
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
natalyCat, это бред, конечно, такие суммы штрафов...подарок дорожной полиции к НГ? Я думаю, сейчас все повозмущаются в тырнетах, какие суммы большие..ооо, а потом добрый президент предложит максимум сделать 50 тыс. руб., и все будут счастливы)))
И поправочка небольшая: все же максимальные суммы штрафов для пьяных водителей, которые выехали на встречку, проехали на красный или значительно превысили скорость. Знаем, конечно, как это все бывает на самом деле, но все же...Выезд на встречку - очень распространено, регулярно ловят народ, а если при этом еще тест "состряпать" - скоро на "ламборджини" все гаишники будут ездить)))
Статью готовите? joke
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
ИМХО, сначала необходимо разобраться с неотвратимостью наказания. Уверен что если бы существующие наказания применялись бы в полном объеме и на всех участников дорожного движения, то по многим статьям не пришлось бы ничего ужесточать. Вот взять снятие номеров за тонировку. Большинство конечно растонировались, но и тонированных по-прежнему остается немало.
На них ужесточение не распространяется?
А после ужесточения по другим пунктам, на них тоже не будет распространяться? Нафига тогда вообще весь этот абсурд?

Какова вероятность того, что меня поймают здесь в Соликамске, если я поеду на работу с "бодуна", или пьяным домой из кабака? При условии что в этом году, за 20 тысяч пробега, меня остановили всего один раз на объездной Кирова. А за два года владения автомобилем при общих 35-ти тыс. пробега ГИБДДшники останавливали 2 раза.

nunahren, про ремни не согласен, хоть и не в тему, но.... Во-первых сомневаюсь чтобы живьем сгоревшие потом кому-то расказывали по какой причине они не смогли выбраться. (Страшное видео, слабонервным не смотреть)
Во вторых:
При фронтальном ударе двери тоже заклинивают и в салоне зажимает, еще и сознание можно потерять и даже при отстегнутом ремне и открытых дверях не суметь самостоятельно выбраться из горящего авто, так что ж теперь делать? Без дверей никто не захочет ездить, но можно еще молоток и пилу возить в легкоодоступном месте, чтоб разбить стекло если заклинят двери или отпилить конечность если её зажмет. Да вот еще проблема, после ДТП часто содержимое "легкодоступных мест" оказывается разбросанным по салону а то и по асфальту.

Сорри за оффтоп.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
oks@na:
Статью готовите?
конечно)) нужны мнения жителей)))
oks@na:
а если при этом еще тест "состряпать" - скоро на "ламборджини" все гаишники будут ездить)))
вот о чем речь... у нас до сих пор четко не прописан закон про тестирование на алкоголь. Если вводят такие штрафы, то нужно четко прописать все, что касается уровня промилле, допустимого за рулем, и моментов тестирования...Ведь хоть закон об освидетельствовании и был изменен в 2003 году, по сути он повторяет еще советский закон об освидетельствовании 20-летней давности!!!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Еще вспомнилось... По статистике в России около 5% ДТП происходят по вине пьяных водителей, и 75% по вине "лихачей". Источник не назову, уже не помню, а искать некогда. Можете считать это просто моим личным мнением.
Так вот, в России нигде нельзя ездить более 110 км/ч. Как Вы думаете, если оборудовать все автомобили ограничителями скорости, это поможет? Мне почему-то кажется что нет.

З.Ы. На автомобиле с алкозамком нужно дунуть в спец трубку для разрешения запуска двигателя. Далее алкозамок Вам уже не помешает. Таким образом есть варианты:
1) Попросить дунуть трезвого пассажира, если таковой имеется.
2) Попросить дунуть прохожего. За 100 рублей какой-нибудь и согласится.
3) Дунуть с помощью устройства типа насос, или предварительно (по-трезвяне) надутого воздушного шарика.
и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 12:10)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
вот из инструкции к алкозамку:
У водителя, нарушившего режим трезвости, может возникнуть искушение обмануть "Алкозамок". Этому препятствует хорошо продуманная система мер. Уже во время выдоха алкометр проверяет его параметры на "человечность". Это необходимо, чтобы исключить продувку прибора альтернативными способами. Нарушителям, желающим привлечь к прохождению теста друзей и случайных прохожих, следует помнить, что во время движения автомобиля "Алкозамок" требует от водителя пройти повторный тест через случайным образом выбранные промежутки времени. Поскольку назначение системы "Алкозамок" - повысить безопасность, своими действиями она не должна создавать угрозу водителю и другим участникам движения. Поэтому "Алкозамок" заблаговременно предупреждает водителя о том, что ему предстоит повторный тест. Если повторный тест не выполняется или показывает присутствие алкоголя, система блокировки не препятствует движению автомобиля, но включает звуковую и световую сигнализацию, используя бортовое светооборудование и гудок. Если водитель принимает решение запустить двигатель в обход системы блокировки, он может сделать это, но память блока управления сохраняет все случаи несанкционированного запуска двигателя.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Алкозамок состоит из 2-х устройств:
""


Анализатор выдыхаемого воздуха, или алкометр. От него идет кабель, который подключается к блоку управления, встроенному в бортовую сеть автомобиля, по принципу действия возможно напоминающему иммобилайзер.
Блок управления:
""


Отсюда сразу же возникает идея, вместо алкометра подключить какой-нибудь эмулятор, который будет выдавать сигнал разрешающий запуск. Блок управления будет думать что сигнал пришел из алкометра и разрешит запуск.
Под вопросом остается степень защищенности протокола передачи команд между этими устройствами. Думаю, при наличии определенного спроса, китайцы быстро наладят производство таких эмуляторов.

З.Ы. Вероятно при определенных навыках можно выполнить "доработку" алкометра, при которой он всегда будет выдавать разрешение, независимо от наличия паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кто будет проводить поверку?

З.З.Ы. Блок управления скорее всего регистрирует события присоединение/отсоединение алкометра, но ведь это можно сделать при отключенном аккумуляторе, конечно если у него нет автономного питания, а его скорее всего нет, а значит событие не будет зарегистрировано.
Правда блок управления может регистрировать и включение/выключение питания блока управления, но ведь я могу снять аккумулятор с автомобиля для его зарядки, или замены лампочки? В этом ведь нет ничего криминального?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 14:13)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
Блок управления скорее всего регистрирует события присоединение/отсоединение алкометра, но ведь это можно сделать при отключенном аккумуляторе, конечно если у него нет автономного питания, а его скорее всего нет, а значит событие не будет зарегистрировано.
я конечно не техник, но вдруг там есть какой-нить встроенный аккумулятор, о котором вы не знаете? специально резервный, чтобы фиксировать всё-всё! curtsey
ну это так...чисто по-женски предположила
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А вот интересно, в советские времена было много пьяных ДТП?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
о котором вы не знаете?
Если честно, я вообще об этой штуке почти ничего не знаю smile Но если они массово будут появляться, и их можно пощупать и разобрать, найдутся кулибины которые придумают кряки. smile На закрытой машине, в темноте и холоде сигнализации взламывают как семечки, а тут полный ничем неограниченный доступ к машине. Поэтому на сей девайс я бы сильно не полагался smile

natalyCat:
в советские времена было много пьяных ДТП?
Это когда очередь за автомобилем 10 лет была? Да там не то что пьяными, даже зимой мало кто ездил чтоб ласточка нечаянно не заржавела. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2012 в 14:42)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
Да там не то что пьяными, даже зимой мало кто ездил чтоб ласточка нечаянно не заржавела.
ооо ну может тогда не штрафы поднимать а цены на машины?! laugh
А что вы думаете о советской системе проколов в правах?! И, что-то стало интересно, за подделку прав или покупку-продажу их какое наказание светит?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
думаете о советской системе проколов в правах?!
Думаю дело вообще не в системе наказаний для водителей, ГАИшники должны работать по-другому, не так как сейчас. Например привязать зарплату к результатам их работы. Уменьшается количество ДТП, угонов, постадавших = больше зарплата, премии, бонусы звездочки на погоны. Снижается безопасность, растет количество ДТП и прочее - меньше З/п, бонусов и т.д. Когда каждый инспектор будет действительно заинтересован в том чтобы на дороге всем было хорошо, тогда и ловить по-другому будут, не для выполнения плана. А наказания накручивать - только в конкретных случаях где у них руки связаны.
Например лишенный прав, сильно пьяный и по-прежнему за рулем, какой такой штраф? Человек представляет реальную угрозу, пускай в тюрьму идет.
А если выпил человек незначительно, пускай 1 дриньк, при этом он пропускает пешеходов и не превышает скорость, ну какую он угрозу представляет? Пускай себе едет.
А если выпил дриньк и нарушил по-мелочи, пусть тогда платит штраф в 10-кратном размере. Выпил? - Веди себя прилично.
Если выпил прилично и за руль - тогда уж лишение.

Вобщем дифференцировать наказание надо, как ни крути.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 74
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт