пейнтбол

кто играл в пейнтбол в Соликамске?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
живу в Соликамске
живу в Соликамске
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 декабря 2012 в 16:44
Кто-то играл в пейнтбол в Соликамске, достойное развлечение? где находится?
Pavel888
Pavel888
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 ноября 2014 в 08:12
не играл, находится в 7 небе. Ещё появилась стрелялка пульками, вроде на лыжной базе Калиец
Наталья
Наталья
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 марта 2014 в 10:28
еще есть на лыжной базе "Снежинка"
СОЛИКАМСК НАГАН
СОЛИКАМСК НАГАН
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 февраля 2015 в 12:07
Открылся новый пейнтбольный клуб НагаН. У них есть две классные плошядки. На территории Солнечный мир, в городище.А вторая в здании уральского леса. Мы играли на обеих, нам очень понравилось. Спасибо клубу НагаН.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
СОЛИКАМСК НАГАН:
нам очень понравилось. Спасибо клубу НагаН.
Как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Nagan
Nagan
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 апреля 2015 в 13:01
На данный момент в Соликамске проходит турнир по пейнтболу для любителей. Отборочные заканчиваются 26 апреля, так что успевайте принять участие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 07:25)
Nagan
Nagan
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 апреля 2015 в 13:01
ВНИМАНИЕ ! заявки на участие в ТУРНИРЕ принимаются до 29 апреля.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Vl@diMir:
никто не похвалит.

Nagan
Nagan
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 апреля 2015 в 13:01
Говорят в Соликамске не тот контингент, не играют здесь в пейнтбол но на самом деле желание у многих есть, вот только решимости хватает далеко не каждому. Пару дней назад, несколько ребят играли в пейнтбол. Девушка с ними была, которая в нерешительности долго стояла и отговаривала сама себя в том, что не хочет участвовать, но собравшись и все же поддалась на некоторые доводы своих друзей, все же взяла маркер.
И что вы думаете - именно она вывозила команду к победе.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Nagan, играл всего 2 раза, оба в лесной местности. В правила я особо не давался что нельзя. Так что играл как есть, Команда на команду. В Пылу сражений понял что меня атакуют с 3 сторон. Взял столешницу в руки за которой лежал и нёс как шит перед собой. И Мне говорят что так нельзя. Почему?
Или еще пример смотрю уже патронов мало. Противник за шинами и никак не обойти уже, сам лежу за деревом. Ну думаю была не была. Встаю, и как рванул на эти шины. Сбиваю их и падаю сквозь шины рядом с противником. Он от неожиданности даже растерялся. Я успел выстрелить. И опять мне говорят нельзя так.
Что за ... Кто вообще эти правила придумывает, что можно, что нельзя.Добавлено спустя 2 минутыВ около зимнее время кстати играл, Ноябрь что ли уже был. Стекло потеет очень быстро и часто, и видимость уже нулевая. приходилось часто протирать изнутри.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Не имею ни чего против пейнтбола как развлечения, но словосочетание "тактический пейнтбол" оксюморон. Еще с натяжкой (судя по фото ваших площадок) можно притянуть к CQB площадку в здании, то на открытой местности к тактике ни какого отношения не имеет.

Panda:
Взял столешницу в руки за которой лежал и нёс как шит перед собой
я и говорю CQB smile

Panda:
Или еще пример смотрю уже патронов мало. Противник за шинами и никак не обойти

Противник лежит за укрытием выставив маркер и поливает пространство шариками - в бою прилетит сразу и качественно и не поймешь откуда.

Пейнтбол, лазертаг, страйкбол (в наименьшей степени) - это только развлечение, которое прививает неправильные тактические навыки.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
F-graf:

Пейнтбол, лазертаг, страйкбол (в наименьшей степени) - это только развлечение, которое прививает неправильные тактические навыки.
Уже года три как развлекаюсь раз в три недели страйкболом с друзьями.заболевание серьезное,команда из 20 человек,поделена на два направление.это подгруппа "русских" прикид соответственно горка,ак, и т.д. и подгруппа "американцев" реконим 101-airborn 2001-2003 годов, прикид форма ACU UCP ,снаряжение разгруз оригинальный IOTV ,шлем MICH2000 с обвесом и очками ESS.винтовка м4, пистолет кольт или беретта. по деньгам сумма нехилая выходит но встречаються экземпляры которые уже не одну сотню тысяч на свое увлечение потратили. теперь об играх, так называемые приватки это когда команда между собой ,тут понятно больше развлечение по типу CQB. но есть и большие игры на которые собираються по 1000 человек и играют на протяжении суток - полтора, что тоже развивает чувство превозмочь себя и доказать в первую очередь себе что ты можешь .как пример одна из лучших игр где я участвовал это на ютуб есть видео из 5 частей под названием "битва за фолькленды 2014".на больших играх присутствует и тактика и стратегия, все зависит от команды,опыта, и руководства играми.
теперь немного о тактике, в большинстве своем здраво рассуждать то большинство навыков полученных на игре в реальном боестолкновении приведет только к тому что подавляющая часть страйкболистов поляжет в первые 24 часа. самый отрицательный момент это отсутствие страха перед оружием и летящей пулей. зато те кто выживут и начнут бояться,станут хорошими солдатами. остальное могу отнести к положительным моментам ,таким как навыки маскировки,знание топографии,тактики действий в группе,подача условных сигналов,ведение переговоров в эфире да и много другое.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
sk139, Самый большой минус всех этих игр в том, что кроме CQB дистанция стрельбы недостаточная.
Если брать армейский, так называемый "лазертаг", то там и дальность стрельбы соответствующая, и звуки выстрелов настоящие, но и оборудование стоит не копейку.

Понравились ироничные названия:

пейнтбол - "маляры"

страйкбол - "сракоболь"
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
нужен новый вид спорта - PainBall от слова Pain - боль. Больномяч laugh
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
F-graf:

sk139, Самый большой минус всех этих игр в том, что кроме CQB дистанция стрельбы недостаточная.
Если брать армейский, так называемый "лазертаг", то там и дальность стрельбы соответствующая, и звуки выстрелов настоящие, но и оборудование стоит не копейку.

соглашусь про дистанции, маловато будет полета шарика ну да лучше так чем совсем никак. опять же выходы разные бывают. видел снайперюг которые на 200 метров шарик клали за счет газовых винтовок,но это частные случае. а в основном моя дистанция например до 50 м и то с натягом в идеальных условиях типа лес и без ветра.Добавлено спустя 2 минуты
Panda:

нужен новый вид спорта - PainBall от слова Pain - боль. Больномяч laugh
и больномяч тоже практикуют у нас в россии, так называемый хардбол когда играют пневматикой с каллибром 4,5 под метал шарики. но лично для меня считаю что есть в этом своя прелесть, а больше все же неоправданный риск получить увечье.Добавлено спустя 8 минут
F-graf:

Если брать армейский, так называемый "лазертаг", то там и дальность стрельбы соответствующая, и звуки выстрелов настоящие, но и оборудование стоит не копейку.

минус лазертага в точности попаданию,из за рассеивания луча, стесняющие датчики. ну и конечно нет ощущения что в тебя попали,соответственно мозг воспринимает происходящее как детскую игру деревянными пистолетами
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт