тарифы МУП Теплоэнерго

откуда берутся?
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Малышкаzug тут в комментариях новости про понижение тепла в Боровске интересную тему подняла... Каким образом Теплоэнерго формирует тарифы? Поставщиков тепла в городе несколько, все они отпускают тепло по разным ценам (с разницей до 50 рублей за Гкал), а цифра в квитках у всех одна. Цены поставщиков есть на сайте РЭКа (ссылку дать пока не могу, т.к. с телефона). И мало того, что Теплоэнерго "округляет" в большую сторону, так и разница между ценой поставщиков и суммой в квитке вполне приличная, 300-400 рэ за Гкал. Куда уходят эти деньги и откуда берутся эти баснословные долги?
Также хочу обратиться к журналистам НС с просьбой помочь прояснить ситуацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 09:11)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
http://rek.permkrai.ru/tarifs/w_energy/?pg=105&uri=/tarifs/w_energy/y2012/sol/
К тарифам теплоснабжающих организаций добавляется стоимость передачи и транспортировки теплоэнергии (которую считает "Теплоэнерго", простые граждане этих расчетов не видят). Но тариф для населения утверждается средний по городу, с перекосом. То есть боровчане, по сути, платят за жителей южной части города. Если бы тариф утверждали отдельно для Боровска и Соликамска, то в Боровске тариф был бы значительно ниже, чем 1039,89...А в южной части города намного выше...И стоимость транспортировки, наверное, должна быть разной, т.к. сравните транспортировку до Клестовки и транспортировку от ТЭЦ в пределах Боровска.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2012 в 10:31)
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
А интересно, Теплоэнерго отвечает за подачу ГОРЯЧЕЙ воды в квартиры?
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Если горячая вода поступает от ЦТП, то это собственность МУП Теплоэнерго и они ответственны за качество горячей воды, подаваемой в дома. Если горячая вода приготавливается в бойлере жилого дома - это ответственность УК. За нагрев холодной воды до температуры +45 град. и выше жильцы платят Теплоэнерго, трубная разводка и бойлер в домах - это ответственностьУК.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Перед 2013 годом все средства массовой информации города вещали: Заплати за тепло и спи спокойно. Видимо денег Теплоэнерго отвалили столько, что оно не знает куда их девать. Вчера по СТВ прошел ролик о полигоне ТБО, по русски - свалка. Так там в тушении возгорания принимало участие Теплоэнерго. Зачем? Что они там делали? Почему наши деньги расходуют не по прямому назначению? Вот бы СК вместе с Маркиным пустить проверить Теплоэнерго - почище Оборонсервиса будет?
irinaL
irinaL
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 марта 2013 в 12:52
Маркин вместе с СК не доедет, а проверять клан Будиловых можно с калькулятором и листком бумаги. При реконструкции котельной м-на Больничный из 20 млн. мимо цели ушло 8. Куда девается металлолом т.д. Ущерб не один десяток млн.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт